Гость
Статьи
Русские парусные …

Русские парусные "люксовые" катамараны

Русский мужчина Пётр Михайлов создает красивые гигантские катамараны на продажу. Они выглядят как яхты, в них есть всё: дв комнаты для кроватей, унитаз, умывальник и другое необходжимое для комфортной жини. Есть фамилии с русскими окончаниями.

От 10 млн. рублей начинается стоимость готового парусного катамарана длинной 12 метров на этой верфи. Как производят такие суда в обычном Питерском гараже, сколько времени уходит на постройку, сколько парусников выпускается в год и еще миллион вопросов витало в моей голове, когда узнал об этом производстве.
Верфь называется Marinelab. Располагается она в гаражах для лодок (эллингах). Есть несколько гаражей, в одном формуются детали из стеклопластика, в другом - красятся, в третьем все собирается. Как правило, летом формуется и красится большинство деталей. Зимой, собирается, чтобы к весне суда расправили свои паруса уже на воде и встретили своих владельцев в начале сезона. Изготавливают на этой верфи и монокорпусные суда, но основной модельный ряд это все же парусные катамараны длинной 8 и 12 метров. Кстати, это единственное в России предприятие производящее серийно обитаемые парусные катамараны. За все время, произведено пятнадцать маленьких (8 метровых) и семь (12 метровых) парусных катамаранов. На производстве работают 8-10 человек круглогодично. Единственный мастер, контролирующий каждый производственный процесс - владелец верфи Пётр Михайлов.

Как формируется цена судна.
Вес 12 метрового катамарана на первом фото в статье (только корпуса) - 4,5 тонны, то есть 4,5 миллиона рублей это только стоимость пластика. Дальше, к этой цене плюсуется дельные вещи, такелаж, паруса, электрика, сантехника, отделка, навигационное и допоборудование. Пётр рассказал, что на один 8 метровый катамаран (стоит 2 млн. руб), заказчиков установил, допов аж на 8 млн. руб. Так что, все зависит от желаний и бюджета заказчика. Минимальные цены я озвучил, максимальные - могут стремиться в космос.

Викинг
9 ответов
Последний — Перейти
Галя
#1

я хочу, чтоб он мне подарил яхты

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: