Гость
Статьи
просто хочу побыть …

просто хочу побыть одна

Здравствуйте! Пишу сюда, так как мне нужна помощь и дельный совет! Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией... Я со своим парнем живу вместе вот уже 5 лет. Познакомились совершенно случайно. И ничего у нас поначалу не получалось. Я не хотела ничего, просто так вышло. Он был очень настойчив, а я тогда была в депрессии от предыдущих отношений...И, чтоб отвлечься, согласилась на всё это. Свадьбы у нас не было, не получилось, детей тоже нет, но они и не получались, даже без контрацепции. Я хочу расстаться. Но не поэтому, свадьбу я может и хотела когда-то, не звал... детей не хочу. Просто нету чувств, вот и всё. Даже не знаю, были ли... А мне так хотелось бы хоть что-нибудь почувствовать.. но я не чувствую ничего. И мне надоело уже притворяться, и врать.((И меня это добивает. Это больше похоже на взаимовыгоду, потребительские отношения, не знаю, как описать... Может он и любит меня конечно, но я нет, мне, скорее, просто так удобно. И я не знаю, как ему это всё сказать и как прийти к этому завершению? Хотела собрать вещи, и просто уйти, оставить записку, или без записки, подумать, что сам всё поймёт.. Но думаю, это как -то неправильно. Прожить с человеком столько времени, а потом просто взять и уйти вот так... Или, соврать, сказать, что я ему изменила. И пусть он сам уйдёт. Как мне поступить?? Мне тяжело, т.к. сама ни от кого не уходила никогда, не бросала, уходили только всегда от меня все сами... Вот такая я плохая, наверное. Не люблю, а просто походу использую. Не ценю, то что сейчас имею. И, возможно, буду жалеть об этом потом. Но я просто хочу побыть одна, пожить одна, сама, для себя. Мне это нужно. Но как мне разобраться со всем этим?? Я не знаю.. ведь я так больше жить не могу.
Спасибо, за понимание.
Мария, 24 года.

Мария
4 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Мария! Первое, что бросается в глаза - "не чувствую ничего". Это не так часто случается, обычно если не чувствуют хорошее, то чувствуют плохое. А ничего не чувствовать - это нужно либо очень выгореть, либо иметь внутренний запрет на чувствование (как вид психологической защиты от невыносимой боли). В обоих случаях стоит покопаться в этом с психологом, чтобы позаботиться о своем состоянии и способности ощущать что-то к мужчине в будущем. Если причина в Вас, то так будет повторяться с любым мужчиной, потому стоит подстраховаться и проверить. Я бы рекомендовала не спешить обрубать концы, пока не проработаете эти моменты. Возможно и правда этот мужчина выполнил свою роль костыля в Вашей жизни, Вы оправились, окрепли и готовы дальше двигаться сами. А возможно, Вам нужна внутренняя перезагрузка от указаных выше моментов, и совместная жизнь заиграет новыми красками. 5 лет вместе - приличный срок, на чем-то эта связь держалась столько. Если невмоготу быть вместе, пока будете разбираться в себе со специалистом, то можно разойдитесь на время. "Дорогой, я запуталась в себе, мне нужно пожить отдельно .... времени, чтобы разобраться". Спросите себя "сколько мне нужно времени, чтобы определиться" и прислушайтесь к себе, Вы получите точный ответ.

Гость
#1

Так и скажите - дай мне время разобраться)) если он любит - поймет) если нет - быстренько найдет новую, и вам все станет ясно)

Гость
#3

Добрый день, Мария
Можете, пожалуйста, рассказать чем всё кончилось? Или не кончилось
Я в точно такой же ситуации (((
Спасибо

Гость
#4

Лутше всего так ему и сказать, быть искренней что бы просто пойти дальше.
Объяснить человеку, извиниться за то что причинили возможно боль и мирно проститься.
Если вы выдумаете что то ( уйти не попрощавшись, ложь и ид) то это причинит большую боль вашему парню. А зачем приносит боль человеку?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: