Гость
Статьи
Какие добрые дела …

Какие добрые дела делали для вас люди?

С какими случаями доброты вы сталкивались в жизни?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кормили в кафе нахаляву.
Коллекционирую добрых людей через кафе. Они кормят меня исключительно из чувства высокой любви ко мне и безкорыстного желания сделать меня счастливой.

Гость
#2

дали водички попить когда я запыхалась, взбираясь на гору
дали справку в другом городе хотя я пришла в неурочное время т к не знала их графика
сделали осмотр глаза в оптике, когда я натерла их испорченными линзами, и денег не взяли, потом еще нашли для меня оптику другую где были линзы которые мне подходили и туда отправили (тоже в другом городе)

Гость
#3

в поезде кормили когда ехала без своей еды)

Шурик
#4

Долго перечислять, я бы не был в живых, если бы мне не помогли.

Продавшица из Пятёрочки
#5

Какие люди? Посторонние?
Никакие. Мне никто никогда не помогал.

Гость
#6

Каждый день сталкиваюсь .
Причем : добро : это и когда делают что-то для Вас , когда НЕ делают .
Когда палки в колеса , одобрение / критика ..
Все , благодаря / вопреки чему мы растем ...
Все это и есть "добро ".

Ландыш
#7

В этом году у меня был первый полет за границу(подросток) и мне нужно было купить себе воду в самолет.В очереди на кассе был мужчина средних лет(Его звали Александр.Он с России) у него было хорошее настроение и он просто так мне купил мороженое и воду.Сказал добрые слова и ушёл со своим мороженным на ожидание рейса.
Я в свою очередь,когда есть мелочь в кармане жертвовала другим свои последние копейки.Я не самый добрый человек,но если меня просят я стараюсь помочь.Я с собой таскаю таблетки от головной боли,живота,обезболивающее,валерьянку,пластыри,конфеты и ножницы.Для спокойствия и помощи если понадобятся.Всем советую таскать мини аптечку

Гость
#8

- помогли с материалом для написания диплома
- помогли с практикой по английскому и французскому языкам
-помогли с трудоустройством несколько раз
- помогли с покупкой и ремонтом жилья
-и еще много раз в чем помогали.

Гость
#9

Спасли мою сестру два дальнобойщика которые проезжали мимо, от бандитов, даже имен своих не сказали. Я молюсь за них все время

Гость
#10

Учителя в школе (когда учили), родители(когда воспитывали), подруги(если давали добрый совет), родители подруг (если заходили в гости и они кормили или угощали), врачи(которые лечили), друзья, которые помогали., незнакомые (кто место уступал, когда беременная) и т.д. Смотря, как к этому относиться и замечать или нет.

Гость
#11

Я как-то лежала в больнице, что сил не было до туалета сходить, но как-то пошла все равно в туалет и упала в обморок в коридоре, так меня медсестра с санитаркой наругали, и сказали, что надо в судно ходить и ничего в этом такого нет.
Было очень неловко и стыдно, но за мной убирали и даже не стыдили. Вроде и стыдно такое рассказывать, но люди убирающие за лежачими больными просто люди с большой буквы! ❤️

Гость
#12
Ландыш

В этом году у меня был первый полет за границу(подросток) и мне нужно было купить себе воду в самолет.В очереди на кассе был мужчина средних лет(Его звали Александр.Он с России) у него было хорошее настроение и он просто так мне купил мороженое и воду.Сказал добрые слова и ушёл со своим мороженным на ожидание рейса.
Я в свою очередь,когда есть мелочь в кармане жертвовала другим свои последние копейки.Я не самый добрый человек,но если меня просят я стараюсь помочь.Я с собой таскаю таблетки от головной боли,живота,обезболивающее,валерьянку,пластыри,конфеты и ножницы.Для спокойствия и помощи если понадобятся.Всем советую таскать мини аптечку

Правильно - с Украины
С России - такого нет выражения

Гость
#13
Гость

- помогли с материалом для написания диплома
- помогли с практикой по английскому и французскому языкам
-помогли с трудоустройством несколько раз
- помогли с покупкой и ремонтом жилья
-и еще много раз в чем помогали.

И это все делали незнакомые люди?

Гость
#14
Гость

Учителя в школе (когда учили), родители(когда воспитывали), подруги(если давали добрый совет), родители подруг (если заходили в гости и они кормили или угощали), врачи(которые лечили), друзья, которые помогали., незнакомые (кто место уступал, когда беременная) и т.д. Смотря, как к этому относиться и замечать или нет.

Иногда добро и незаметно, т.е то, что кто-то вам сделал настоящее добро скрыто, незаметно, а вы даже не догадываетесь об этом

Гость
#15

Сын потерял паспорт,когда это обнаружил,пошли искать -не нашли. Думали-все. Написали заявление в полицию. Вечером звонок-стоят ребята возраста сына,принесли домой паспорт,сказали,что нашли в снегу на том самом месте,где он его и потерял. Отблагодарили,было приятно и неожиданно. Еще в поезде сын возвращался с юга, еда закончилась,а ехать еще несколько часов. Соседи по купе-семейная пара-покормили его,сказав,что у них тоже такой же сын. Много добрых людей на самом деле,только не все замечают добро.

Гость
#16

еще коллеги ходили к руководству просили чтоб мне зарплату повысили

Гость
#17

В институте у ребенка был один парень,его хотели 2 раза отчислить,он ничего не успевал и не мог сдать сессию. Вся группа студентов ходила в деканат и писали заявление с просьбой его не отчислять,и заручились,что они ему помогут все сдать. С грехом пополам,но этот парень все-таки закончил институт и защитился,благодаря своим одногруппникам.

Гость
#18
Гость

И это все делали незнакомые люди?

Мало знакомые.

Гость
#19
Гость

Мало знакомые.

Пришли и ремонт дома бесплатно сделали, за вас дипломную работу написали?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: