Гость
Статьи
Почему я всегда и …

Почему я всегда и везде оказываюсь изгоем?

здравствуйте. меня всегда интересовал такой вопрос, а раньше меня это даже пугало. почему я всегда и везде оказываюсь изгоем? для того, чтобы общаться с кем то это мне нужно бегать за людьми, а ко мне какое-то скотское отношение всю жизнь было. постоянно многим нравилось со мной ссориться, хотя я вообще никогда никого не задеваю первая, мне ссоры не нужны, я ненавижу это. когда я переходила в новую школу (сейчас я ее закончила), я думала все поменяется. но нет. там у меня была только одна подруга. по сравнению со мной, она была скандальной, всегда выскажет что ей не нравится, ссорилась со всеми, учителям грубила. а я же предпочитала оставаться в тени, я общалась по началу с ребятами из класса, помогала по мелочи, если нужно было, но я чувствовала это отношение людей, что как будто они выше меня, а надо мной все время насмехались. некоторые учителя меня не любили, а с той моей подружкой очень даже мило общались, несмотря на то что она хамила учителям. я всегда молчала, когда меня отчитывал за что нибудь учитель, а подруга могла и нагрубить . и даже спустя время, когда и я решила стать более черствой, как моя подруга, по отношению ко всем людям, потому что мне надоело быть изгоем, и все равно я им оставалась до окончания школы. даже из друзей в соц сетях одноклассники по удаляли меня, а подружку оставили. что со мной не так? в чем моя проблема? почему я всегда была изгоем? может потому что не пью, не курю, и на тусовки не хожу? поэтому со мной и обсуждать нечего? я просто отношусь ко многим вещам более глубоко, нежели все те остальные, что встречались мне в жизни, так неужели за это меня не любят?
даже сейчас я боюсь идти в институт, думаю что опять я буду предметом посмешищ.

Валенсия
16 ответов
Последний — Перейти
Елизавета
#1

Она хамила учителям, а с ней мило общались? Не верю! Разводка.

Елизавета
#2

Ладно. Заметано.

Катя Мраморная
#3

Потому что мягкосердечная, ранимая, очень хочешь нравиться другим- только поэтому, а не потому что без вредных привычек. Как правило это оставляет след и влияет на дальнейшую жизнь, но тебе в юном возрасте еще возможно избавиться от такой позиции. Если продолжмшь постоянно искать одобрения других, общаться с теми, кто к тебе проявляет пренебрежение, не научишься осаждать грубиянов, то и в институте и на работе будешь жертвой моббинга.
Знаешь почему с тобой нравится ссориться? Потому что за твой счет легко поднятл самооценку и возвыситься другим, ведь ты "молчишь" и "боишься ссориться".

Катя Мраморная
#4
Елизавета

Она хамила учителям, а с ней мило общались? Не верю! Разводка.

Ну как сказать. Встречаются такие учиться ля, которые пытаются загнобить конкретного ребенка. Как правило это те самые "тихие, смирные", возможно из бедных семей или неблагополучных. В общем тех, на которых они могут отыграться

Валенсия
#5
Катя Мраморная

Потому что мягкосердечная, ранимая, очень хочешь нравиться другим- только поэтому, а не потому что без вредных привычек. Как правило это оставляет след и влияет на дальнейшую жизнь, но тебе в юном возрасте еще возможно избавиться от такой позиции. Если продолжмшь постоянно искать одобрения других, общаться с теми, кто к тебе проявляет пренебрежение, не научишься осаждать грубиянов, то и в институте и на работе будешь жертвой моббинга.
Знаешь почему с тобой нравится ссориться? Потому что за твой счет легко поднятл самооценку и возвыситься другим, ведь ты "молчишь" и "боишься ссориться".

спасибо за ваш ответ, но как же мне сложно теперь, я не могу совершать какие-либо поступки, я не могу вообще присутствовать в обществе, из-за страха, что надо мной посмеются.

Гость
#6

"некоторые учителя меня не любили, а с той моей подружкой очень даже мило общались, несмотря на то что она хамила учителям. я всегда молчала, когда меня отчитывал за что нибудь учитель, а подруга могла и нагрубить " - - - - если я оценила так, как ты описала, то у тебя описано всё объяснение в выделенном предложении: маргинальный затравленно-пугливо-озлобленный социум, не обремененный интеллектом, либо с привычной тягой к иерархиям (неуместным, а не то, что принято у порядочных людей). Те, кто считаются или признаются пугающими, агрессивными, что от них можно получить - ставятся выше и их не трогают. Те, кто пугает слишком - на тех нападают, т.к вопрос выживания у них в головах возникает. И ещё ты, которая своим человеческим поведением предлагает людям поступать своей головой, по своему выбору, а не по правилам нездоровой иерархии - т.е. Адекватно. Слишком много требуешь своим существованием от некоторых людей, непосильную ношу и тип поведения, фактически.

Гость
#7
Елизавета

Она хамила учителям, а с ней мило общались? Не верю! Разводка.

Да не, бывает такое

Катя Мраморная
#8
Валенсия

спасибо за ваш ответ, но как же мне сложно теперь, я не могу совершать какие-либо поступки, я не могу вообще присутствовать в обществе, из-за страха, что надо мной посмеются.

Надо начать с малого и перестать маникакально искать одобрения общества. Все твои обидчики поекрасно знают, что ты их боишься, этим и провоцируешь

Гость
#9
Катя Мраморная

Потому что мягкосердечная, ранимая, очень хочешь нравиться другим- только поэтому, а не потому что без вредных привычек. Как правило это оставляет след и влияет на дальнейшую жизнь, но тебе в юном возрасте еще возможно избавиться от такой позиции. Если продолжмшь постоянно искать одобрения других, общаться с теми, кто к тебе проявляет пренебрежение, не научишься осаждать грубиянов, то и в институте и на работе будешь жертвой моббинга.
Знаешь почему с тобой нравится ссориться? Потому что за твой счет легко поднятл самооценку и возвыситься другим, ведь ты "молчишь" и "боишься ссориться".

Вот именно - затравленный, закомплексованный социум кишит теми, кто желает на ком-то отыграться за свои "страдания". Но их озлобленность - это не вина мягких людей.

Гость
#10

Автор, у Вас синдром жертвы. Вероятно, Вы росли в созависимых отношениях. Почитайте книги про психологию жертв и агрессоров. Скорее всего Вы сами неосознанно провоцируете агрессоров и каждый раз проживаете жертвенное состояние. Из этого можно выйти, если работать... Возможно, нужна консультация психолога

Катя Мраморная
#11
Гость

Вот именно - затравленный, закомплексованный социум кишит теми, кто желает на ком-то отыграться за свои "страдания". Но их озлобленность - это не вина мягких людей.

Конечно это не вина мягкиг людей. Но это не останавливает тех озлобленных и закомплексованных, они отыгрыааются на тех, на ком МОГУТ. Это могут быть коллеги, родственники, псевдодрузья, а иногда и их собственные дети

Гость
#12
Елизавета

Ладно. Заметано.

В каком смысле? Вы стали общаться двусмысленными фразами, до этого раньше не могли задуматься

Гость
#13

А я пошутила. Иди наххе дура, я теье больше не подчиняюсь. Бесишь мра зь сильно.

Гость
#14
Катя Мраморная

Надо начать с малого и перестать маникакально искать одобрения общества. Все твои обидчики поекрасно знают, что ты их боишься, этим и провоцируешь

Я не боюсь.

Валенсия
#15
Катя Мраморная

Надо начать с малого и перестать маникакально искать одобрения общества. Все твои обидчики поекрасно знают, что ты их боишься, этим и провоцируешь

спасибо вам!

Гость
#16
Гость

Автор, у Вас синдром жертвы. Вероятно, Вы росли в созависимых отношениях. Почитайте книги про психологию жертв и агрессоров. Скорее всего Вы сами неосознанно провоцируете агрессоров и каждый раз проживаете жертвенное состояние. Из этого можно выйти, если работать... Возможно, нужна консультация психолога

Ды конеччно. Сплетни знаете зачем таким людям? Чтоб потом использовать против кого-то. Даже психологи - такие же. Были у меня споры и с ними и знаете что некоторые делали, когда у них не было аргументов, а переспорить и победить хотелось? Не знаете? А я скажу: то, что наподсматривали и наподслушивали. А чо?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: