Гость
Статьи
Меня терроризирует …

Меня терроризирует неизвестный по телефону

Месяц назад я зашла в чат рулетку без камеры, только с микрофоном. Свои данные я никому не давала. Я себя вела абсолютно спокойно, никому не грубила. Попался неадекватный персонаж, я убивая время в свой выходной решила пообщаться с ним забавы ради. Он стал настойчиво просить мой номер, но я, естественно, отказала ему. Он попросил записать его. Я решила записать его номер и сохранить, чтобы потом найти его через месседжер и посмотреть, что это за неадекват такой, как он выглядит хоть. Номер сохранила (я ему не звонила и не писала, хочу это прям подметить, я даже перепроверила на всякий случай) и просто забыла про него, сразу легла спать. На утро я ужаснулась, что этот психопат звонил мне с этого номера, который я сохранила, а также с трех других, настойчиво названия всю ночь, пока мой телефон был в авиарежиме. Также через приложение гк я проверила, что мой номер запрашивали 190 раз и несколько человек сохранили мой номер, подписав меня какими-то странными символами и ссылками на непонятный сайт. Сейчас мне уже более 15 раз позвонил короткий номер из трех цифр, в трубку просто молчат и блок не помогает, все равно звонки поступают каким-то образом. Понимаю, что отчасти сама виновата в этой ситуации, тк не нужно было ввязываться в диалог с больным человеком. Мне страшно. Если он номер мой как-то пробил, то может пробить и адрес, и все, что угодно, чтобы запугивать - в наше время это не редкость. Подскажите, пожалуйста, как такое могло в принципе произойти, что мой номер вычислили, если я никак не взаимодействовала с человеком. И что делать в такой ситуации? Не в полицию же идти

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Через гетконтакт как то узнал. Он наверное посмотрел что кто то сохранил его номер и как то от этого узнал ваш. Смените номер или просто не отвейчайте на незнакомые звонки.

Гость
#2

Так а вы проверяли через гет контакт его? Если да, то те, у кого премиум подключен видят, кто просматривал его номер. Адрес не узнает, не переживайте. Больше похоже на какую-то спам базу или мошенничество. Лучше просто смените номер и спите спокойно.

#3

Поздравляю! Вы, видимо, из тех , кто на вопрос в анкете про возраст ставит "не скажу", а в почте логин "marusia1998". Город проживания не указан, а в группах состоите только "Челябинск подслушано". В статусе забит никнейм, который пробивается на раз через любой поисковик. А на авито на этом же номере продаете десятки поношенных юбок и т.п. И у вас установлен *** ))))

Гость
#4
antioch44

Поздравляю! Вы, видимо, из тех "куриц", кто на вопрос в анкете про возраст ставит "не скажу", а в почте логин "marusia1998". Город проживания не указан, а в группах состоите только "Челябинск подслушано". В статусе забит никнейм, который пробивается на раз через любой поисковик. А на авито на этом же номере продаете десятки поношенных юбок и т.п. И у вас установлен *** ))))

Хм...
Даже не думала, что люди бывают внимательными. 😄

Гость
#5

А ты тоже ему звони каждые пять минут. Пусть боится

#6
Гость

Хм...
Даже не думала, что люди бывают внимательными. 😄

я не знаю, как тот, кто когда-то разрабатывал алгоритмы поиска вредоносных программ, могу вас известить, что все (целиком все) "женские" программы, установленные у вас в телефоне полностью вас деанонимизируют. Это могут быть любые мессенджеры от соц.сетей, любые сервисы знакомств и т.п. Все кроме калькулятора.

Гость
#7

Я вообще не беру незнакомые номера. Позвонит и перестанет. Насчет адреса: я и двери не знакомым не открываю - полезная привычка между прочим. И баллончик газовый от собак ношу в кармане, если что.

Гость
#8
antioch44

Поздравляю! Вы, видимо, из тех "куриц", кто на вопрос в анкете про возраст ставит "не скажу", а в почте логин "marusia1998". Город проживания не указан, а в группах состоите только "Челябинск подслушано". В статусе забит никнейм, который пробивается на раз через любой поисковик. А на авито на этом же номере продаете десятки поношенных юбок и т.п. И у вас установлен *** ))))

Элементарно, Ватсон😰
Вы не в ФСБ случайно работаете?)

#9

Программа "гетконтакт" вполне официально сливает все данные из вашего телефона. Это соглашение прописано в документе при установке прямым текстом. С вас "рубят" деньги за как бы "проверку" кто звонил. А с противоположной стороны перепродают втридорого право (!) все таки узнать телефоны тех, кто вам данный телефон мониторил.

#10
Гость

Элементарно, Ватсон😰
Вы не в ФСБ случайно работаете?)

когда-то имея установленный фэйсбуук, замечал, что он сразу делает "предложку в дружбу" тем с кем за последние сутки вслепую лайкался в Баду, Тиндере и т.п. Клиент *** имеет прямой доступ ко всем Андроид приложениям и тырит все подряд и официально, у них такая политика. Собственно, поэтому его запретили у нас в России официально.

Гость
#11

Автор, номер поменяй, да и телефон заодно новый купи

Гость
#12

Странная какая-то антиспам что выключен что ли? Белый список, черный список? Меняй симку, меняй оператора, купи пару смартфонов. Кстати, кроме программ есть еще и тот свет, и него тоже могут звонить и молчать загробным голосом
Кролики просто размножались и не знали, что их просто разводят.
"Кроликов" привёз, разводите.
Big Data на ютубе посмотрите, не в чего не въезжающая

Министр Защиты
#13

205 ст УК РФ терроризм до 20 лет лишения свободы. Обратитесь в ФСБ

Гость
#14
antioch44

Поздравляю! Вы, видимо, из тех "куриц", кто на вопрос в анкете про возраст ставит "не скажу", а в почте логин "marusia1998". Город проживания не указан, а в группах состоите только "Челябинск подслушано". В статусе забит никнейм, который пробивается на раз через любой поисковик. А на авито на этом же номере продаете десятки поношенных юбок и т.п. И у вас установлен *** ))))

А вы, видимо, из тех «тактичных» женоненавистников, которые женщин называют курицами и из пальца высасывает истории. Вы так ярко и точно описали все, я даже подумала сначала, что это история из личного опыта. Если уж кто-то и смотрит ваш номер через гетконтакт, то за сутки ваш номер не запрашивают 200 раз какие-то непонятные боты, после чего названивают без остановки различные номера, в тч короткие. У меня, например, нет возможности звонить людям сразу с трех номеров, да и зачем? Зачем мне терроризировать незнакомого мне и в принципе какого-либо человека? Ваше право осуждать, но вам не кажется, что конкретно в этой ситуации позор шизику, который елозит рукой у себя в затрепанных штанишках, кайфуя от запугивания ничего не подозревающих людей. Но судя по вашему тексту, вы и сами чем-то подобным промышляли. Никогда не пойму таких людей.

Гость
#16
antioch44

я не знаю, как тот, кто когда-то разрабатывал алгоритмы поиска вредоносных программ, могу вас известить, что все (целиком все) "женские" программы, установленные у вас в телефоне полностью вас деанонимизируют. Это могут быть любые мессенджеры от соц.сетей, любые сервисы знакомств и т.п. Все кроме калькулятора.

Да уж.

Гость
#17

Похоже, на хакера нарвались. Домашний адрес может пробить и это несложно. С соседнего дома, дочь моей знакомой связалась так с психопатом, он её вычислил, приехал из другого города и сильно избил, лицо изуродовал. Его то нашли, посадили. Но эта девушка, теперь инвалид на всю жизнь. Поприкалывалась на свою дурную голову...

Гость
#18
Гость

Я вообще не беру незнакомые номера. Позвонит и перестанет. Насчет адреса: я и двери не знакомым не открываю - полезная привычка между прочим. И баллончик газовый от собак ношу в кармане, если что.

Люди, гораздо опасней бродячих собак и неадекватнее. Каждый день по скорой доставляют избитых и подрезанных, тогда как покусанные собаками, в разы реже. Так что, ваш баллончик, скорее от людей пригодится. Большинство собак разбегутся если бросить в них камнем, что совсем не поможет от двуногих ***.

Гость
#19
Гость

Элементарно, Ватсон😰
Вы не в ФСБ случайно работаете?)

это всё элементарно кроме авито, там подставные номера

Гость
#20

Трехзначный номер, с которого вам звонят больше похож на мошеннический. Включите в вайбере определение номеров и он будет спамеров и мошенников блокировать. А номер этого парня просто заблокируйте.

Гость
#21
antioch44

Программа "гетконтакт" вполне официально сливает все данные из вашего телефона. Это соглашение прописано в документе при установке прямым текстом. С вас "рубят" деньги за как бы "проверку" кто звонил. А с противоположной стороны перепродают втридорого право (!) все таки узнать телефоны тех, кто вам данный телефон мониторил.

Кстати, да. Люди не читают соглашения, а потом удивляются откуда их номер в базе мошенников. Рекомендую использовать определители, благо их сейчас на вкус и цвет разных много. У меня в вайбере стоит, работает исправно на все входящие звонки.

Гость
#22

Люди часто обращаются в таких случаях к спецам, которые сделают законный поиск инфы
Например к ним - Твой информатор . ру
там за копейку находят что заказывает человек. наверное и он так же сделал

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: