Гость
Статьи
Верите ли вы в судьбу?

Верите ли вы в судьбу?

В фильмах часто показывают людей, которые как бы не пытались сбежать друг от друга, их всё равно вновь и вновь судьба сводит вместе. А вы что думаете на этот счёт? Выдумки или всё же нет?

Опрос
Верите ли вы в судьбоносную встречу?
12 ответов
Последний — Перейти
НахйЭтоНахй
#1

Верю но не в плане отношений.
Отношения между м и ж это самая легкодоступная и маловажная часть жизни. Это не то что делает счастливым или несчастным. Это просто эпизод, крошечный фрагмент.

Гость
#2

В плане отношений нет никакой судьбы есть совместимость / несовместимость. А в фильмах люди бросают семьи и возвращаются к своей любви, которая была 30 лет назад - в жизни я такое себе не представляю

Джафар
#3

Верю конечно, я же цыган.

Гость
#4

Без фильмов полно примеров, что судьба существует.

Гость
#5

Под словом судьба каждый понимает свое. Но если брать такое понимание что судьба сводит людей вместе конечно есть такое, но это не гарантия того что они всю жизнь будут вместе. Да и не всех судьба сводит если вы заметили. Многое зависит от того во что сам человек верит.

#6

Судьба есть, но кто сказал, что в ней всё будет как в сказке? Если ты кого-то встретишь, всегда есть возможность её отшить, если понадобится, то грубо

Rita
#7

Я верю в то,что пока ты САМ внутри не изменишься ,не решишь какую то матричную задачку ,то тебе ее будут совать под нос снова и снова
Как только сделаешь правильные выводы ,запишешь решение и дальше будет новая задачка
Уровнем повыше

Меркантильная
#8

Верю в судьбу, даже сказала бы детерминизм, карму и.... свободу воли, вот такой парадокс. Наверное потому, что считаю истина как всегда где-то посередине.

#9

Было такое,что жизнь сводила с одним и тем же человеком через много лет, и не раз. Но только утвердилась в своём мнении, что было принято первый раз правильное решение относительно отношений с ним..
В судьбу верю. Постоянно жизнь подбрасывает испытания, готовя к более серьёзным. Разводы здорово изменили характер. Без них смерть близких пережила бы значительно тяжелее. И иногда кажется, что судьба помогает в критичных ситуациях. Не сдвигается с места проблема. А, потом появляется обстоятельство, которое помогает всё решить.
Так видится мне.

Эстер
#10

Верю, но не в плане: «сегодня ты пойдёшь в Пятёрочку в 17:47 и встретишь там ЕГО», а в то, что если какое-то событие должно произойти, то оно произойдёт. По сути жизнь человека зависит от него процентов на 60%, к сожалению. Не понимаю восторженных дебилов, которые кричат о том, что все в наших руках.
У меня был период абсолютнейшего вакуума в жизни - плохое самочувствие, одиночество, отсутствие самореализации. И как бы я ни пыталась исправить хотя бы сферу здоровья - например, бегала по врачам, потратила уйму денег на разные исследования, выпила гору таблеток - врачи разводили руками и никаких результатов мне это не принесло, все было абсолютно бесполезно, как-будто кто-то говорил: «нет, тебе надо страдать, даже не пытайся рыпаться». Или же пыталась с кем-то познакомиться - тут тоже фиаско, общение либо сводилось на нет, либо человек начинал себя неадекватно вести. И как бы я ни пыталась исправить ситуацию - ничего не происходило. Все это очень походило на какую-то компьютерную игру, в которой произошёл лаг.

Гость
#11

По опыту я верю в то, что многократное столкновение с человеком, который прям "цепляет" и триггерит вопреки разуму - это не про "он - моя судьба!", а про то, что надо правильно разобраться с эмоциями к нему и правильно выйти из возникающих с ним ситуаций. Тк обычно именно с такими людьми мы на эмоциях совершаем ооочень много глупостей.
Уроки это, в общем, а не судьба, на мой взгляд... Пока не усвоишь эти уроки и не разберёшься с собой окончательно, человек так и будет фоном периодически всплывать и выводить из равновесия)

НахйЭтоНахй
#12
Гость

По опыту я верю в то, что многократное столкновение с человеком, который прям "цепляет" и триггерит вопреки разуму - это не про "он - моя судьба!", а про то, что надо правильно разобраться с эмоциями к нему и правильно выйти из возникающих с ним ситуаций. Тк обычно именно с такими людьми мы на эмоциях совершаем ооочень много глупостей.
Уроки это, в общем, а не судьба, на мой взгляд... Пока не усвоишь эти уроки и не разберёшься с собой окончательно, человек так и будет фоном периодически всплывать и выводить из равновесия)

Типа того. Сам этот человек неважен. Но он выполняет свою роль. Урок. Потом он больше не нужен.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: