Гость
Статьи
Кто писал жалобу …

Кто писал жалобу участковому на соседей?

Сегодня подала онлайн-жалобу на шумного соседа. Этажом выше живёт алкаш, который часто по пьяни врубает музыку на полную громкость, в том числе и ночью. Чего ждать дальше? Меня будут куда-то вызывать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете не ждать. Максимум будет отписка, спустя месяц. Но скорее всего просто проигнорируют

Гость
#2

Будут. На субботник

Гость
#3

Найти тел участкового и поговорить.

Гость
#4

Как докажете? Уровень шума замеряли? Была экспертиза? Нет? Можно вас за *** взять за ложный донос.

Автор
#5
Гость

Как докажете? Уровень шума замеряли? Была экспертиза? Нет? Можно вас за *** взять за ложный донос.

И как я его замерю??? Вообще-то я уже вызывала ночью полицию пару лет назад на этого урода, и они приезжали.

Автор
#6
Гость

Можете не ждать. Максимум будет отписка, спустя месяц. Но скорее всего просто проигнорируют

Они ж обязаны рассматривать жалобы

Кира
#7

Да. Я писала на соседей через этаж выше т.к. у нас хорошая слушимость.
Ходили к участковому. Сначало все объясняешь и пишешь заяву.

Гость
#8
Автор

Они ж обязаны рассматривать жалобы

Они так не считают

Гость
#9

Живу на шестом этаже новостройки, но ужасно хочу свой дом. На фиг вы соседи нужны.

Автор
#10
Гость

Живу на шестом этаже новостройки, но ужасно хочу свой дом. На фиг вы соседи нужны.

Хотеть не вредно. Свой дом это для олигархов

Автор
#11
Кира

Да. Я писала на соседей через этаж выше т.к. у нас хорошая слушимость.
Ходили к участковому. Сначало все объясняешь и пишешь заяву.

Надо именно лично идти? Я не могу, я работаю(((

Гость
#12
Автор

Они ж обязаны рассматривать жалобы

Обязаны,поэтому они все рассмотрят. Проведут беседу с соседом,пока только на словах. Объяснят популярно,что ему светят штрафы за повторное заявление от вас. Скооперируйтесь с кем-то из соседей,коллективные жалобы еще действеннее. И всегда вызывайте ночью полицию,если опять включит,и снова пишите заявление. Далее ему последуют штрафы,один раз заплатит (сам не заплатит-удержат с него),будет потише себя вести.

Автор
#13
Гость

Обязаны,поэтому они все рассмотрят. Проведут беседу с соседом,пока только на словах. Объяснят популярно,что ему светят штрафы за повторное заявление от вас. Скооперируйтесь с кем-то из соседей,коллективные жалобы еще действеннее. И всегда вызывайте ночью полицию,если опять включит,и снова пишите заявление. Далее ему последуют штрафы,один раз заплатит (сам не заплатит-удержат с него),будет потише себя вести.

Да я собиралась уже звонить в полицию в 2 часа ночи, а это *** выключило музыку вскоре. И что, они бы приехали - а там тишина…..

Гость
#14

Результат зависит от конкретного учаскового.Захочет помочь, всё сделает, что нужно и даже через суд могут штраф влепить.А если ленивый, то отпишется, что опросил соседей и от них жалоб нет ,или что провел беседу

Гость
#15
Автор

Да я собиралась уже звонить в полицию в 2 часа ночи, а это *** выключило музыку вскоре. И что, они бы приехали - а там тишина…..

Вызывайте сразу же,как включил,не ждите. И пока они едут,запишите все на видео со звуком обязательно.

Автор
#16
Гость

Вызывайте сразу же,как включил,не ждите. И пока они едут,запишите все на видео со звуком обязательно.

И показать им видео и они пойдут и поговорят? А если он дверь им не откроет?

Гость
#17
Автор

И как я его замерю??? Вообще-то я уже вызывала ночью полицию пару лет назад на этого урода, и они приезжали.

Вызов полиции не является экспертизой и замерой уровня шума.
Может вы больны.

Гость
#18
Автор

И показать им видео и они пойдут и поговорят? А если он дверь им не откроет?

Да, покажете им видео,если они не успеют вовремя приехать. На видео будет слышен громкий звук музыки. Откроет он или нет им- не ваша проблема. Они знают,что с этим делать. Если будет надо - вызовут его к себе на беседу.

Гость
#19
Гость

Обязаны,поэтому они все рассмотрят. Проведут беседу с соседом,пока только на словах. Объяснят популярно,что ему светят штрафы за повторное заявление от вас. Скооперируйтесь с кем-то из соседей,коллективные жалобы еще действеннее. И всегда вызывайте ночью полицию,если опять включит,и снова пишите заявление. Далее ему последуют штрафы,один раз заплатит (сам не заплатит-удержат с него),будет потише себя вести.

Я вас огорчу, без экспертизы доказывающей превышение по звуку, ничего ему не будет. Ваше слово против его.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: