Гость
Статьи
Почему одни люди …

Почему одни люди рождаются с уверенностью в себе

Почему одни люди рождаются с уверенностью в себе, а другим приходится много мучиться и работать, чтобы это обрести?
Я часто вижу людей, которые полностью принимают себя с ног и до кончика носа, а также пропитаны уверенностью в себе. У них есть свои убеждения по поводу определённых вещей и они ни за что им не изменят. Даже если выводы окажутся неверны, всё равно не признают этого или же только через хороший спор и немалое количество железобетонных аргументов. Такие люди всегда будут ценны в любой компании, они нужны и их признают. Обычно они ведут себя раскрепощённо. Чувствую себя тихой овечкой на фоне этого. А главное, что даже если они совершат проступок или скажут какую-нибудь ерунду, им всегда сделают поблажку и даже похвалят за смелость. Наблюдаю, что на людей тихих и скромных в такой ситуации обычно рушится гора критики и презрения. Какая же это несправедливость.
Откуда берутся такие люди? Они что ли прямо с рождения приобрели твердость характера, уверенность и принципиальность? Наверное они пришли к нам с другой планеты, не иначе.
Что бы я ни делала, у меня всё равно не получается добиться этого, хотя конечно небольшие успехи есть. Но на это я трачу большое количество времени.
Что вы думаете на этот счёт?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот ты воробушек, конечно😂
Описала упертого барана, искренне им восхитилась, представилась кроткой овечкой и сама на себя расстроилась. А по факту одна и та же животина.

Гость
#2

У каждого свои цели и задачи,свой опыт в этой жизни+наработки из прошлых жизней. Иногда человек с виду уверенный,а внутри наоборот как осиновый листочек трясётся от каждой ситуации,а есть самоуверенные.

Гость
#3

Все идёт из прошлых жизней. Кто-то развивался, был добрым и не делал никому ничего плохого, тому везёт в следующих жизнях.

Кепочка
#4

Думаю, что все рождаются с уверенностью в себе, но многим детям её ломают в самом начале.
Со мной родители не возились, ничего во мне не ломали), но и строить многое во мне пришлось самой.

Гость
#5

ну их мамки никогда не хотели их абортировать.
а потом никогда не хотели сдать их свекре, бабкам, в сад.

Сказка
#6

Генокод + соответствующие условия протекания беременности.

Гость
#7

Есть разные люди и разный темперамент.
А уверенность в себе развивает или наоборот падовляет твоё окружение (родители) с самого детства.

Гость
#8

У каждого человека есть хорошие черты, есть плохие, природа создаёт всё в равновесии, если, к примеру, человек не красив, он , обязательно будет либо добрый, либо обаятельный..
ищите в себе свои достоинства, они есть у всех, а с недостатками работайте..
каждый человек уникален по своему.

Гость
#9

Тот, кого вы описали, это не уверенный в себе человек. Это просто ничтожный о..х.у.е.в.ш.и.й наглец, демонстрирующий всем свою "уверенность", которой у него и в помине нет, которая существует лишь напоказ и до первого nиздюля, и которая мгновенно улетучивается, стоит ему только столкнуться с действительно уверенным в себе человеком, который в свою очередь, никогда не будет ничего никому демонстрировать и выставлять свою уверенность на показ. Равно как и востребованным такое наглое ничтожество может бы только такими же жалкими и трусливыми ничтожествами, как и он сам. Теми, кто принимает о..х.у.е.в.ш.у.ю наглость за силу, а человечность за слабость, в силу своей природной трусости, умственной ущербности и рабской психологии. И больше всего такая "уверенность" свойственна евреям, точнее жидам, так называемая хуцпа - жидовская шизоидная (в самом буквальном смысле) наглость, не имеющая с настоящей уверенностью ничего общего, поскольку является лишь ширмой, за которой жиды тщетно стараются спрятать свою жалкую трусость и полное ничтожество.

Гость
#10

Им мама с папой с рождения помогают быть уверенными в себе.

my mood always good
#11

Я всегда в себе уверена. Если у меня что то не получилось значит нужно это сделать по другому. Выходы есть во всем. Тратить кучу времени и сил на то же самое от чего терпишь неудачи то, естественно нужно поменять ход. Добиваюсь, меняю ходы, экспериментирую, ищу лёгкие и сложные пути до тех пор пока не найду что то своё. Руки опускать не собираюсь. В дальнейшем сложнее собраться

Гость
#12

многое зависит от окружения, друзей, родственников

Гость
#13

Автор, может быть вам всю жизнь придётся « по капле выдавливать из себя раба», как сказал великий Чехов

Гость
#14

Они не рождаются с уверенностью в себе. Уверенность у них возникает и укрепляется в детстве и юности. Ведь именно тогда в человека закладывается фундамент всей его дальнейшей жизни.

Как его / её воспитают родители, насколько она / он будет себя чувствовать в семье уверенно или нет, - настолько уверенной он / она будет во взрослой жизни.

Гость
#15

Эти дети уверены в себе, т.к. их любили и поддерживали родители.
Нет никакой самооценки, есть МАМООЦЕНКА.
Вот как мать младенчика оценивает, так и он себя будет оценивать.
Если она ласковая и добрая, поощряет его, младенчик думает, что он хороший.
Если мамка бешеная и орет как бензопила, младенчик думает, что он плохой.
Это закладывается еще в довербальный период.
Даже животные чувствуют, хорошо к ним относятся или нет, вот так и младенчик чувствует, хотя слов еще не понимает.
Но интонация, жесты, крик матери - это все чувствует.
Отсюда всяческие расстройства психики типа шизоидной акцентуации.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: