Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть актрисой одной роли? Нужно мнение «зрителей»

Когда-то снялась в популярном сериале, теперь все узнают только по этой роли, в кино приглашают так же в комедии на роли смешных девчонок. А хочется сыграть серьезную драматическую роль. Ходила на кастинги - не рассматривают, честно признаются, что из-за моей узнаваемой роли. Хотелось бы узнать у вас, зрителей, сможете ли вы воспринимать узнаваемую актрису комедийного жанра в серьезной роли? Приведите примеры. Или, если актрису узнали из комедийной роли, - то в дальнейшем только в таком амплуа сможете воспринимать ее?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Запросто, пусть гримерка постарается.

#2

Как сериал называется? Я гляну пару серий 🙄.

Гость
#3
Андрюха трампампуха

Как сериал называется? Я гляну пару серий 🙄.

Там что то про ливерную колбасу было

Гость
#4

1. Талант надо иметь
2. Внешность может быть слишком конкретной, для амплуа

Гость
#5

Идите в хороший театр работать, там научитесь. Или осознаете, что амплуа у Вас только одно.

Гость
#6

Есть актеры одной роли. Например, Заворотнюк. Лично для меня она навсегда няня Вика. Не воспринимается никак иначе. Помню, с ней фильм снимали не комедийный. Я так и не смогла досмотреть.
Есть актеры, которые не заложники одной роли, а просто везде одинаковые.
Есть актеры, которые всегда и везде разные.
Наверное, это талант - вживаться в роль и выходить из нее.

#7

Комѣдийная роль актрисы это сѣрьёзная актёрская работа актрисы, проститѣ за каламбуръ. Я могу воспринимать актрису сыгравшую комѣдийную роль въ новой драматичѣкой роли. Пѣрѣходъ изъ подъ крыльевъ музы комѣдии Талии подъ крылья музы драмы и трагѣдии Мѣльпомѣны возможѣнъ, только нѣ хватайтѣсь сразу за трагичѣскую роль, пѣрѣходъ отъ комѣдийной роли къ драматичѣской роли лѣгчѣ, мягчѣ и плавнѣй.
Напримѣръ Нонна Гришаева и комѣдийные роли имѣетъ и драматичѣские роли имѣетъ въ портфолио.

Гость
#8
Гость

Есть актеры одной роли. Например, Заворотнюк. Лично для меня она навсегда няня Вика. Не воспринимается никак иначе. Помню, с ней фильм снимали не комедийный. Я так и не смогла досмотреть.
Есть актеры, которые не заложники одной роли, а просто везде одинаковые.
Есть актеры, которые всегда и везде разные.
Наверное, это талант - вживаться в роль и выходить из нее.

Везде одинаковые - не актёры. Перевоплощение - вот суть актёрского мастерства и таланта.

донна Ослабелла
#9

Автор, от величины таланта зависит. И от удачи, безусловно. Вы могли вообще нигде не реализоватться и остатться неизвестной.

Гениальный Папанов играл всякие роли. "Служили два товарища", "Белорусский вокзал", "Время желаний", "Холодное лето 53-го" отнюдь не комедии. Гениальный Никулин играл разные роли. "Андрей Рублёв", "Они сражались за Родину", "Старики-разбойники" и многие другие фильмы свидетельствуют об этом. А обаятельный и талантливый Демьяненко для широкой аудитории навсегда остался Шуриком.

Гость
#10
Гость

Везде одинаковые - не актёры. Перевоплощение - вот суть актёрского мастерства и таланта.

ну почему же? Пьер Ришар, например. Или Луи Дефюнес. Куда без них? Образ тоже нужен.
Некоторых действительно начинают использовать в амплуа

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: