Гость
Статьи
Люди не хотят живого …

Люди не хотят живого общения

Что делать, если люди не хотят живого общения? Все полностью уткнулись в телефоны и при попытке их чем-то "потревожить" начинают "психи" распускать, а некоторые даже орать. Лично я искренне не понимаю, что в телефонах такого может быть интересного, чтобы так неистово затягивало. Душа требует живого общения. Телефон и интернет тупо надоели уже, надо выходить в реальность и жить реальной жизнью. P.S. Дабы не писали мне комментарии "а сама ты сидишь в интернете", мой ответ такой - Да, сейчас сижу. А как до людей ещё можно достучаться?

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Тут хамлу можно просто сказать, что он хамло, и никто тебя не ударит. Тут безопасно

#2

В реале, если с кем-то общаешься, то он будет скидывать на тебя свои проблемы, а проблемы никому не нужны, тем более чужие

Гость
#4

Оставь людей в покое, стучись роботам - Алисе, Марусе, Сири, gpt и др.

mu qing's worshipper
#5

Да, в телефоне интереснее и намного проще найти достойного собеседника, т.к. ареал поиска - вся Земля. А в реале что - только люди, с которыми ты волею судеб оказался на одной территории, шанс найти кого-то стоящего для общения, с кем совпали бы интересы, очень мал. У меня на работе вон тетки обсуждают куриный супчик и кто что жрал на обед. Ну и накер мне такое живое общение?

Гость
#6

Сегодня недостаток общения на самом деле является огромной проблемой. Исследования показывают, что в одной стране супруги уделяют полноценному общению друг с другом только шесть минут в день. Некоторые специалисты предполагают, что половина всех разводов и случаев раздельного жительства происходят из-за отсутствия доверительных отношений. Один из парадоксов Интернета в том, что, сближая родных, живущих далеко друг от друга, он в то же время разделяет тех, кто живет в одной семье. Интересно, что глубинными причинами привязанности к электронному устройству могут быть, жизненные трудности, которые вызывают тревогу, стресс или заниженную самооценку. Другие люди слишком озабочены чужим мнением и определяют свою ценность по количеству интернет-друзей и обширности переписки, в итоге это грозит пристрастием» Похоже, что эта проблемма является подтверждением одной цитаты из Библии: "в последние дни... люди будут... не имеющими самообладания." Поэтому сегодня крайне важно, каждому лично приложить усилия, чтобы правильно использовать электронное устройство. В ней так же советуется: "И так, внимательно следите за собой и поступайте..., как мудрые. Используя время наилучшим образом, потому что в эти дни много зла".

#7
Гость

Сегодня недостаток общения на самом деле является огромной проблемой. Исследования показывают, что в одной стране супруги уделяют полноценному общению друг с другом только шесть минут в день. Некоторые специалисты предполагают, что половина всех разводов и случаев раздельного жительства происходят из-за отсутствия доверительных отношений. Один из парадоксов Интернета в том, что, сближая родных, живущих далеко друг от друга, он в то же время разделяет тех, кто живет в одной семье. Интересно, что глубинными причинами привязанности к электронному устройству могут быть, жизненные трудности, которые вызывают тревогу, стресс или заниженную самооценку. Другие люди слишком озабочены чужим мнением и определяют свою ценность по количеству интернет-друзей и обширности переписки, в итоге это грозит пристрастием» Похоже, что эта проблемма является подтверждением одной цитаты из Библии: "в последние дни... люди будут... не имеющими самообладания." Поэтому сегодня крайне важно, каждому лично приложить усилия, чтобы правильно использовать электронное устройство. В ней так же советуется: "И так, внимательно следите за собой и поступайте..., как мудрые. Используя время наилучшим образом, потому что в эти дни много зла".

Единственный нормальный ответ. Спасибо за интересные мысли❤️

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема