Гость
Статьи
Почему просят о помощи …

Почему просят о помощи торопящихся людей?

Не раз было, по мне явно видно, что я тороплюсь, бегу с утра на работу, но останавливали люди, бабушки, дедушки и не только с разными просьбами: то, который час, то сумку донести, то помочь идти, пару раз только было время, тогда помогла. На отказ естественно обида и даже иногда нецензурные слова вслед. Но самый атас выхожу вечером в магазин, тороплюсь, потому что магазин скоро закроется, перед одним из подъездов сидела бабушка на скамейке и хотела, чтобы я поднялась к ней в квартиру для чего-то, я даже слушать не стала для чего, сказала, что не могу, тороплюсь. Вот почечу бы ей не попросить своих соседей о помощи? Как можно останавливать рандомного человека с улицы, который проходит мимо твоего подъезда и звать к себе домой? И почему не цепляются к людям, которые идут спокойным шагом, а не по которым видно, что бегут?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Возможно дело не в спешке а в вашем хаотичном поведении. Такие люди более подвластны манипуляциям.

Гость
#2

Если вы бежите, значит есть куда бежать. Есть то,что для вас важно. А у них уже ничего нет, кроме похода к врачу и в магазин. И они хотят вас выдернуть , отвлечь , повампирить вашу энергию

Гость
#3

Меня всë время дергают тогда, когда я настолько плохо себя чувствую и обессилена, что еле стою. Иногда просто не реагирую и не виню себя за это.

Гость
#4
Гость

Меня всë время дергают тогда, когда я настолько плохо себя чувствую и обессилена, что еле стою. Иногда просто не реагирую и не виню себя за это.

А меня дергают именно, когда тороплюсь, опаздываю. Когда прогуливаюсь спокойным шагом, никто не цепляется.

Гость
#5
Гость

Если вы бежите, значит есть куда бежать. Есть то,что для вас важно. А у них уже ничего нет, кроме похода к врачу и в магазин. И они хотят вас выдернуть , отвлечь , повампирить вашу энергию

С утра вообще странно это делать, ясно же, что с утра все бегут на работу. Я выхожу из дома впритык, бегу, опаздываю, а тут еще с разными порсьбами цепляются. Почему не останавливают тех, кто идет спокойно, а останавливают человека, который бежит?

Гость
#6

А у меня все время курить стреляют. Бесит когда стоишь рядом с КБ например и подходят стреляют. Молодые, здоровые бугаи или женщины. А зайти в магазин и купить не как? Стал всех посылать. За редким исключением.

Гость
#8
Гость

А у меня все время курить стреляют. Бесит когда стоишь рядом с КБ например и подходят стреляют. Молодые, здоровые бугаи или женщины. А зайти в магазин и купить не как? Стал всех посылать. За редким исключением.

Скорее всего халявщики или типа они бросают курить и не покупают, чтобы не выкурить сразу всю пачку, вот и стреляют одну сигарету здесь, другую там. Да, и закурить у меня тоже просили, хотя я не курю. Один раз тетка прицепилась а не угощу ли я ее сигаретой.

Гость
#9
Гость

Меня всë время дергают тогда, когда я настолько плохо себя чувствую и обессилена, что еле стою. Иногда просто не реагирую и не виню себя за это.

У меня также

#10

Пусть просят своих детей

Гость
#11

Не знаю, почему. Я вообще хожу в наушниках, и их отлично видно. Но почему-то бабульки/прохожие пытаются обратиться именно ко мне. Я игнорю. Потому что хожу быстро, как бы и так понятно, что не склонна останавливаться вытаскивать наушники и вступать в диалог. Но люди не понимают этого.

#12
Гость

Меня всë время дергают тогда, когда я настолько плохо себя чувствую и обессилена, что еле стою. Иногда просто не реагирую и не виню себя за это.

Руки болят часто проблемные заболевания имею тоже с кучей болячек иду в магазин подхожу к входу открываю дверь а там стоит п**** с коляской и говорит мне у меня рост метра 55 вес 48 кг в руки как верёвки тонкие и она мне говорит помогите мне поднимите коляску через порог перенести Я говорю я не могу я болею перешагнула через её коляску и зашла в магазин а за ней её муж стоит с кучей пакетов и вот у меня вопрос почему они считают что кто-то чужой должен обслуживать их ребёнка и их коляску и закупку их продуктов

Гость
#13
Beauty

Руки болят часто проблемные заболевания имею тоже с кучей болячек иду в магазин подхожу к входу открываю дверь а там стоит п**** с коляской и говорит мне у меня рост метра 55 вес 48 кг в руки как верёвки тонкие и она мне говорит помогите мне поднимите коляску через порог перенести Я говорю я не могу я болею перешагнула через её коляску и зашла в магазин а за ней её муж стоит с кучей пакетов и вот у меня вопрос почему они считают что кто-то чужой должен обслуживать их ребёнка и их коляску и закупку их продуктов

Так бывает ещë и обращаются в стиле "ни здрасьте, ни пожалуйста, ни извините": "Торговый центр (улица такая-то) где?" На такое хабальство хочется ответить очень и очень резко. Но лучше просто промолчать.

Гость
#14
Beauty

Руки болят часто проблемные заболевания имею тоже с кучей болячек иду в магазин подхожу к входу открываю дверь а там стоит п**** с коляской и говорит мне у меня рост метра 55 вес 48 кг в руки как верёвки тонкие и она мне говорит помогите мне поднимите коляску через порог перенести Я говорю я не могу я болею перешагнула через её коляску и зашла в магазин а за ней её муж стоит с кучей пакетов и вот у меня вопрос почему они считают что кто-то чужой должен обслуживать их ребёнка и их коляску и закупку их продуктов

История про мамашу с коляской-жесть, конечно...

Крик 6
#15
Гость

Меня всë время дергают тогда, когда я настолько плохо себя чувствую и обессилена, что еле стою. Иногда просто не реагирую и не виню себя за это.

Это про меня, как только я заболею сразу прут клиенты, как назло.
Когда здорова, есть время, на работе тишина, продаж нет. Как специально неподходящий момент выбирают.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: