Гость
Статьи
Отказалась от …

Отказалась от просмотра ТВ и не жалею

Жила на съемной квартире. Там изначально был хозяйский тв. Смотрела его. Предложили работу в другом городе. Переехала. Думала, это - не предмет первой необходимости. Как-нибудь потом куплю. И это «потом» конкретно затянулось. Проходила мимо отдела с ТВ в большом супермаркете и поняла, что тв мне не нужен, что моя жизнь не стала хуже. Даже наоборот. Не приходится отвлекаться на мысли о том, что я вижу на каналах. Однозначно оно того стоило! А среди вас есть те, кто осознанно не смотрит тв?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Практически не смотрю.единственное исключение-Своя игра на НТВ и изредка кино,но сейчас и смотреть почти ничего не хочется

Катрин Катрин
#2

Давно его не смотрю, но он у меня есть. Я на нем смотрю фильмы. сериалы и ютуб.

Гость
#3

Да, тоже уже давно не смотрю. Недавно попадался соц. опрос на эту тему. Не помню точные цифры, но оказалось, что значительная (больше трети) часть населения, особенно молодежи, вообще не смотрит ТВ. И их процент постепенно увеличивается. Люди переключаются на иные виды контента: соц. сети, телеграмм, онлайн-кинотеатры, ютуб.

#4

В интернете такая же порнуха как и на телевидении.

Гость
#5

У меня его нет вообще много лет.

Гость
#6

Как TB сломался в 2013, так больше и не купили. Нет никакой необходимости.

#7

Вообще-то современный ТВ можно как большой монитор использовать и не пялится в маленький экранчик ноутбука.

Гость
#8

Больше 10 лет не смотрю ТВ. Все, что мне надо, есть в интернете.

Гость
#9
Гость

Да, тоже уже давно не смотрю. Недавно попадался соц. опрос на эту тему. Не помню точные цифры, но оказалось, что значительная (больше трети) часть населения, особенно молодежи, вообще не смотрит ТВ. И их процент постепенно увеличивается. Люди переключаются на иные виды контента: соц. сети, телеграмм, онлайн-кинотеатры, ютуб.

Мы с мужем не то что не молодежь, а вообще пенсионеры ( правда, работающие). Есть два телевизора. Исключительно для Ютуба. + ленты новостей в Телеграмме.

Гость
#10

Я не смотрю ТВ больше десяти лет. Не люблю, когда мне вешают лапшу на уши. И не только её.

#11

Не смотрю, потому что не хочется, сейчас все в интернете можно посмотреть. Мне формат ТВ не нравится, что нужно по времени смотреть то, что интересно. В общем у нас есть телевизор, но каналы не подключали, иногда смотрим что-то из интернета на нем

Гость
#12

Если долго не смотреть тв, происходит невероятное: взгляд на вещи становится шире, а зрачок возвращается к норме.

Тв давно не смотрю. Не хочу ненавидеть по указке.

Гость
#13

Теперь от интернета откажись)

Гость
#14
Гость

Теперь от интернета откажись)

Он нужен по работе

Гость
#15

я не осознанно отказалась, просто как-то вышло, что он не нужен, если есть интернет.
Даже то телевидение, что в интернете, оказалось ненужным. Даже отдельные передачи и шоу в записи смотреть не хочется. Хотя передача в записи - это уже не эфирное тв.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: