Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от бессрочной инвалидности для трудоустроиства?

У меня инвалидность бессрочная рабочая. Я работала раньше, выучилась на бакалавра и так как не брали на работу после инст, то мне сделали инвалидность. Не на что было жить. Думаю отказаться от нее, так как мешает трудоустраиваться. Как это сделать если она бессрочная?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто не говори о ней при трудоустройстве.
или она подразумевает ограничения какие-то?

Гость
#3
Гость

просто не говори о ней при трудоустройстве.
или она подразумевает ограничения какие-то?

Хотела быть честной и сказала. Не взяли. Думаю, в будущем буду молчать. Ограничений нет. Мало того мне специальное место рабочее не надо. Как у всех. А так хожу, думаю, говорю. 170см на 80кг. Дело в обмене веществ. А не обьяснишь же. Слышат инвалид и понеслась фантазия.

Гость
#4

а вопрос к вам как вы собираетесь пройти предварительный мед. осмотр? ну откажитесь вы, а дальше что?

Гость
#5
Гость

а вопрос к вам как вы собираетесь пройти предварительный мед. осмотр? ну откажитесь вы, а дальше что?

Слышала, что инвалидов сейчас статуса лишают многих. Подумала если прийду сама и откажусь и пройду мед осмотр, то заберут инвалидность.

Гость
#6
Гость

Слышала, что инвалидов сейчас статуса лишают многих. Подумала если прийду сама и откажусь и пройду мед осмотр, то заберут инвалидность.

Хотя незнаю получится ли так с обменом веществ.

Гость
#7

Бессрочную инвалидность не снимают. Как только вы устроитесь на работу ваш работодатель обязан сообщить об этом в пенсионный фонд. Так как вы получаете пенсию по инвалидности, пенсионный фонд без труда узнает о вас и сообщит о вас работодателю.

Гость
#8

Можно трудоустроится неофициально.

#9

Если вам на ВТЭКе присвоили группу инвалидности, и, тем более, бессрочную, значит на это были веские основания. Снять её может тоже только ВТЭК. Предполагаю, что комиссия этого не сделает.
Исходя из этого, у вас есть два варианта: трудоустроиться от общества инвалидов, если такое есть в городе, или найти себе работу, не требующую медосмотра. Т.к. информация о вашей инвалидности есть в вашей карте.
Ваша пенсия-гарант того, что вы не останетесь в трудную минуту без денег. Работу найдёте.

#10
Ирина

Если вам на ВТЭКе присвоили группу инвалидности, и, тем более, бессрочную, значит на это были веские основания. Снять её может тоже только ВТЭК. Предполагаю, что комиссия этого не сделает.
Исходя из этого, у вас есть два варианта: трудоустроиться от общества инвалидов, если такое есть в городе, или найти себе работу, не требующую медосмотра. Т.к. информация о вашей инвалидности есть в вашей карте.
Ваша пенсия-гарант того, что вы не останетесь в трудную минуту без денег. Работу найдёте.

Если у вас 2 (рабочая),или 3 группы инвалидности, то вы можете устраиваться на любую работу официально.Есть работодатели, которые берут инвалидов на работу. Им это даже выгодно. Если 2 группа не рабочая, то попробуйте найти работу неофициально.

Гость
#11
Ирина

Если у вас 2 (рабочая),или 3 группы инвалидности, то вы можете устраиваться на любую работу официально.Есть работодатели, которые берут инвалидов на работу. Им это даже выгодно. Если 2 группа не рабочая, то попробуйте найти работу неофициально.

2рабочая группа

Гость
#12
Ирина

Если у вас 2 (рабочая),или 3 группы инвалидности, то вы можете устраиваться на любую работу официально.Есть работодатели, которые берут инвалидов на работу. Им это даже выгодно. Если 2 группа не рабочая, то попробуйте найти работу неофициально.

А лучше говорить работодателю на собеседовании об 2гр рабочей инвалидности или нет? Я скажу честно -не возьмут, а соврешь, то работодатеьь узнает от пенсионного фонда.

#13
Гость

А лучше говорить работодателю на собеседовании об 2гр рабочей инвалидности или нет? Я скажу честно -не возьмут, а соврешь, то работодатеьь узнает от пенсионного фонда.

Есть такие заболевания, которые не отпугивают работодателей. Узнайте в Интернете. И у вас не будет проблем.

Гость
#14

Если вы сами свою справку не предъявите, то о ваших болезнях никто не узнает. Если, конечно, проблемы со здоровьем не очевидны сами по себе. А если не очевидны - как они могут помешать вам работать?

Гость
#15

А вдруг в какой то момент у вас опять не будет работы и вам не на что будет жить? Так хоть инвалидность с пенсией выручит.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: