Гость
Статьи
Крещение или дурка

Крещение или дурка

Решили мы значит дочь крестить (6 месяцев), пошли в церков и узнаем что теперь Крестные обязаны огласительные беседы проходить. По 2 часа одно занятие. Всего 2 занятия (4 часа). И всё бы ничего только вот походу мы без крестного будем, ибо он человек занятой и не может по воскресеньям ездить в церковь (работает он в это время, а в другие дни беседы не проводят). Так ещё и тест нужно здать. И молитвы на церковном выучить (мол на русском не прокатит). Детский сад, да и только.
Нет огласительные беседы нужны, но делать из мухи слона... В плане, многи и ходить на такое не будут, а те что придут - придут для галочки. Но меня больше возмущает другое, это получается церковь отказывается крестить ребенка из-за бумажки. А крещение теперь занимает месяц, а то и два и три, поскольку если тест ты не задал то должен всё заново пройти и тест повторно здать. Я молчу о том что все мы люди взрослые и у кого-то могут быть свои дела.

Короче походу из-за этого дурдома с обязательными ненужными бумажками крещение 6 месячного ребенка очень сильно откладывается и будет мой ребенок ходить не с Господом Богом, а с дьяволом до крещения. Ибо мы хотели крестить её когда угодно, но только не зимой (чтобы избежать возможности заболеть). Хорошо, что крестная у нас моя мама, хоть крестная (внучка священнослужителя к слову) может эти посиделки для ничего посещать, хотя сама в них смысла не видит.

Опрос
Вы за или против того чтобы отказывать в крещении если не прошел огласительные беседы?
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты уже довёл меня до сумасшедствия
Ты не понимаешь что я не могу так?
Хватит подслушивать!
И следить
Чем больше ты будешь за мной следить, тем больше я буду тебя обманывать
Я нарочно тебе вру
Пока ты сам не признаешься мне лично, я с тобой говорить не буду. И ничего ты не узнаешь. От того что ты следишь ничего не меняется. Я назло тебе сейчас буду действовать. Вот получишь. Я всё ещё терплю, это я ещё терплю, потому что у меня марс в раке

#2

С дьяволом они ходят 🤦 Древний век

Nestle
#3

Если задуматься... крещение это инициация, это очень серьезное духовное событие а не дань традициям типа "так принято", в духовном плане это даже серьезнее чем прописка в паспорте так что церковь правильно делает что предъявляет хоть какие то требования. Если уж в вашей семье ваша вера действительно является чем то серьезным то крестите сами или в сельской глуши батюшек поищите, они там обычно проще да к Богу ближе...

Гость
#4

А зачем вы напрягаете чужих людей с вашим ребенком? Бери в крестник свою маму и свекра, которые будут ради внучки ходить в церковь в воскресенье

тут я
#5

Людям, видно совсем нечего делать и огромное количество свободного времени, раз от скуки целую галиматью себе выдумали...

Захария
#6

одно не пойму
если вы такие верующие, то при чем тут простуды..
есть церковные традиции...
Опять же, как он полгода то то у вас без бога обошелся то..

Гость
#7
Гость

А зачем вы напрягаете чужих людей с вашим ребенком? Бери в крестник свою маму и свекра, которые будут ради внучки ходить в церковь в воскресенье

Увы свекр сразу сказал что не будет ходить на эти беседы, а мой отец скончался в этом году.

Гость
#8
Гость

Ты уже довёл меня до сумасшедствия
Ты не понимаешь что я не могу так?
Хватит подслушивать!
И следить
Чем больше ты будешь за мной следить, тем больше я буду тебя обманывать
Я нарочно тебе вру
Пока ты сам не признаешься мне лично, я с тобой говорить не буду. И ничего ты не узнаешь. От того что ты следишь ничего не меняется. Я назло тебе сейчас буду действовать. Вот получишь. Я всё ещё терплю, это я ещё терплю, потому что у меня марс в раке

Можешь продолжать врать. Никто не будет терпеть вранье, предательство бесконечно.

Гость
#9
Гость

Увы свекр сразу сказал что не будет ходить на эти беседы, а мой отец скончался в этом году.

Т.е. вся ваша семья не воцерквленная, и вообще буй на ту религию положили. Так на кой ляд вам ребенка крестить?

Гость
#10

Раз Ваши крестные невоцерковленные,то к ним такие требования.Крещение -это ответственный шаг перед Богом и должен быть сознательным.Поскольку ребенок для этого мал,сознавать должны крестные.Для того и беседы.

Гость
#11
Гость

Раз Ваши крестные невоцерковленные,то к ним такие требования.Крещение -это ответственный шаг перед Богом и должен быть сознательным.Поскольку ребенок для этого мал,сознавать должны крестные.Для того и беседы.

И это стремно, и идет против библии.
Сам Иисус крестился когда уже был взрослым и учеников своих крестил взрослыми, так для чего же неосознанных младенцев пихать в религию

Гость
#12
Гость

И это стремно, и идет против библии.
Сам Иисус крестился когда уже был взрослым и учеников своих крестил взрослыми, так для чего же неосознанных младенцев пихать в религию

Против Библии это не идет.В ней сказано не препятствовать младенцам приходить ко Христу и был описан случай крещения взрослого со всем его домом,где ,конечно же,были и дети.Ветхозаветное обрезание-прообраз Крещения ,совершалось над младенцами.А крещение Христа,это крещение Христа,а не грешных людей.Мы не Христы,чтобы позволить себе оставаться столь долгое время без благодатной помощи Церкви.

#13

Крестить ребенка вовсе необязательно, тем более если вы не воцерковленные православные, у вас это скоре для галочки и по традиции. Вырастет - сам определится. Хотя если так хотите крестить ради традиции, можете сходить в другую церковь и поговорить с батюшкой, везде свои требования, даже в одном городе они могут в разных церквях отличаться. А уж в небольших городках и поселках, деревнях - тем более, там обычно все куда проще.

Гость
#14
Гость

И это стремно, и идет против библии.
Сам Иисус крестился когда уже был взрослым и учеников своих крестил взрослыми, так для чего же неосознанных младенцев пихать в религию

Все верно. Просто многие предпочитают крестить детей, потому что это дает им защиту (и это факт, я говорю как очень большой скептик). Но в дальнейшем выросший человек может самоопределиться. Но под этой защитой у него больше шансов дожить до взрослого возраста.

Гость
#15
Захария

одно не пойму
если вы такие верующие, то при чем тут простуды..
есть церковные традиции...
Опять же, как он полгода то то у вас без бога обошелся то..

Вы знаете зачем в старые времена детей крестили? Отвечу - высокая смертность, поэтому и хочу крестить ребенка чтобы всякую гадость от него отвести

Гость
#16
Гость

Т.е. вся ваша семья не воцерквленная, и вообще буй на ту религию положили. Так на кой ляд вам ребенка крестить?

Чтобы защитить, от болезней, зла, наговоров и т.д. А так же чтобы Господь Бог оберегал от смерти. И не вся наша семья не воцерквленная, мы все крещеные-это верно, но кто-то для галочки, а кто-то по искреннему желанию. Я и моя мама верим в Бога и молимся, но не так как велит церковь, а просто от чистого сердца, ведь в вере главная не церковь, а чистота помыслов и искренность. А вот мой супруг и свекр не верующие хоть и крещенные, на счёт свекрови не знаю, там всё очень сложно)

Гость
#17
Гость

Чтобы защитить, от болезней, зла, наговоров и т.д. А так же чтобы Господь Бог оберегал от смерти. И не вся наша семья не воцерквленная, мы все крещеные-это верно, но кто-то для галочки, а кто-то по искреннему желанию. Я и моя мама верим в Бога и молимся, но не так как велит церковь, а просто от чистого сердца, ведь в вере главная не церковь, а чистота помыслов и искренность. А вот мой супруг и свекр не верующие хоть и крещенные, на счёт свекрови не знаю, там всё очень сложно)

Если Вы отвергаете Церковь,то и никакой веры у Вас нет,а одно суемудрие.О какой защите ребенка Вы надеетесь?Защита и спасение души прежде всего по вере.А Ваш ребенок с такими Вашими установками потерпит и прежде всего от Вас.И в еще большей степени может потерпеть,если Вы его окрестите,так как этим крещением Вы просто поглумитесь над Церковью и Богом.Таинство Крещения не магия,чтобы автоматом выполнять хотелки тех,кто собственно и не верит.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема