Гость
Статьи
Одиночество. Просто …

Одиночество. Просто хочу выговориться

Не ругайтесь просто хочу выговориться и пообщаться хотя бы здесь. Мне очень плохо...Сижу одна в пустой квартире,и не с кем даже поговорить,некому пожаловаться. Вчера расстались с парнем, с которым 2 года встречались и даже планировали свадьбу. До него никого не было,и наверное не будет,т.к.мне 29 и это были мои первые отношения. Он был единственным другом и собеседником. А теперь опять привыкать к тотальному беспросветному одиночеству-это просто невыносимо. Друзей у меня нет, я вообще не могу с людьми общаться, скромная слишком. Реву второй день.Как подумаю,что впереди лето и,а мне даже на улицу выйти не с кем...тоска.Не ругайтесь,просто поговорите со мной

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая девушка , такое бывает у всех , поверьте , у всех. Посидите , поревите , только не звоните ему и не навязывайтесь.

Гость
#3

Понимаю вас, автор.
Мне 35 в этом году. Никогда никого не было и уже не будет.
Даже на свидании не была ни разу.
Так что мне гораздо хуже..

ттт
#4

А почему расстались?

ттт
#5

может это не одиночество, а свобода?

Гость
#6

А почему ты не хочешь с людьми общаться?
Надо хотеть если замуж хочешь.
Сначала стань интересной для себя, мужчины подтянуться. А скромность и общительность не синонимы. Я тоже скромная, но общительная. И поверь, вниманием не обделена.
Вообще мне бы твои проблемы 😁 квартира есть, работа есть, считай уже жизнь удалась. Наплачься, а потом хвост трубой и живи дальше. Удачи

Хелена
#7

Как я вас понимаю. У меня вообще исчез и даже не сказал прощай. Ревела, было очень больно, а теперь вроде успокоилась. Знаете если они так делают, значит нет у них любви. А зачем они нам без любви, пусть чешут. Поверьте мне, всё пройдёт. И знаете, есть случаи, когда эти мужчинки возвращаются. В большинстве, когда уже совсем не нужны. Штанов много. Мы гордые. Найдётся ешё один. Надо себя любить больше мужика. Они это только приложение к нам. А объявится если мой или ваш, ну а вдруг. Вот тогда ещё подумать надо, а нужно ли оно. Пофыркать и цену себе набить. В 80% случаев если никого у них нет и это просто капризки мужчинок, оно возвращается))) Отплачетесь, займитесь собой, поживите для себя, отдохните, а как будете готовы, можно и на сайт знакомств, хотя бы просто для общения. Ну не ценят они нашу любовь. Все мужчины по природе свиньи. Любите себя больше его. Хотя знаете говорю это вам, а сама только на пути к этому)))

Valentina25
#8

Ох, была я в похожей ситуации, спасло только то, что нашла дело по душе - занялась фитнесом, т.к. из-за горя расставания набрала 8 кг. хотя до сих пор бывает кошки скребут на душе, бывает пойду в центре города на набережной посидеть, плачу сижу, благо огромные солнечные очки спасают. главное забивать свободное время каим-нибудь делом полезным, тогда на страдания меньше времени тратиться..

Гость
#9

А и ещё!!! У меня друзей тоже нет, так уж получилось. Поэтому я в большинстве хожу гуляю одна, там и мужчины знакомства если со внешностью всё в порядке у тебя, одна не останешься

Гость
#10

Мы тоже недавно расстались, с болью, теперь вот крышу сносит...

Вазген
#11

инфантилизм зашкаливает

Гость
#12
Хелена

Как я вас понимаю. У меня вообще исчез и даже не сказал прощай. Ревела, было очень больно, а теперь вроде успокоилась. Знаете если они так делают, значит нет у них любви. А зачем они нам без любви, пусть чешут. Поверьте мне, всё пройдёт. И знаете, есть случаи, когда эти мужчинки возвращаются. В большинстве, когда уже совсем не нужны. Штанов много. Мы гордые. Найдётся ешё один. Надо себя любить больше мужика. Они это только приложение к нам. А объявится если мой или ваш, ну а вдруг. Вот тогда ещё подумать надо, а нужно ли оно. Пофыркать и цену себе набить. В 80% случаев если никого у них нет и это просто капризки мужчинок, оно возвращается))) Отплачетесь, займитесь собой, поживите для себя, отдохните, а как будете готовы, можно и на сайт знакомств, хотя бы просто для общения. Ну не ценят они нашу любовь. Все мужчины по природе свиньи. Любите себя больше его. Хотя знаете говорю это вам, а сама только на пути к этому)))

Свои проблемы автору навязала)))

Автор
#13
Гость

Мы тоже недавно расстались, с болью, теперь вот крышу сносит...

Сочувствую, как справляетесь с эмоциями?

Автор
#14
Вазген

инфантилизм зашкаливает

А в чем тут инфантилизм у меня,простите? В том,что мне плохо на душе?

Гость
#15
ттт

А почему расстались?

Ругались постоянно. Он устал от этого.

Вазген
#16
Автор

А в чем тут инфантилизм у меня,простите? В том,что мне плохо на душе?

"мне 29 лет, вся жизнь была в нем, как дальше жить, с кем на улицу выходить!" ... такое обычно в 14 лет прокатывает

Автор
#17
Гость

Милая девушка , такое бывает у всех , поверьте , у всех. Посидите , поревите , только не звоните ему и не навязывайтесь.

Спасибо Вам за поддержку. Время лечит,наверное. Но именно сейчас очень плохо. Я только привыкла,что не одна, и не только в плане отношений,а даже чисто по-человечески. А теперь снова оказалась там,где надеялась уже никогда не буду.

Гость
#18

Плохо что так автор,одиночество давит,общайтесь на форумах

Гость
#19

Это как у Хазанова. Я поняла что у меня для жизни всё есть, а главное что у меня есть для жизни это то что таких как вы у меня нет рядом.

Автор
#20
Вазген

"мне 29 лет, вся жизнь была в нем, как дальше жить, с кем на улицу выходить!" ... такое обычно в 14 лет прокатывает

Видимо,Вы не знаете,что такое АБСОЛЮТНОЕ одиночество. Когда сидишь одна,на душе плохо, а тебе даже позвонить некому. И выйти на улицу развеяться не с кем. А одной еще хуже, потому что там ты тоже одна. И дай Бог Вам никогда такое не испытать.

Гость
#21
Гость

Свои проблемы автору навязала)))

Я поделилась, тем что мне тоже было плохо. Ничего я не навязывала. Свои комментарии оставляйте. Говорю что всё проходит. Тоже мне умник или умница)))

Автор
#22
Гость

Понимаю вас, автор. Мне 35 в этом году. Никогда никого не было и уже не будет. Даже на свидании не была ни разу. Так что мне гораздо хуже..

Да,это ужасно. Примите соболезнования от подруги по несчастью). А почему у вас так сложилось? Что ни с кем не встречались...

Гость
#23
Автор

Видимо,Вы не знаете,что такое АБСОЛЮТНОЕ одиночество. Когда сидишь одна,на душе плохо, а тебе даже позвонить некому. И выйти на улицу развеяться не с кем. А одной еще хуже, потому что там ты тоже одна. И дай Бог Вам никогда такое не испытать.

Пусть это не мне сообщение, но я знаю, что такое одиночество. У меня нет никого и родителей в том числе. Но это не делает меня дурой, рыдающей у окна в ожидании кого-нибудь. Вы хотите свои проблемы и несостоятельность перевесить на кого-то - так кому это нах надо? Допустим человек сам выбирался из депрессии, работал с психологом, искал хобби и работу по душе, развивался и тут вы такая нытик и занунуда ему решили со своей любовью на шею сесть? За себя скажу - мне бы такое счастье не нужно было. Такие, как вы тянут вниз! Ищите тогда какого-нибудь лошка и с ним живите счастливо и перетерайте кости бывшим или может быть что-то в вас обоих щелкнет и вы тоже начнете развиваться, т.к. вы люди, а не животные.

Гость
#24

Мое мнение - перестаньте ныть и страдать и начните быть счастливы сама с собой. Встала и вышла на пробежку, села и почитала и т.д. я знаю, что такое депрессия долгая и затяжная и потери. Сидение на этом форуме с жеванием соплей с ьакими же неудачницами вам ничего не даст. Либо сама, либо с психологом. Других вариантов увы нет. Можно начать сейчас же, а можно потерять несколько лет страдая. Ваших лучших золотых лет! Поверьте моему опыту - не стоит.

Гость
#25

Да не драматизируйте. Заведите анкету на сайте знакомств и ходите на свидания, пока не найдете спутника жизни (я так поняла, что Вам даже и влюбляться для этого не обязательно, раз такой страх остаться одной и желание уцепиться хоть за кого-то).

Автор
#26
Гость

Пусть это не мне сообщение, но я знаю, что такое одиночество. У меня нет никого и родителей в том числе. Но это не делает меня дурой, рыдающей у окна в ожидании кого-нибудь. Вы хотите свои проблемы и несостоятельность перевесить на кого-то - так кому это нах надо? Допустим человек сам выбирался из депрессии, работал с психологом, искал хобби и работу по душе, развивался и тут вы такая нытик и занунуда ему решили со своей любовью на шею сесть? За себя скажу - мне бы такое счастье не нужно было. Такие, как вы тянут вниз! Ищите тогда какого-нибудь лошка и с ним живите счастливо и перетерайте кости бывшим или может быть что-то в вас обоих щелкнет и вы тоже начнете развиваться, т.к. вы люди, а не животные.

Вы меня не понимаете,очевидно. Я не нытик или тряпка какая-то, которая сидит на шее у парня и живет и дышит только им,в рот заглядывает. Я никогда такой не была и не буду.У меня есть свои интересы,мечты и увлечения. Я пытаюсь донести совсем другое. Вот вы говорите,что у вас никого нет. Но наверняка у вас есть хоть одна,но близкая подруга или даже просто хорошие знакомые,с которыми вы общаетесь и встречаетесь периодически. У меня этого нет. Я сама по себе постоянно,в 4 стенах.Мои друзья это книги, компьютер. Одно дело,когда просто нет отношений - неприятно,но пережить можно. Я бы никогда не стала убиваться из-за отсутствия парня в моей жизни. Другое дело,когда ты совсем одна,и некому просто позвонить вечером и сказать,как тебе плохо на душе. А тебе ответят, что все будет хорошо,может даже отвлекут своими проблемами. И тебе сразу полегчает.А вариться 24 часа в собственных мыслях - это просто невыносимо.

Автор
#27
Гость

Да не драматизируйте. Заведите анкету на сайте знакомств и ходите на свидания, пока не найдете спутника жизни (я так поняла, что Вам даже и влюбляться для этого не обязательно, раз такой страх остаться одной и желание уцепиться хоть за кого-то).

прочтите 26 пост,пожалуйста

Гость
#28
Гость

Да не драматизируйте. Заведите анкету на сайте знакомств и ходите на свидания, пока не найдете спутника жизни (я так поняла, что Вам даже и влюбляться для этого не обязательно, раз такой страх остаться одной и желание уцепиться хоть за кого-то).

Знаете кто на сайтах этих? Одни кобели похотливые. Знаю, сама проходила. Оттрахают и забудут. Уж лучше одной и для себя любимой. Это моё мнение.

Автор
#29
Гость

Мое мнение - перестаньте ныть и страдать и начните быть счастливы сама с собой. Встала и вышла на пробежку, села и почитала и т.д. я знаю, что такое депрессия долгая и затяжная и потери. Сидение на этом форуме с жеванием соплей с ьакими же неудачницами вам ничего не даст. Либо сама, либо с психологом. Других вариантов увы нет. Можно начать сейчас же, а можно потерять несколько лет страдая. Ваших лучших золотых лет! Поверьте моему опыту - не стоит.

Мне общения и поддержки не хватает,не могу я сейчас книги читать и бегать в одиночестве - чисто психологически. Сразу реветь тянет. Книги не заменят общения. Это сравнимо с тем,когда человек умирает от жажды, а ему предлагают пойти отвлечься и поесть хлеба или посмотреть кино.

Автор
#30
Гость

Знаете кто на сайтах этих? Одни кобели похотливые. Знаю, сама проходила. Оттрахают и забудут. Уж лучше одной и для себя любимой. Это моё мнение.

Я согласна,и на сайте знакомств никогда знакомиться с кем-то не буду.

Гость
#31
Автор

Вы меня не понимаете,очевидно. Я не нытик или тряпка какая-то, которая сидит на шее у парня и живет и дышит только им,в рот заглядывает. Я никогда такой не была и не буду.У меня есть свои интересы,мечты и увлечения. Я пытаюсь донести совсем другое. Вот вы говорите,что у вас никого нет. Но наверняка у вас есть хоть одна,но близкая подруга или даже просто хорошие знакомые,с которыми вы общаетесь и встречаетесь периодически. У меня этого нет. Я сама по себе постоянно,в 4 стенах.Мои друзья это книги, компьютер. Одно дело,когда просто нет отношений - неприятно,но пережить можно. Я бы никогда не стала убиваться из-за отсутствия парня в моей жизни. Другое дело,когда ты совсем одна,и некому просто позвонить вечером и сказать,как тебе плохо на душе. А тебе ответят, что все будет хорошо,может даже отвлекут своими проблемами. И тебе сразу полегчает.А вариться 24 часа в собственных мыслях - это просто невыносимо.

Значит, не поняла, я опиралась только на ваши сообщения. Если есть желание, мы могли бы созвониться в whats app вечером. Если нужно выговориться :-)

Гость
#32
Автор

прочтите 26 пост,пожалуйста

Это все не отменяет возможности ходить на свидания с мужчинами с сайта знакомств. По-моему, у Вас какие-то иллюзии по поводу наличия близких людей у всех, кроме Вас. Настоящие друзья в наше время - это редкость. Работаете Вы где-то? С коллегами общайтесь, не нравятся нынешние - смените место работы. На танцы пойдите или вступите в клуб настольных игр, или заведите анкету на сайте знакомств с целью найти подругу. Ну или ребенка усыновите или родите.))

Гость
#33
Автор

Я согласна,и на сайте знакомств никогда знакомиться с кем-то не буду.

Сидите тогда одна.

Гость
#34
Автор

Вы меня не понимаете,очевидно. Я не нытик или тряпка какая-то, которая сидит на шее у парня и живет и дышит только им,в рот заглядывает. Я никогда такой не была и не буду.У меня есть свои интересы,мечты и увлечения. Я пытаюсь донести совсем другое. Вот вы говорите,что у вас никого нет. Но наверняка у вас есть хоть одна,но близкая подруга или даже просто хорошие знакомые,с которыми вы общаетесь и встречаетесь периодически. У меня этого нет. Я сама по себе постоянно,в 4 стенах.Мои друзья это книги, компьютер. Одно дело,когда просто нет отношений - неприятно,но пережить можно. Я бы никогда не стала убиваться из-за отсутствия парня в моей жизни. Другое дело,когда ты совсем одна,и некому просто позвонить вечером и сказать,как тебе плохо на душе. А тебе ответят, что все будет хорошо,может даже отвлекут своими проблемами. И тебе сразу полегчает.А вариться 24 часа в собственных мыслях - это просто невыносимо.

Для полноты картины расскажите почему вы не общаетесь с коллегами, знакомыми, соседями, родственниками, почему нет подруг?

ОЛЕСЯ
#35
Автор

Не ругайтесь просто хочу выговориться и пообщаться хотя бы здесь. Мне очень плохо...Сижу одна в пустой квартире,и не с кем даже поговорить,некому пожаловаться. Вчера расстались с парнем, с которым 2 года встречались и даже планировали свадьбу. До него никого не было,и наверное не будет,т.к.мне 29 и это были мои первые отношения. Он был единственным другом и собеседником. А теперь опять привыкать к тотальному беспросветному одиночеству-это просто невыносимо. Друзей у меня нет, я вообще не могу с людьми общаться, скромная слишком. Реву второй день.Как подумаю,что впереди лето и,а мне даже на улицу выйти не с кем...тоска.Не ругайтесь,просто поговорите со мной

МОЙ ВАМ СОВЕТ ПОСМОТРИТ СЕРИАЛ "СЕКС В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ" ОН ЧУДОДЕЙСТВЕННО ДЕЙСТВУЕТ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ,ПРОВЕРЕНО И НЕ ТОЛЬКО МНОЙ

Гость
#36
ОЛЕСЯ

МОЙ ВАМ СОВЕТ ПОСМОТРИТ СЕРИАЛ "СЕКС В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ" ОН ЧУДОДЕЙСТВЕННО ДЕЙСТВУЕТ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ,ПРОВЕРЕНО И НЕ ТОЛЬКО МНОЙ

Чтобы еще хуже стало? Ну спасибо) Как четыре подруги отрываются на всю катушку каждый день)

ОЛЕСЯ
#37
Гость

Чтобы еще хуже стало? Ну спасибо) Как четыре подруги отрываются на всю катушку каждый день)

Хуже уже не станет,а открыть что то новое для себя это да )

Автор
#38
Гость

Для полноты картины расскажите почему вы не общаетесь с коллегами, знакомыми, соседями, родственниками, почему нет подруг?

Для полноты картины? Коллеги - женщины в возрасте за 50, все семейные, все разговоры про внуков и болячки. Соседей я вообще не знаю почти (интересно,много ли людей поддерживают близкие отношения с соседями?) Не смешите...) Родственники в другом городе,сестра так вообще в чужой стране. А подруг нет из-за характера. Интроверт я. Единственный,кому я была нужна, это парень. Но теперь и ему не нужна уже.

Гость
#39
Автор

Для полноты картины? Коллеги - женщины в возрасте за 50, все семейные, все разговоры про внуков и болячки. Соседей я вообще не знаю почти (интересно,много ли людей поддерживают близкие отношения с соседями?) Не смешите...) Родственники в другом городе,сестра так вообще в чужой стране. А подруг нет из-за характера. Интроверт я. Единственный,кому я была нужна, это парень. Но теперь и ему не нужна уже.

Странный вы интроверт какой-то..... Видимо да, дело в характере, но не в интровертивности.....Я задала вопрос чтобы понять ситуацию, соседи рассматривались как вариант(у меня замечательная девушка недавно в соседнюю квартиру переехала), а в вашем ответе-легкий сарказм "не смешите".

Автор
#40
Гость

Странный вы интроверт какой-то..... Видимо да, дело в характере, но не в интровертивности.....Я задала вопрос чтобы понять ситуацию, соседи рассматривались как вариант(у меня замечательная девушка недавно в соседнюю квартиру переехала), а в вашем ответе-легкий сарказм "не смешите".

Ну просто для меня это действительно странно-дружить с соседями. В нашем доме так не принято,я бы только "за" была,а вам повезло.

Автор
#41
Гость

Это все не отменяет возможности ходить на свидания с мужчинами с сайта знакомств. По-моему, у Вас какие-то иллюзии по поводу наличия близких людей у всех, кроме Вас. Настоящие друзья в наше время - это редкость. Работаете Вы где-то? С коллегами общайтесь, не нравятся нынешние - смените место работы. На танцы пойдите или вступите в клуб настольных игр, или заведите анкету на сайте знакомств с целью найти подругу. Ну или ребенка усыновите или родите.))

Чтобы родить ребенка нужен муж. Для меня только так и никак иначе. И про то,чтобы на сайте знакомств можно было подругу найти я первый раз слышу.

Гость
#42
Гость

Ну так и ищи себе снова парня, раз сама из себя ничего не представляешь. Фу *** вокруг штанов свою жизнь строить или у тебя кроме двух классов лесной школы никакого образования и никаких желаний, кроме половых? Я бы на его месте тоже ушла, лучше одной, чем с пассивным куском мяса. Читай книжки, раз время свободное появилось!

Природой предусмотрена парность. Человек вообще то социальное существо. Социопаты это уже психическое отклонение. А у автора понятно что пройдёт депрессия и появятся поклонники, будет общаться и все наладится со временем.

Гость
#43

Пообщайтесь на форуме. И если деньги есть, пойдите на курсы изучения английского в группы, или другие курсы. В группы, где люди примерно вашего возраста. Что бы в них можно было общаться. Еще.. можно сменить работу с упором на карьерный рост, когда будете развиваться во первых обшаться нужно будет с большим количеством людей и быть обаятельной (!) -Научитесь. Во вторых на это уходит много времени, и будете по меньше в одиночестве находиться. Дела другие будут. У меня тоже был период одиночества. И я пожалела немного в последствии, что не занялась работой. Когда было свободное время, а вместо этого тратила его, сидя дома.

Гость
#44

Посмотреть сериал секс в большом городе - супер тупой совет)))

Гость
#45

Почему на этом форуме мужчин называют штанами?) это так обиженки их прозвали? Сомневаюсь, что женщина, за которой мужчины ухаживают, заботятся, будет их так пренебрежительно называть.

Гость
#46
Гость

Почему на этом форуме мужчин называют штанами?) это так обиженки их прозвали? Сомневаюсь, что женщина, за которой мужчины ухаживают, заботятся, будет их так пренебрежительно называть.

++++++

Гость
#47
Хелена

Как я вас понимаю. У меня вообще исчез и даже не сказал прощай. Ревела, было очень больно, а теперь вроде успокоилась. Знаете если они так делают, значит нет у них любви. А зачем они нам без любви, пусть чешут. Поверьте мне, всё пройдёт. И знаете, есть случаи, когда эти мужчинки возвращаются. В большинстве, когда уже совсем не нужны. Штанов много. Мы гордые. Найдётся ешё один. Надо себя любить больше мужика. Они это только приложение к нам. А объявится если мой или ваш, ну а вдруг. Вот тогда ещё подумать надо, а нужно ли оно. Пофыркать и цену себе набить. В 80% случаев если никого у них нет и это просто капризки мужчинок, оно возвращается))) Отплачетесь, займитесь собой, поживите для себя, отдохните, а как будете готовы, можно и на сайт знакомств, хотя бы просто для общения. Ну не ценят они нашу любовь. Все мужчины по природе свиньи. Любите себя больше его. Хотя знаете говорю это вам, а сама только на пути к этому)))

На обиженных воду возят. Вообще плохая позиция по жизни. Невыгодная. Как-то надо спокойней принимать, что люди расстаются. Редко кто с кем-то навсегда. Нужно понимать, что жизнь продолжается и незаменимых нет.

Гость
#48

Никогда бы не сказала, что Вам почти тридцать. Впечатление, будто тринадцатилетний подросток пишет. Кто-то уже это отметил. Ждите, когда муж и подруги веселой толпой сами постучат в дверь Вашего одинокого жилища. Так оно и бывает обычно.)) Анекдот про бога и лотерейный билет, знаете? Вы билет лотерейный покупать явно не собираетесь. И для любительницы читать зашоренность что-то слишком большая.

Гость
#49

Автор, с вами никто не общается, потому что это невыгодно. Даже самая крепкая дружба основывается на взаимовыгоде. Получение приятных эмоций от общения тоже относится к выгоде. Никому например нет смысла общаться с нытиком. Хотя нет, если оба меланхолики - вполне. Какой-то общий интерес, тот же поиск мужчины напару с подругой, тоже выгода. Ни за что любить вас самоотверженно будут только ваши родители, и то, как показывает жизнь, родители тоже разные.

Гость
#50
Гость

На обиженных воду возят. Вообще плохая позиция по жизни. Невыгодная. Как-то надо спокойней принимать, что люди расстаются. Редко кто с кем-то навсегда. Нужно понимать, что жизнь продолжается и незаменимых нет.

Да уж, особенно когда мужик врет про чувства. Точно незаменимых нет. Они же бесчувственные все. Только врать тогда зачем? Это ли не подлость? Или вы сам так же делаете а или вы она. Возят и возят. Есть незаменимые, когда есть чувства, но вам это видимо не дано понять.