Гость
Статьи
Просто хочу …

Просто хочу выговориться

Всем привет,я не знаю с чего начать,к какой категории отнести то,что хочу рассказать,прошло 20 лет,а это воспоминание не дает мне покоя.
Итак, мне было 8 лет, начало нулевых, 7 марта,мама забрала меня из школы ,по дороге сообщилат,что купила подарок.
Мы пришли домой,это оказалась записная книжка с Барби,мама зная мою любовь к ним, подобрала именно такую, я не знаю почему вдруг швырнула ее на пол и стала кричать "на что мне эта книжка", мама очень расстроилась и сказала,что специально после работы пошла в книжный магазин и с любовью выбирала ее..
Прошло 20 лет и мне до сих пор очень стыдно, я не знаю ,что послужило причиной агрессии, сейчас,когда мне почти 30 лет,вспоминая это ,я плачу и хочется кричать от боли, у моего мужа 7летняя дочь, частенько передаю ей подарки ,альбомы, блокнотики,у меня бы разорвалось сердце,если бы она повела себя так же как я в то время..
Маме напоминать об этом стыдно,а на душе так больно,пожалуйста ,не кидайтесь в меня,я просто хотела выговориться.... #детскоевремя #выговориться

Элиза
9 ответов
Последний — Перейти
Няш-мяш
#1

Стыд и вина это деструктивное отношение к себе, попробуйте подобрать себе психолога или попробуйте технику "пустой стул". Представьте себя, что бы вы себе семилетней сказали, и маму. Что бы вы сказали ей? завершите эту ситуацию у себя в голове

Агата Кристи
#2

Вы были маленьким глупым ребенком. Тут взрослые то не всегда думают, что говорят.
Главное Вы сейчас хорошо относитесь к маме.

Гость
#3

У вас была обычная истерика от усталости. Мама это прекрасно поняла и давно простила вас.
Перестаньте себя накручивать,вы же взрослая женщина.

Гость
#4

может не ожидали для себя положительной ситуации, и получив, не сообразили как себя вести. Если не привыкли к хорошему, то бывают сбои. Когда все слишком хорошо чтобы хорошо закончиться, вот вы и дали ситуации и себе спуститься на землю и внести ложку дегтя. Короче это может быть от не знания как себя вести в слишком положительной ситуации тк это для вас непривычно. Как вариант.

Гость
#5

Поговорите с мамой! Если вас это тревожит. Возможно, что мама не помнит тот случай. На разговор с мамой принесите ей какой ни будь подарок.
Не забывайте, что вы были тогда давно маленьким ребенком. Очень-то себя не грызите.

Гость
#6

Полегчало ?

Элиза
#7
Гость

может не ожидали для себя положительной ситуации, и получив, не сообразили как себя вести. Если не привыкли к хорошему, то бывают сбои. Когда все слишком хорошо чтобы хорошо закончиться, вот вы и дали ситуации и себе спуститься на землю и внести ложку дегтя. Короче это может быть от не знания как себя вести в слишком положительной ситуации тк это для вас непривычно. Как вариант.

Да,скорее всего

Элиза
#8
Гость

Поговорите с мамой! Если вас это тревожит. Возможно, что мама не помнит тот случай. На разговор с мамой принесите ей какой ни будь подарок.
Не забывайте, что вы были тогда давно маленьким ребенком. Очень-то себя не грызите.

Думала об этом,возможно груз уйдет

Элиза
#9
Гость

Полегчало ?

Да!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема