Гость
Статьи
Почему за меня не …

Почему за меня не заступаются те, за кого заступаюсь я?

Ситуация: вы видите, что муж вашей подруги, которую вы знаете всю жизнь или соседки, с которой вы хорошо общаетесь кидается на них с кулаками, вы предпримите хоть что-то?
Всегда, когда вижу «стартующих» на тех, с кем я дружу или общаюсь, то заступаюсь. С кулаками, конечно, в ответ не бросаюсь, но делаю так, чтобы не было возможности их ударить. И от подруги и от соседки, которые попадали в такие ситуации, по итогу слышу слова благодарности.
Но недавно были две ситуации, которые меня просто поразили.
1. Сидели с подругой в парке, подошел парень с пробниками духов, начал впаривать, обращаясь не к нам двоим, а лично ко мне. После моего отказа купить, он повернулся к моей подруге и сказал «фууу, что ты с такой злой дружишь, она же не знает, как себя вести». Подруга только улыбнулась и ничего не сказала. Т.е. я защищаю ее, когда ее пьяный муж кидается на нее с кулаками, а она словесно не могла. Окей.
2. Пришла к соседке в гости, сама пригласила меня. Сидим, пьем чай. Выходит ее как обычно пьяный муж и начинает материться, что мол, у тебя белье не глажено, сын голодный, а ты тут с этой (со мной, мол) сидишь. Я говорю, мол, извините, я ухожу, это я сама в гости напросилась. Думала, что если возьму вину на себя, то он хотя бы ее бить не будет. Но он начал материться на меня. Включил агрессию, а по итогу вообще близко подошел, наклонился и орал, как будто отчитывал. А потом сказал, что узнает, из какой я квартиры и устроит «веселуху». Соседка, его жена, в этот момент молчала)) Хотя прекрасно помнила, кто кого позвал в гости.
Да, можно сказать, что меня никто об этом не просил и что сама виновата, надо было молчать. Но кто ж знал, что он будет потом угрожать?
Почему за меня не заступаются те, за кого заступаюсь я?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На первый обзац- канешна. Свадю! Сразу. Это чужие разборки.

И на херрраты суешь свой нос в чужую жизнь?

Захария
#3

в первом случае парень просто выделывался
какая тут защита вообще нужна..
Надо было прервать диалог, а не продолжать
Вот подруга его и прервала,просто улыбнувшись, иначе " обмен мнениями" так и продолжался бы
Во втором случае соседка боится своего пьяного , агрессивного мужа..
Вам то что, он пробрался, вы ушли
А вступить она, ей бы прилетело
Что тут непонятного...

#4

Думаешь, женщина будет за тебя заступаться? Нет, конечно, не важно даже какого ты пола. Это ты какая-то странная, хоть и женщина, но заступаешься за других

Гость
#5

Вам не надо кидаться на защиту других, возможно, вы им так кайф ломаете, может, им нравятся такие игры, а ваша непрошенная защита им ни к чему.
Насчет мужа соседки - так надо было сказать, что полицию вызовете, если он на вас орать будет - мгновенно бы умолк и даже убежал бы от вас подальше, такие, петушками на женщин наскакивающие, как огня боятся реально ответить за свои поступки и слова.

Гость
#6

Так бывает. Таким образом и проверяется отношение к Вам других людей. Делайте соответствующие выводы, отфильтровывайте свой круг общения... Ну или же и дальше унижайте себя продолжением общения с ними.

Гость
#8

Потому что нефиг ходить с алкашами чай пить.

Гость
#9
IQ1000

Думаешь, женщина будет за тебя заступаться? Нет, конечно, не важно даже какого ты пола. Это ты какая-то странная, хоть и женщина, но заступаешься за других

Искренне желаю вам оказаться в подобной ситуации, как моя соседка и подруга. И пусть никто за вас не заступится. Да будет так

Гость
#10
Гость

Вам не надо кидаться на защиту других, возможно, вы им так кайф ломаете, может, им нравятся такие игры, а ваша непрошенная защита им ни к чему.
Насчет мужа соседки - так надо было сказать, что полицию вызовете, если он на вас орать будет - мгновенно бы умолк и даже убежал бы от вас подальше, такие, петушками на женщин наскакивающие, как огня боятся реально ответить за свои поступки и слова.

Вы на приколе? Подруга и соседка получают кайф, когда по месяцу отходят от побоев?

Гость
#11
Гость

На первый обзац- канешна. Свадю! Сразу. Это чужие разборки.

И на херрраты суешь свой нос в чужую жизнь?

Дура тут только вы. Причем полная

#12
Гость

Искренне желаю вам оказаться в подобной ситуации, как моя соседка и подруга. И пусть никто за вас не заступится. Да будет так

Так и будет, за меня никто не заступится

Молодая
#13
Гость

Вы на приколе? Подруга и соседка получают кайф, когда по месяцу отходят от побоев?

да, как ни парадоксально.
Они сами выбрали таких кухонных бойцов. Именно от таких они и текут.
Если с ними разведутся, то найдут таких же

Гость
#14

а зачем ты дружишь и общаешься с маргиналами? может тебе переехать из гетто?

Гость
#15

Вы общаетесь с жертвами, из маргинальной среды. Они не могут себя защитить, и естественно, они сами ни за кого никогда не вступятся. Когда какой то конфликт, им проще затаиться, чтобы поменьше огрести. Я бы на вашем месте сменила круг общения.

НахйЭтоНахй
#16
Гость

Вы на приколе? Подруга и соседка получают кайф, когда по месяцу отходят от побоев?

Почему они все еще с абьюзерами?

Гость
#17

Не общайтесь с быддлом. А в парках вообще опасно сидеть одной. Ко мне постоянно ххххуетрясы подсаживались с целью познакомиться и присунуть. Лучше сидеть не долго и если ххххуй подсаживается то всакивать и бежать.

Гость
#18
Гость

Вы общаетесь с жертвами, из маргинальной среды. Они не могут себя защитить, и естественно, они сами ни за кого никогда не вступятся. Когда какой то конфликт, им проще затаиться, чтобы поменьше огрести. Я бы на вашем месте сменила круг общения.

Я тоже во время конфликта затаиваюсь но потом мщу если выпадает случай. Просто обычно на меня в общественных местах кидается быддло а я их очень боюсь.

Гость
#19
НахйЭтоНахй

Почему они все еще с абьюзерами?

Чтобы хвастаться что у них есть мущины и унижать незамужних подружек. И писать в соцсетях что они счастливые мамочки и жены.

Гость
#20

Вот лично я никогда бы не пошла в гости к подружке у которой муж алкаш и бьет ее. Это может быть просто опасно.

Гость
#21

Теперь будешь знать, что к соседкам, у которых буйные агрессивные мужья, домой лучше не заходить.

Гость
#22

Так они с этими людьми живут! И после вашей защиты продолжают жить! Значит из все устраивает, зачем тогда лезть и защищать?
Насчет левого мужика в парке, он агрессивный, лучше промолчать, чтоб ушёл. Зачем процитировать, видно же, что это не бытовая словесная дискуссия.

Гость
#23

не уважают, не относятся точно также как вы к ним.. относятся хуже.. вы для них недостаточно ценны, чтобы вступаться

Гость
#24
Захария

в первом случае парень просто выделывался
какая тут защита вообще нужна..
Надо было прервать диалог, а не продолжать
Вот подруга его и прервала,просто улыбнувшись, иначе " обмен мнениями" так и продолжался бы
Во втором случае соседка боится своего пьяного , агрессивного мужа..
Вам то что, он пробрался, вы ушли
А вступить она, ей бы прилетело
Что тут непонятного...

можно было просто возразить на тему что подруга НЕ злая. а самая лучшая и вообще так ответить, чтобы оппонент заткнулся и ему сказать было тупо нечего..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема