Гость
Статьи
Почему все что мне …

Почему все что мне нравится всегда оказывается плохим?

Это мой крик душы. Мне просто нельзя мечтать!!! 95% того, что мне понравилось, потом оказывается плохим. Например, влюбилась в персонажа из игры. Он потом оказывается убийцей, так еще до ужаса мерзким. Или мне нравится яичный желток. Оказывается, он вредный. Люблю рок музыку - оказывается, что она очень плохая и везде пропагандируют это. Я больше так не могу! Еще немного, и я сойду с ума, у меня жуткая депрессия. Очень прошу, помогите, только без магии, гадалок и т.д.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!
Для начала хочется просто пояснить. В психологии есть такое понятие: идеализация/обесценивание. Это когда человек встретившись с каким-то другим человеком, или явлением впервые, воспринимает его словно через «розовые очки», т.е. Видит в нем только положительные качества и черты. К примеру, знакомимся с коллегой на работе, и он нас восхищает своём умом, начитанностью, жизненным опытом, своим умением добиваться своего и прочее. И вот ты уже очарован им, уже ловишь каждое его слово, хочешь быть таким же, хочешь быть к нему ближе, дружить.
В общем ставишь его на пьедестал.
Но это черевато. Ты же не знаешь ещё какой человек в других жизненных ситуациях, хочет ли он дружить с тобой, и вообще способен ли он на дружбу и эмоциональную близость. Но ты об этом не задумываешься, ты находишься под действием первого впечатления и своих фантазий, благодаря которым, ты ловко дорисовала недостающие звенья.
И вдруг, как гром среди ясного неба, этот обожаемый тобой человек, «вытворяет что-то ужасное». Ты в недоумении: как это могло случиться? Для кого-то достаточно 1 ситуации, 1 поступка, кто-то не с первого раза, но в итоге, наступает разочарование в нем и в жизни вообще, т.к. Подобное случается с завидной регулярностью.
На смену идеализации приходит обесценивание. Теперь ты не замечаешь ничего хорошего в нем, а делаешь акцент на всём плохом, что есть в этом человеке. Тебе больно. Ощущения, что тебя жестоко обманули, что никому нельзя верить, ни кого нельзя любить, строить близкие отношения - опасно.
И это проецируется на многие части жизни.
Для того чтобы не было разочарований, нужно останавливать себя от преждевременных выводов и оченочных суждений в ту или иную сторону.
Мир не идеален, он нейтрален. Во всем (людях, объектах, явлениях), есть как «положительное», так и «негативное». Ставлю эти 2 понятия в кавычки, т.к. Это все очень субъективно. Для кого-то мёд вкусный, а для кого-то отвратителен на вкус.
Это нужно для себя помнить.
Кроме того все чрезмерное: желания, отношения (это работа моей мечты, это самый лучший человек в моей жизни, это самое-самое мое заветное желание), очень сужает коридор восприятия. «Уперевшись» в одно, не видно других вариантов.

Сходить или не сходить с ума, в данном случае Ваш выбор. Вы вольны сами сделать выводы. Вся рок музыка плохая?
Нет. Во первых здесь обобщение, это уже не верно. Во-вторых - оценочное суждение.
Это все равно, что заявить: все пенсионеры - немощные старики, и это ужасно! все собаки ужасно вонючие и подобное. Но ведь это не так!
Любите себе на здоровье ту музыку, которая Вам по душе. Никто не может Вам это запретить.
Про яйца. Нравятся Вам яйца - кушайте, просто без фанатизма. Наверное не стоит есть только одни яйца по 10 штук в день, годами? Да Вы и не будете, как минимум - надоест.
Персонаж игры - вообще анреал, главное не влюбляйтесь в маньяков-убийц в реальной жизни. Учитесь видеть все грани.

С уважением, Литвинова Оксана, клинический психолог.

Ольга
#1

Ахахаха. Влюбилась в персонажа игры? Тебе 12 лет и ты учишься в школе для умственно отсталых?

ктопвище589
#2

и не вздумай родину любить! нам в ней еще жить

Гадалка
#3

Вот блин, а я только шар свой магический включила

Гость
#4

Потому что это ты плохая. Тебя тянет на темную сторону

Гость
#5
Ольга

Ахахаха. Влюбилась в персонажа игры? Тебе 12 лет и ты учишься в школе для умственно отсталых?

Разумеется. Видишь, рок-музыка оказалась очень плохая.

гробик
#6

Всё вредное. А что не- , то притворяется.

Алая заря
#7

Рок это энергетика, ритм и смысл.

А ты просто ДДДУРА.

Гость
#8
Алая заря

Рок это энергетика, ритм и смысл.

А ты просто ДДДУРА.

У меня другая ситуация,только подумаешь о чем-то хорошем,как все портится, боюсь уже на вопросы отвечать,все гадится, или вот о человеке подумаешь,какой хороший -Бах, и какашу подставить,все пишут о позитива, а я тону в негативе, у кого так?

Гость
#9

желток очень полезен вообще яйцо универсальный продукт в нем есть ВСЕ
рок-музыка это бунтарство а любое бунтарство это низкие энергии так что все логично
персонаж любой имеет и + и - в характере и предназначении как и человек. ты просто увидела минусы и пока на темной стороне. а мир он вперемешку))))))))))))))))))) почитай 2 главу бхагават-гиты и поймешь)
все не такое каким кажется! даже самое ужасное!)

Гость
#10

Что плохого в яичном желтке и рок-музыке?

Гость
#11
Гость

У меня другая ситуация,только подумаешь о чем-то хорошем,как все портится, боюсь уже на вопросы отвечать,все гадится, или вот о человеке подумаешь,какой хороший -Бах, и какашу подставить,все пишут о позитива, а я тону в негативе, у кого так?

У меня. наверно у меня дурной глаз

Гость
#12
Гость

У меня. наверно у меня дурной глаз

На счёт дурного глаза,наоборот, я как жилетка для подруг, они по жалуются и все у них налаживается, мыслить наоборот не получается, приходится не думать о хорошем

Гость
#13
Гость

На счёт дурного глаза,наоборот, я как жилетка для подруг, они по жалуются и все у них налаживается, мыслить наоборот не получается, приходится не думать о хорошем

У меня к сожалению не так - я и себя сглазить могу, и других. В основном себя. Причем зла не желаю подругам. Меня это так расстраивает((

Гость
#14
Гость

У меня к сожалению не так - я и себя сглазить могу, и других. В основном себя. Причем зла не желаю подругам. Меня это так расстраивает((

Да это ужасно, и мыслить все время негативно тяжело, а позитив работает наоборот

322117
#15

Кстати, подруги заметили эту *** и теперь подсознательно целенаправленно сливают мне негатив,одна прямо сказала, как поговорить со мной,все меняется, так что помимо своего негатива ещё и сверху чужой выливается, так скору лопну

Гость
#17

Чем плох рок и что он там пропагандирует? Много рок групп поют песни о любви и свободе разве это плохо? Рок бывает разным как и все другие жанры музыки и их смешения

#18

Две или три​ колонки

Стандартный вид​ — это две колонки: папки и​ список писем. Если вы​ хотите видеть еще и​ открытое письмо, включите вид с​ колонкой письма. В​ любом виде можно двигать границы колонок, чтобы настроить их​ ширину под себя.


Как включить

Нажмите ​ под списком папок и​ установите галочку «Колонка письма». Потяните за​ границу колонки и​ выберите нужную ширину.

Подробнее о колонках

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема