Гость
Статьи
А какие у вас были …

А какие у вас были трешь истории связанные с авито?

Недавно начала продавать и покупать вещи через авито. Уже столкнулась с тем, что два раза ждала в метро покупателя больше часа. Сейчас девочка оформила заказ, но в переписки мне хамит. Я уже не хочу ничего ей отправлять так как боюсь. Уж больно ведет себя не адекватно. Или наоборот покупала я, платила сразу, так как продавец не отправлял через авито доставку. После оплаты оказалась, что отправить товар сможет, только через неделю. Я попросила вернуть деньги раз отправить она не может. Но она ответила, что уже все упаковала и поэтому ничего возвращать не будет. Там был детский комбинезон, так что никакой особой упаковки у него не могло быть. Хорошо, что всё-таки отправила, и всё дошло в целости, но нервов потрепала. А какие у вас были трешь истории связанные с авито? #авито

Соня
16 ответов
Последний — Перейти
4
#1

Продавала свой телефон за 6000. Торг приветствовал, снизить сумму можно было на 5500 - 5000. Пишет один чел, могу ли я ему отдсть за 2000 рублей, а остальные 3000 он мне доплатит когда зп ему дадут. У него телефон поломался и вот нужна связь, а с зп пока траблы. Ответила ему нет и беседа была прекращена. На след день пишет женщина, могу ли я продать за 5000? Пишу да. Назначили встречу и пошли с мужем ее встречать. Она осматривает пока телефон, симку вставляет и выдает следующую фразу.
- У сына телефон поломался, а связь нужна ему, с зп пока проблемы купить не может. Когда тётка ушла мы мосмеялись))) И такие оба. Совпадение? Не, не думаем))))))

Гость
#2

Продавала плюшевого медведя огромного и меня пацан спросил, если ему голову отрезать, влезет ли в неё человеческая голова🙈

Гость
#3

Треш историй пока не было слава богу
В основном все нормальные пишут
Но как-то один раз пришла картине женщина за школьным пеналом с лицом маньяка и с голосом Чикатиллы, вот я и перес 💩

Гость
#4

Я ничего там не покупаю но часто продаю . У меня стоит доставка Яндекс / курьер сервис от двери и самовывоз . Редко соглашаюсь на доставку почтой . Из историй - в сентябре продавала норковый полушубок , очень дешево тк меха много и я в декрете столько не сношу . Отправила доставкой как обычно - перед доставкой всегда прошу курьера подержать в руках вещь пока я сделаю видео фиксацию и покажу что передаю ее ему . Все соглашаются без вопросов . Сняла видео , отправила . Через несколько дней пишет мне мадам что она вся рваная но она ее забрала и поэтому я должна купить ее у нее через авито 😂😅 я ей скидываю то видео перед отправкой где нет на тех местах которые она описывает рванья .. предлагаю ей привести вещь мне тогда обратно по адресу тк она уж очень ныла .. и бац она пропадает 😝 какая то новая тема развода на деньги наверно или не адекват была просто

Гость
#5
Гость

Я ничего там не покупаю но часто продаю . У меня стоит доставка Яндекс / курьер сервис от двери и самовывоз . Редко соглашаюсь на доставку почтой . Из историй - в сентябре продавала норковый полушубок , очень дешево тк меха много и я в декрете столько не сношу . Отправила доставкой как обычно - перед доставкой всегда прошу курьера подержать в руках вещь пока я сделаю видео фиксацию и покажу что передаю ее ему . Все соглашаются без вопросов . Сняла видео , отправила . Через несколько дней пишет мне мадам что она вся рваная но она ее забрала и поэтому я должна купить ее у нее через авито 😂😅 я ей скидываю то видео перед отправкой где нет на тех местах которые она описывает рванья .. предлагаю ей привести вещь мне тогда обратно по адресу тк она уж очень ныла .. и бац она пропадает 😝 какая то новая тема развода на деньги наверно или не адекват была просто

Еще случай мужик оплатил курьера поздно вечером на старую зеркалку Никон , я ему ответила что оформляйте вышлю .. и зашла только на следующий день ближе к обеду ответить на сообщения и узнать по доставкам - в итоге я ему яко бы не ответила , он меня обматерил понаписал в личку и в отзывах фигню разную и отменил доставку 🤷‍♀️😅 я заметила если ставить на вещи и технику совсем маленькие ценники то начинают очень много напитывать не оч адекватные люди . Теперь гуглю по объявлениям сколько аналоговые вещи стоят на авито и ставлю +\- такую же цену .. все нормально уходит

Гость
#6
Гость

Продавала плюшевого медведя огромного и меня пацан спросил, если ему голову отрезать, влезет ли в неё человеческая голова🙈

😳😳

Гость
#7

Меня халявщики на авито бесят
Я продаю светильник за 500 рублей, мне пишут а скидку вы сделать можете? Куда уже ниже!

Гость
#8

Продавала раритетный рабочий черно-белый телевизор. Один дятел писал, что если я не отдам его за 200 рублей, то потом смогу его продать только по запчастям за 20 рублей. Через пару дней приехал парень и сразу купил за полную стоимость, потом ещё писал, что телек очень круто вписался в интерьер и гармонирует со временами СССР, которые они снимают для фотосессии.

Гость
#9
Гость

Продавала раритетный рабочий черно-белый телевизор. Один дятел писал, что если я не отдам его за 200 рублей, то потом смогу его продать только по запчастям за 20 рублей. Через пару дней приехал парень и сразу купил за полную стоимость, потом ещё писал, что телек очень круто вписался в интерьер и гармонирует со временами СССР, которые они снимают для фотосессии.

Я думала он сказал что если вы ему этот телек не продадите за 200 рублей то он приедет и разобьет его дубиной на 20 мелких деталей

Гость
#10
Гость

Продавала раритетный рабочий черно-белый телевизор. Один дятел писал, что если я не отдам его за 200 рублей, то потом смогу его продать только по запчастям за 20 рублей. Через пару дней приехал парень и сразу купил за полную стоимость, потом ещё писал, что телек очень круто вписался в интерьер и гармонирует со временами СССР, которые они снимают для фотосессии.

Это был я !!!!
И ты переверала историю!!!!
Ты предлагала мне твои советские черно-белые интим фотки за 20 рублей которые я отказался купить!!!

Гость
#11

На ю маме тема на хз сколько страниц о неадекватах с Авито. Мне пока не встречались. Один раз дядька динамил - весь день выходной просидела прождала, он то с утра приедет, то не успевает и в обед, то вечером ждите, вечером позвонил «очень устал, давайте завтра», все я в игнор, выходных не напасешься. На след день женщина написала - договорились встретиться. Приехала она с этим же мужчиной

Гость
#12

Парень, который покупал ботфорты (женские) и переживал, не будут ли ему жать. Себе брал😵.
Ну и классика - яжематери, которые просят скидку на даже копеечные вещи и встречаться там и во время, им удобное. В итоге, если тетка начинала общение с "у меня дети", я просто отправляла ее в игнор. Проще не продавать, чем с такими связываться. И вообще Авито надоело, так-то я не бедствую, просто жалко было хорошие вещи (очень много в свое время натащила из заграницы:)) выбрасывать. Но по факту лучше так, чем с долбодятлами иметь дело.

Гость
#13
Гость

Парень, который покупал ботфорты (женские) и переживал, не будут ли ему жать. Себе брал😵.
Ну и классика - яжематери, которые просят скидку на даже копеечные вещи и встречаться там и во время, им удобное. В итоге, если тетка начинала общение с "у меня дети", я просто отправляла ее в игнор. Проще не продавать, чем с такими связываться. И вообще Авито надоело, так-то я не бедствую, просто жалко было хорошие вещи (очень много в свое время натащила из заграницы:)) выбрасывать. Но по факту лучше так, чем с долбодятлами иметь дело.

Да , мне тоже писала одна - сделайте скидку мы нуждающиеся .. написала что я тоже нуждающаяся 🙈 еще коронное есть слелайте скидку - мне ж за доставку платить .. пишу что мне тоже за его доставку платить из стоимости товара 🤷‍♀️😅

Гость
#14

Иногда бывают такие покупатели,что просто пропадают. Причем уже после того,как договорились о встрече. Ну передумали,всякое бывает,почему бы не написать об этом? Ненормальные,я считаю. Сначала мне было это дико,потом привыкла. Но нормальных мне больше встречалось.

Гость
#15

Ещё пишут - уже еду, подъезжаю. И в итоге никого. Никто никогда не предупреждает что не приедет. Зачем так делать мне не понятно

Арина
#16

А я сейчас как продавец сконцентрировалась на новой площадке Мне нужно РФ, она только набирает обороты, условия для продавца интересные, и выгодные.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: