В Зоопарке России впервые родился детеныш большой панды
Викинг
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Увеличение пенсионного возраста. Мне страшно4 432 ответа
- А как вы пережили страшные и голодные 90-е годы?4 703 ответа
- Жены, почему вы обвиняете любовниц, а не себя?908 ответов
- Писать ли заявление в полицию на соседей снизу?156 ответов
- Стыдно ли быть домохозяйкой?1 272 ответа
- Одноклассники много лет спустя, или избавление от комплексов236 ответов
- НЕ хозяйстенная и НЕ стыжусь этого :)3 854 ответа
- Почему в РФ так хейтят женщин за возраст438 ответов
- Рожают чтобы не работать194 ответа
- Уважение к беременным1 283 ответа
3 ответа
Последний —
Перейти
гость
Здорово. Я увидела панд в пекинском зоопарке в 2018 году. А в 2019 две панды появились в московском.
Гость
Очень мило🥰
Пух
ну наконец!! Капризные мишки разродились! Ура! Зоо в мск по спецам такой же, как в Новосибе. Живи, миха, ешь бамбук за обе щёки))
Форум: Социальная жизнь
Всего: 142 989 тем
Новые темы за сутки: 39 тем
- Я все еще не понимаю зачем нам нужны свидетельства о рождении1 ответ
- Сами предложат и сами все дадут?7 ответов
- Обнаружила дайвинчик в подписках1 ответ
- Сделала репост бывшей жены своего парняНет ответов
- От осинки... Родятся апельсинки?Нет ответов
- Почему мужчины не хотят жить в деревне и заниматься сельским хозяйством?3 ответа
- Что делать, если не к кому обратиться?1 ответ
- Черная полосаНет ответов
- Как в вашем городе с бензином?26 ответов
- 17 июля: день, когда справедливость обрела лицо4 ответа
Популярные темы за сутки: 12 тем
- Мужчины любят присваивать себе чужие заслуги339 ответов
- Есть ли у вас правило, которое делает жизнь проще?47 ответов
- Как в вашем городе с бензином?26 ответов
- Как скучно я живу25 ответов
- Вы устали от такой жизни?18 ответов
- Как наказать бывшую сожительницу молодого человека за оскорбления и угрозы?15 ответов
- Не получается получить смс код от вотсапа9 ответов
- Скандал в автобусе7 ответов
- Сами предложат и сами все дадут?7 ответов
- У вас воровали что то?6 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
«В Московском зоопарке родился первый в истории России детеныш большой панды! Это уникальное и очень редкое событие — результат слаженной работы наших специалистов и китайских коллег», — написал он в своем телеграм-канале.
В зоопарке уточнили, что детеныш родился весом 150 гр., его пол пока неизвестен.Пропустить рекламу можно через
Панд — самца Жуи и самку Диндин — Китай передал России в апреле 2019 года в честь 70-летия дипломатических отношений между государствами. Жуи на тот момент было три года, а Диндин — два. Открытие павильона панд в Московском зоопарке в июне того же года посетили российский президент Владимир Путин и китайский лидер Си Цзиньпин.
Собянин отметил, что к приезду панд активно готовились: российские специалисты несколько месяцев стажировались в китайском питомнике, чтобы научиться уходу и содержанию этих животных.Минувшей весной Жуи и Диндин познакомили друг с другом, для контроля за процессом в Москву приехал китайский эксперт по размножению панд. Летом их поместили в один вольер, где после более близкого знакомства, начавшегося с игр и кувырканий, они приступили к попыткам спаривания.
«Особенность размножения панд в том, что самка может забеременеть в течение всего нескольких дней в год. Даже удачные попытки спаривания не гарантируют наступление беременности. Жуи и Диндин — очень молодые панды. Вполне возможно, у них не получилось с первого раза, но мы будем следить за состоянием Диндин и делать анализы», — отмечали тогда в зоопарке..