Гость
Статьи
Вы уважаете тех, кто …

Вы уважаете тех, кто может высказать своё мнение?

Люди вокруг меня (в семье) считают, что лучше сделать вид, что не заметил чего-то негативного, чем ссориться. Лучше терпеть и улыбаться.
А как вы думаете, лучше быть тактичным дипломатом  или прямо в лицо говорить людям своё мнение? Послать подальше, если нужно?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От характера зависит, хотите терпите чужих тараканов

Гость
#2

Лучше золотая середина. Не всюду уместно впихивать свое мнение, но и скрывать его постоянно нельзя.

Гость
#3
Гость

От характера зависит, хотите терпите чужих тараканов

Что бы Вы сделали? Закрыли бы глаза на то, что кто-то ведёт себя некорректно или высказали бы как есть? Даже, если Ваше мнение может обидеть кого-то

Гость
#4

Мне важно настоящее .
Реверансы ? Ну ..так себе идея

Гость
#5

Терпелка лопнет, если постоянно молчать и улыбаться на негатив и крышак может съехать. Посылать нужно вовремя.

#6

Никогда не подставлю другую щеку. Шанс есть только 1, человек его про…л, понять и простить и в новую жизнь.

Гость
#7
Гость

Что бы Вы сделали? Закрыли бы глаза на то, что кто-то ведёт себя некорректно или высказали бы как есть? Даже, если Ваше мнение может обидеть кого-то

Да плевать на обиды того, кому пофиг на тебя.

Гость
#8
Гость

Да плевать на обиды того, кому пофиг на тебя.

Даже, если это член семьи, с которым Вы живете под одной крышей?

дед капец
#9

посылая подальше ты будешь все дальше и дальше от всех благ, которые может предложить современное общество

Гость
#10

Моя мама с возрастом стала обижаться, в каких то моментах, если я высказываю свое мнение и оно ей не нравится 😂 или скажу что-то прямо ей😁 поэтому в последнее время я предпочитаю промолчать, дабы не вступать с ней в дебаты 🤣

#11

Люди не любят правду. Хотите быть врагом, говорите в лицо. Хотя и молчунов не уважают. Да и вообще не известно, что лучше. По ситуации надо смотреть. Можно и на место поставить..главное оценить свои возможности)

дед капец
#12
Гость

Что бы Вы сделали? Закрыли бы глаза на то, что кто-то ведёт себя некорректно или высказали бы как есть? Даже, если Ваше мнение может обидеть кого-то

нужно без эмоций оценивать результат. потому что результат может не понравится еще больше: можно потерять работу, наследство, жилье и перспективу зато стать правдорубом.

Гость
#13

Нужно говорить то, за что потом возьмешь ответственность в случии последствий.
Чтобы совесть не грызла.

Гость
#14
Гость

Нужно говорить то, за что потом возьмешь ответственность в случии последствий.
Чтобы совесть не грызла.

100%

#15

Всё зависит от ситуации. К примеру, если кто-то просто напился и несет чушь, то это можно проигнорировать.
ОДНАКО - Если кто-то лезет тебе в душу или говорит, как тебе нужно жить, то такое нужно пресекать на корню. Вопрос в том, кто этот человек? Члену семьи это можно объяснить вежливо. Человеку, с которым тебе ещё долго работать так-же. Какого-то хрена с горы можно послать.
!НО! Есть такие ситуации, когда давление от членов семьи или коллег перерастают все дозволенные рамки. Вот тут уже нужно жечь все мосты или жестко пресекать такое.

Приведу вам пример, который знаю сам. Она моя знакомая (русская) на постоянке работает в Китае. Там вышла замуж за китайца и у них родился ребенок. И она хотела с мужем и ребенком приехать к родителям в РФ. А от них в ответ пошли шуточки про "Азиаты" "Желто****" "Узко****" "А он не заразит нас ковидом?" "А ваш ребенок не заразный?"
Вот именно так и много других мерзостей. Так они "шутили", как выяснилось позже.
После 2 дней таких "шуток" женщина отреклась от всех своих родственников и заблокировала их везде, где только можно.

После этого они через всех общих знакомых пытались ей передать "Ой, ну а что такого? Мы же просто пошутили. Чего сразу обижаться то?"
Даже никакого осознания и сожаления о своем поступке. И это в сторону женщины делал не ОДИН человек, а ШЕСТЬ.

#16

Тут, как те сказать... Лично я чувствую, когда надо, а когда не надо. Дипломатию приветствую, но иногда нервы не железные. Можно и послать, для профилактики... Но лучше не надо, себе дороже.

Гость
#17

Я согласна с вашими родителями. Высказывать свое мнение надо , когда вас об этом просят, и очень выбирать выражения. Много ума не надо, чтоб брякнуть свою правду. Но дело в том, что у всех своя правда, и ваше мнение не есть единственное правильное.

Гость
#18
Гость

Я согласна с вашими родителями. Высказывать свое мнение надо , когда вас об этом просят, и очень выбирать выражения. Много ума не надо, чтоб брякнуть свою правду. Но дело в том, что у всех своя правда, и ваше мнение не есть единственное правильное.

А я думаю, что правда - одна. Зато мнения разные, и их может быть сколько угодно.
Как говорится: «в чем сила, брат?»

Гость
#19

Хз, раньше по молодости любила ляпнуть правду. Теперь, думаю, кому это надо, лучше как у дипломатов худой мир. Но бывают такие ситуации, что промолчать нельзя абсолютно. Осадить самодура или сноба.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема