Гость
Статьи
Сломался ноутбук, …

Сломался ноутбук, друзья советуют выбросить его и купить айпад?

Сломался ноутбук, был старенький, система работала, но производительность не та что раньше. А ведь он был незаменим при написании домашней работы, курсовых, рефератов во времена учебы.
Сейчас мне друзья советуют купить айпад и работать на нём (по работе нужно сидеть на видеосвязи) но и документы тоже создавать можно там же и редактировать, отправлять.
Но я привыкла к виндовс, хотя она неудобная с этими антивирусами, кучей мусора в кэше который тормозит всю работу системы.

Подскажите кто использует технику Apple для работы, действительно ли это надежно и производительнее чем виндовс?? #ноутбук

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше планшет самсунг формата а4 и подставку-стол к нему.

Гость
#2

Тут как минимум подумать на сколько больше стоит сам ноутбук, сколько стоят лицензионные программы и нужен ли Майкрософт оффис.

Гость
#3

Я пользуюсь.
Подарили.
Отличная прививка от любви к этой дряни — если бы свои деньги были потрачены, пришлось бы себя убеждать, что не лох и техника опупенная.
А так могу честно сказать — это феноменальный хлам, который в любой момент может поставить пользователя раком.
Простой текстовый редактор по подписке за полтора доллара в месяц не хотите? Да, «Блокнот» ободранный?
И это не считая самой цены купертиновской дряни.
И это пол-беды, а если нужной проги в магазине НЕТ? Огрызки из сторонних источников не ставят. Джобс сказал «ты не будешь читать автокадовский чертёж» — значит, просто не-бу-дешь. Работа, премия, аврал? Твои проблемы.

Это — символ для золотой молодёжи. Символ того, что «я не считаю денег и могу их выкидывать на абсолютное гэ». Для реального использования — ни в коем случае, это чисто декоративная «техника», типа телефонов из золота и алмазов, а внутри — кишки от звонилки кнопочной.

К друзьям надо бы получше присмотреться, они вообще работают или только кутят на папочкины деньги? А из техники берите б/у четырёхъядерник, ставьте 16гб рамы, ссд и линух с вайном. 99% всего уже есть под линух, а для остального есть вайн.

Гость
#4

Кстати, что сломалось-то? Может, заодно апгрейднуть? Небось классика — хард заболтали тасканием, не?

Гость
#5

Если вам устройство нужно только для написания текстов, видео связи, сёрфинга в интернете и просмотра ютуба, то берите iPad. Привыкать долго не придется. Наверняка имеете смартфон, примерно такой же принцип, настроек минимум по сравнению с Windows.
Microsoft свои офисные программы в Apple Store распространяет бесплатно.
Если для чего-то большего, то тут нужно смотреть, есть ли все программы, которые нужны вам для работы в iPad, или есть только для Windows или Mac.
Также нужно смотреть по деньгам, так как всё же техника от Apple довольно дорогая.
Также придется докупить чехол-клавиатуру и мышь для планшета. Если брать всё это производство Apple, то стоит дорого, либо искать другие фирмы более дешевые.

Гость
#6

Пользовалась айпадом, это очень не удобно. В вашем случае я выбрала бы старый ноут.

Гость
#7
Гость

Пользовалась айпадом, это очень не удобно. В вашем случае я выбрала бы старый ноут.

Старый ноут может уже новые системы не поддерживать, браузеры, оперативки не добавить часто, я бы ещё работал и работал на ноутбуке с Виндоус хр 2 Гб озу, так даже всякие гос услуги говорят, мы уже такое *** не поддерживаем.
Так лежит для подстраховки на даче. А офис и 2д конструкторское проектирование, нормально обеспечивает, корпус получше, экран не плохой, тогда доллар стоил адекватнее к зарплате, и на спичках не экономили.

Гость
#8
Гость

Старый ноут может уже новые системы не поддерживать, браузеры, оперативки не добавить часто, я бы ещё работал и работал на ноутбуке с Виндоус хр 2 Гб озу, так даже всякие гос услуги говорят, мы уже такое *** не поддерживаем.
Так лежит для подстраховки на даче. А офис и 2д конструкторское проектирование, нормально обеспечивает, корпус получше, экран не плохой, тогда доллар стоил адекватнее к зарплате, и на спичках не экономили.

Убунта в помощь. Фаерфокс на двух гигах с ссд нормально. Ватерфокс ещё лучше (допускает установки альтернативных сертификатов для каждого сайта выборочно).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: