Гость
Статьи
Женский коллектив. …

Женский коллектив. Меня будто нарочно стали избегать

Доброго времени суток! Мне 26. Устроилась на новую работу.Коллектив чисто женский. Раньше работала в основном в смешанных коллективах-где и мужчины и женщины работают. Первые 2 дня все вроде нормально было. Меня вводили в курс дела, показывали как и что, были довольно добры и старались помочь, и вот как то на обеде одна из коллег заметила у меня обручальное кольцо на пальце и спросила. Естественно, я в этом ничего такого не увидела, ведь я- новенькая, коллеги интересуются, что я за человек и чем живу... Но после того как я ответила на вопрос о своем семейном положении меня будто нарочно стали избегать, хотя ничего лишнего я не говорила, ничего плохого за 2 стажировки я тоже не сделала. Не совсем понимаю, что произошло, но чувствую себя при этом крайне некомфортно. Кто то сталкивался с таким отношением? Объясните, с чем связано такое отношение? Возможно ли исправить такое отношение коллектива ко мне?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подумали наверное, что вы там у них не надолго, в декрет уйдете быстро, и смысл с вами дружить и привыкать?

Гость
#2

это у тебя мнительность. ты ожидаешь, что вокруг тебя будут бегать постоянно что ли? таки нет. все объяснили, все показали - теперь работай самостоятельно.

Гость
#3

Не поверю. Обычно достают «когда замуж? Ну когдааа?!??!», «парень хоть есть???». 😂

Гость
#4

Не знаю. Мне кажется, это вы видите причину в кольце и всеобщей зависти, а на самом деле там что-то другое. Многие люди обидают других, даже не осознавая этого.

#5

Это же "Наш дружный женский коллектив"-клубок змей...)))Разведенные и не устроившие личную жизнь женщины, завидуют)) А вообще на работе надо работу работать, а не дружбы водить, чтоб не было ни обсуждений, ни подстав... Так, что забейте на них!!!

Гость
#6

Проблема автор в их зависти, увидели в вас конкурентку или просто самоутверждаются. Будете чувствовать Даль плохо, поговорите с руководством и не давайте себя в обиду. Всегда виноват обидчик.

Влад
#7

Тоже работаю в женском коллективе, где в основном женщины 40+. Это ужас: все друг на друга сплетничают, не стесняются до директора доносить, подлизываются ей ради премии, которая сама та ещё кобра. Будь я девушкой, точно бы старался ни с кем не разговаривать, был сам по себе

Гость
#8

А я работала в женском коллективе. Мне было отлично. Нас шесть девушек было. Хвастались нарядами, обсуждали отношения, давали друг другу советы. Всегда друг другу помогали, прикрывали перед начальством, выгораживали. Отличное время было!

Гость
#9
Гость

А я работала в женском коллективе. Мне было отлично. Нас шесть девушек было. Хвастались нарядами, обсуждали отношения, давали друг другу советы. Всегда друг другу помогали, прикрывали перед начальством, выгораживали. Отличное время было!

Либо вы наивная в розовых очках, либо вам повезло.

Гость
#11

Женщины как макаки. Если их коллективный разум решил что вы им не подходите, то они и будут вас избегать. И пофиг правду ли они надумали или полную чушь. Видимо таи уже всем есть с кем пообщаться.

Гость
#12

Они просто работать пошли, успокойтесь. А если бы вас мужчины так же "избегали", Вы бы что придумали? Что все они в Вас разом влюбились?
Не ищите смысла там, где его нет)

Гость
#13
Гость

Вот ссылка на полезную статью по этому вопросу : https://vk.cc/cfAnGN
Стремитесь к миру с коллегами
«Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (РИМЛЯНАМ 12:18).
Доброжелательность способна растопить лед недоверия.

К миру стремиться советуете? Они не выжить решили. Какой тут мир? Совсем наивная? Это все ровна, что пойти в акоп к фашисту с букетиком ролевых цветов и надеяться, что ему станет стыдно и он либо убежит, либо сдастся. У кого то есть выгода ее травить и всех подговаривать и если это жестко не пресекать, то тогда лучше уходить.

Автор
#14
Гость

А я работала в женском коллективе. Мне было отлично. Нас шесть девушек было. Хвастались нарядами, обсуждали отношения, давали друг другу советы. Всегда друг другу помогали, прикрывали перед начальством, выгораживали. Отличное время было!

Это прекрасно когда такие отношения в коллективе. Я не жду что мои коллеги станут мне подругами, но почему бы не быть просто приятелями по работе. В мужском коллективе общение гораздо проще

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: