Гость
Статьи
Завожусь с полоборота

Завожусь с полоборота

Здравствуйте! Такая проблема, я очень вспыльчивая! В целом, обычно, я спокойный добрый человек, всегда думаю об окружающих, всегда помогу, «спасибо» «пожалуйста», легко могу подружиться. Но стоит мне что-то не так сказать, если хоть на мгновение покажется, что со мной не вежливы - то всё! Просыпается острая на язык бабка, я начинаю тут же качать права и язвить в ответ вплоть до скандала. Что с этим делать, и нужно ли вообще? Нормально ли так реагировать? Как стать мягче и переводить сложную ситуацию в мирное русло?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Научитесь быть спокойной. Прежде чем заводиться, выслушайте оппонента что он этим хотел сказать и пока он будет говорить, переварите информацию в голове и отвечайте в спокойном тоне.

Гость
#2

Надо разобраться, откуда у Вас эта особенность. Вы такой были всегда или стали в определенном возрасте? Какой была семья, в которой Вы росли? Часто подобное поведение - следствие не самых лучших отношений в семье, травмированности.

Гость
#3
Гость

Надо разобраться, откуда у Вас эта особенность. Вы такой были всегда или стали в определенном возрасте? Какой была семья, в которой Вы росли? Часто подобное поведение - следствие не самых лучших отношений в семье, травмированности.

Я всегда такая была! А до 20 могла ещё и в драку кинуться )) а семья…да спокойная, обычная, любящая семья, мама у меня вообще мастер коммуникации, хоть с чертом договорится. А я вот взрывная. Хотяб мозгов хватает на работе не острить, но с большим трудом и благодаря удаленке, есть время остыть. Говорят плохие гены, но неужели мы не в силах с ними совладать?

Гостья
#4
Гость

Я всегда такая была! А до 20 могла ещё и в драку кинуться )) а семья…да спокойная, обычная, любящая семья, мама у меня вообще мастер коммуникации, хоть с чертом договорится. А я вот взрывная. Хотяб мозгов хватает на работе не острить, но с большим трудом и благодаря удаленке, есть время остыть. Говорят плохие гены, но неужели мы не в силах с ними совладать?

>> Говорят плохие гены, но неужели мы не в силах с ними совладать?

Нет, не можем. Чтобы вы не психовали, ваше тело должно знать, что вам прилетит ответка в рожу. Если тело будет знать, что за психи ему прилетит кулак в рожу, тело психовать не будет.

Гость
#5
Гость

Я всегда такая была! А до 20 могла ещё и в драку кинуться )) а семья…да спокойная, обычная, любящая семья, мама у меня вообще мастер коммуникации, хоть с чертом договорится. А я вот взрывная. Хотяб мозгов хватает на работе не острить, но с большим трудом и благодаря удаленке, есть время остыть. Говорят плохие гены, но неужели мы не в силах с ними совладать?

С мамой понятно. А папа какой? И папина родня? Среди них есть взрывные?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: