Гость
Статьи
Имеет ты водитель …

Имеет ты водитель право отказать человеку в остановке?

Недавно произошла очень казусная ситуация. Ехала я в автобусе, остановились мы, побежали люди в туалет, ну и я тоже. Подхожу, а там очередь капец. А я то чувствую , что хочу, но почему то решила , что спокойно доеду до следующей остановки где не будет такой очереди , хотя я просто очень стеснялась, что мне придется мяться, пританцовывать и т.д. при людях с которыми еще часов 10 ехать. Ну едем мы, через минут 15-20 понимаю какая я дура, в туалет уже очень прижало.Пошла к водителю, понимая что не дотерплю до следующей остановки. Думала, спокойно все решим, а он отказался, мол не положено , остановки только по расписанию. А у меня уже глаза на мокром месте, и от унизительной ситуации и от боли внизу живота. В итоге сказал, через 30-40 минут в лучшем случае сможем встать. У меня уже не было сил ни спорить, ни стоять , ни терпеть. Остановились мы через минут 50, к тому моменту уже уписалась. Я конечно понимаю , что сама во многом виновата , простояла бы ту очередь, ничего бы не было . Но я и подумать не могла, что водитель , видя плачевное состояние , откажет в остановке. Если что, за испорченное кресло я заплатила, но рассчитывала и на извинения водителя. Не дождалась. Имеет ты водитель право отказать человеку в остановке, если ему прям ОЧЕНЬ надо? Ну и то ,что на 90% виновата я это понятно. С этим даже спорить не буду. Все равно очень обидно…

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько в автобусе человек было? И представь каждый бы через 10 минут то поссать то посррать бы просил поту что на остановке мозгов не зватило сходить?
Он делал свою работу. По регламенту полодена остановка в определенное время

Гость
#2

Смотря какая ситуация на дороге. Если там одна полоса и нет обочины, он не смог бы встать, перекрыв полосу, может там нельзя было съезжать на обочину, запрещающая желтая разметка и т.п.
Но если было возможно, решил наверное проучить, может из вредности, мол останавливались специально, а ты не пошла, вот теперь терпи, хотя у человека может недержание какое-нибудь быть. Вообщем скорее из вредности.
За сидение я бы не стал платить.

Гость
#3

Не в 90%, а в 100%. Водитель не имеет права останавливаться у каждого столба по нелепым требованиям пассажиров. Кто-то, как младенчик, не в состоянии понять, что надо сходить в туалет перед перегоном, кто-то цветочек, замеченный в поле сфоткать захочет, кто-то искупаться вон в той речке, еще 100 причин.)))

Гость
#4
Гость

Не в 90%, а в 100%. Водитель не имеет права останавливаться у каждого столба по нелепым требованиям пассажиров. Кто-то, как младенчик, не в состоянии понять, что надо сходить в туалет перед перегоном, кто-то цветочек, замеченный в поле сфоткать захочет, кто-то искупаться вон в той речке, еще 100 причин.)))

А если чел не успел сходить, как правило в женские туалеты очереди в 3 раза больше, если у него понос, отравление, где ***/блевать, в салоне?)) По части "цветочков" ты конечно ахинею написал, оставим без комментариев

Гость
#5
Гость

А если чел не успел сходить, как правило в женские туалеты очереди в 3 раза больше, если у него понос, отравление, где ***/блевать, в салоне?)) По части "цветочков" ты конечно ахинею написал, оставим без комментариев

А вы зачем пишете ахинею? Если, если... Автор не отравилась, поноса не было, она не бл88ала. Автор тупо понадеялась, что дотерпит до следующей остановки. Ну и кто ей злобный буратино? Кто виноват в, мягко говоря, неумности))) автора? Водитель, конечно же!))))

#6
Гость

А сколько в автобусе человек было? И представь каждый бы через 10 минут то поссать то посррать бы просил поту что на остановке мозгов не зватило сходить?
Он делал свою работу. По регламенту полодена остановка в определенное время

Человек 15 на глаз было. И форс мажоры могут быть у каждого.

Гость
#7

Ржу, блин😂

#8
Гость

Ржу, блин😂

А что смешного?

Гость
#9
Vikusya

Человек 15 на глаз было. И форс мажоры могут быть у каждого.

Конкретно к вашему случаю как слово форс-мажор относится?)))
Вики: "Форс-мажо́р (фр. force majeure — «высшая сила», лат. vis maior; в русскоязычных юридических документах используется термин «непреодолимая сила[1][2]») — непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие, эпидемия или война), не зависящее от воли сторон..."
У вас-то что такое НЕПРЕДСКАЗУЕМОЕ случилось? У вас, напротив, все вполне предсказуемо было.))))

Гость
#10
Гость

Конкретно к вашему случаю как слово форс-мажор относится?)))
Вики: "Форс-мажо́р (фр. force majeure — «высшая сила», лат. vis maior; в русскоязычных юридических документах используется термин «непреодолимая сила[1][2]») — непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие, эпидемия или война), не зависящее от воли сторон..."
У вас-то что такое НЕПРЕДСКАЗУЕМОЕ случилось? У вас, напротив, все вполне предсказуемо было.))))

Онажидевочка! Все должны перед ней на задних лапка стоять

Гость
#11

Вполне возможно,что,как выше писали,нельзя остановиться на некоторых трассах-это правила движения.даже маленькую машину не везде остановишь(водитель,даже если вредный,не будет рисковать сидением и чистотой автобуса.поэтому обязательно!при любой возможности надо ходить там,где можно!даже если почти не хочется!

#12
Гость

Конкретно к вашему случаю как слово форс-мажор относится?)))
Вики: "Форс-мажо́р (фр. force majeure — «высшая сила», лат. vis maior; в русскоязычных юридических документах используется термин «непреодолимая сила[1][2]») — непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие, эпидемия или война), не зависящее от воли сторон..."
У вас-то что такое НЕПРЕДСКАЗУЕМОЕ случилось? У вас, напротив, все вполне предсказуемо было.))))

Для меня непредсказуемое, потому что никогда не жаловалась на слабый пузырь и всегда могла терпеть сколько нужно. А тут что то пошло не так((

Гость
#13
Vikusya

Для меня непредсказуемое, потому что никогда не жаловалась на слабый пузырь и всегда могла терпеть сколько нужно. А тут что то пошло не так((

))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Автор, вы - прелесть! Такая незамутненная наивность великолепна!)))))))))))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: