Гость
Статьи
Вру на каждом шагу

Вру на каждом шагу

Есть такая проблема…
Мне 20, жила всегда на позитиве, очень активная, веселая.
И тут вдруг мое мышление просто перевернулось, просто с ног на голову, устои все поменялись и…я заметила, что я всю жизнь вру! Я это раньше считала фантазией, говорила быстрее, чем думаю, и никогда не думала «что я вру», наоборот считала себя очень честной. Я вру с детства или фантазирую, не знаю как назвать. С детства мама с папой плохо общались со мной, папу посадили в тюрьму, мама издевалась надо мной, мной занимались бабушка и дедушка, а я начала писать книги, лет с 7, сама научилась читать и все, меня понесло, у меня дома 120 книг по 300 листов, которые я сама написала!!! Но!!! Я не заметила, как я все это время врала другим. Я так вживалась в роль, что видимо..я боялась, что сказать как есть я буду не интересна. Мне от этого сейчас больно, больно из-за родителей, которым приходилось врать, чтобы они не ударили, или наоборот проявили внимание. А самое ужасное…я считала себя очень чистой. Я даже не думала, что умею врать!!!! И вдруг пришло это осознание сейчас! И мне так больно! Веду каждый день дневник, где пишу сколько раз наврала, теперь общаюсь со всеми коротко и прям во время разговора взяла за привычку «извините, не так сказала, вот правда». А еще…у меня есть жених и я тут прочла переписку с самого начала…наши отношения начались с моего вранья, а я даже не замечала это за собой! Как же мне стыдно!!! Не могу даже общаться с ним, себя ненавижу! Это вранье сейчас на меня свалилось и я просто не могу даже на себя смотреть и не пойму, почему так резко у меня сознание перевернулось и я это осознала! Просто по щелчку! Мне так тошно, очень хотелось это написать где-то. Очень больно внутри. Врала, в начале отношений, что учусь на очном, была на заочном. Врала что общаюсь с большим количеством людей, а сама сидела и писала книги. А теперь думаю. А если бы я сказала правду, влюбился бы он в меня? Дружили бы со мной? Может я просто никто и создала себе образ. Больно очень.

Анжела
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуй врать и между шагами. Можешь постоять немного если не успеваешь

Гость
#2

Мои отношения с парнем тоже начались с моего глобального вранья. В какой-то момент он сказал: либо ты мне все рассказываешь про себя как есть, либо на этом мы заканчиваем отношения. Было тяжело, я немного выпила и все-все ему рассказала. Боялась, что уйдет, но, оказалось, наоборот, наши отношения стали лучше.

А у меня прям трешовая биография в прошлом: в стрип-клубе работала, 11 мужчин было, медикаментозный аборт на раннем сроке, мать алкоголичка, от депрессии лечилась, еще там что-то.

Анжела
#3
Гость

Мои отношения с парнем тоже начались с моего глобального вранья. В какой-то момент он сказал: либо ты мне все рассказываешь про себя как есть, либо на этом мы заканчиваем отношения. Было тяжело, я немного выпила и все-все ему рассказала. Боялась, что уйдет, но, оказалось, наоборот, наши отношения стали лучше.

А у меня прям трешовая биография в прошлом: в стрип-клубе работала, 11 мужчин было, медикаментозный аборт на раннем сроке, мать алкоголичка, от депрессии лечилась, еще там что-то.

А вы врали, чтобы казаться лучше?

Анжела
#4
Гость

Попробуй врать и между шагами. Можешь постоять немного если не успеваешь

Зачем?

Весна
#5

Это пустиковое вранье. Врет каждый человек, кто говорит что это не так, тоже врун.

Но не каждый осознает свои ошибки и не каждый жалеет о них.

А ты жалеешь, это хорошее качество.

Так что, не создовай новую ложь, а прошлую просто забудь.

Хуся
#6

Молодеццццц)) так и надо! Уважаю! Правда никому не нужна. Честным быть- деррьмом обтекать! Все брешут как сутулые собаки и не стыдятся. Искренность, открытость души ведут в страну Терпилию. Терпил никто не уважает. Об них вытирают свои грязные сапожины.

Гость
#7
Анжела

А вы врали, чтобы казаться лучше?

Я боялась, что моя биография отпугнет его.

Я сейчас вообще другой человек: работаю в it, зарабатываю хорошо, не пью, читаю на ночь, много путешествовала и прочее. Но биография в детстве и юности та еще..

Гость
#8

врать весело

Анжела
#9
Весна

Это пустиковое вранье. Врет каждый человек, кто говорит что это не так, тоже врун.

Но не каждый осознает свои ошибки и не каждый жалеет о них.

А ты жалеешь, это хорошее качество.

Так что, не создовай новую ложь, а прошлую просто забудь.

Вы даже представить не можете, как на меня это нахлынуло и как стало больно!
Особенно с партнером…что наше общение началось с моих фантазий! Что придумывала истории как гуляю с друзьями, а сама сижу дома и рефераты строчу. Он не знает, получается, не говорила бы про это все, он бы может и не влюбился бы в меня…А так влюбился в вымышленные истории и в вымышленную Анжелу.
Ненавижу себя за то, что так много фантазировала! И ведь даже не осознавала это в свои там 17-18 лет.
Просто, не давно, партнер спросил, как на очном учиться и как переводится на заочное, а я стою и молчу, думаю, господи, прошло столько лет, а ведь вранье сейчас идет. Сказала правду, сказала, что не училась на очном.
Я не знаю, но сейчас у меня язык не поворачивается врать! Просто пришло какое-то «озарение» и просто не могу. Партнер промолчал, ведь, я в таких красках рассказывала, как там на очном. А этого всего нет. Я понимаю, что это от недостатка внимания, так как я была им очень обделена, мои друзья в семья были кот и книги. А тут партнер давал столько внимания, что я боялась, что моя жизнь будет для него пустой.

Анжела
#10
Гость

Я боялась, что моя биография отпугнет его.

Я сейчас вообще другой человек: работаю в it, зарабатываю хорошо, не пью, читаю на ночь, много путешествовала и прочее. Но биография в детстве и юности та еще..

Вот и я также (ниже написала).

Я с детства одна постоянно, мама запрещала общаться с другими детьми, потому что хотела, чтобы общалась только я с ней. Мои друзья были книги и животные. Играла сама с собой, и придумала всякие образы, потом записывала это в тетрадку. Но, когда я выросла, я не видела граней, очень мечтательная, а сейчас…резко повзрослела и ужаснулась. Поняла, что если убрать вранье, то, может быть половина бы ошибок не была бы допущена, а некоторые бы люди (плохие) сразу бы отсеялись. Ведь, не говори это вранье, то, люди бы видели какая я, и мне бы не пришлось играть все время образ. А сейчас я стала не врать, такая, какая я есть. И многие люди стали говорить «что с тобой? Ты какая-то другая». А я просто врать перестала, подлизываться. Надо было так с самого начала себя вести. Может быть и жизнь была бы в сто раз лучше и была бы возможность, я бы просто изменила встречу нашу с партнером, может и вместе бы не были, кто знает, ведь он влюбился в образ вранья, а сейчас ссоры и скандалы, я стала такой, какая я есть, без фальши. Но я ему такая не нравлюсь.

Анжела
#11
Гость

врать весело

В детстве да…

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: