Живу в Башкирии. Знаю и русский и башкирский, башкирский учила для себя в семье. Говорю на нем и не стесняюсь. Пытаюсь детям привить любовь к языку. Важно ли учить национальный язык?
Ну, зная башкирский вы можѣтѣ насладиться поэзией и пѣснями на нёмъ. Поэзия нѣ пѣрѣводится, потому что пѣрѣвѣсти рифму нѣльзя. Знание языковъ благотворно сказывается на памяти и умствѣнных способностях. Я самъ учу трѣтий языкъ.
Гость
[822426979]
#7
Почему бы и нет . Чем больше языков знаешь, тем лучше.
Считаю важно. У нас такая многонациональная страна и всю эту национальную идентичность нужно беречь и развивать регионы.
Вряд ли любой ценой. Ассимиляция малых народов происходит во многих точках планеты; процесс этот неизбежен. Недалёк тот день, когда не останется, скажем, лужицких сербов. А в России, к примеру, энцев, чуванцев, кетов и др.