Гость
Статьи
Почему нельзя делать …

Почему нельзя делать то что хочется?

Что если делать все что хочется? Сказать что-то человеку если этого хочется, написать или позвонить?
Говорить окружающим о всех своих проблемах, чувствах, желаниях? Что в этом такого? Почему это порицается? Почему нужно ждать определенного времени, момента, обстоятельств?
Что будет если ты напишешь без гордыни, угрызения совести и без самобичевания человеку уже 10 раз за день даже если он не отвечает? Но знать меру, если ответили «нет» значит нет. Почему это не так? И кто придумал что это должно быть так?
Почему все боятся раскрыться окружающим? Потому что посчитают слабым? Узнают твои уязвимые места? Будут использовать это против тебя?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что если все вокруг начнут "раскрываться" когда хотят... будет ужас. Вам непонятно?

Гость
#2

Назойливым дурачком посчитают, не знающего меру. Вседозволенность заканчивается тогда, когда начинаются границы другого человека.

Гость
#3

Всем с рать на твои проблемы, иди с этим к психологу и плати 6 т за сеанс, а не ссы в свободные уши.

Гость
#4

Все барьеры и преграды - только у нас в голове. Я уже давно живу как хочу и каждый день получаю от жизни удовольствие) Жизнь одна, второй нет. Не делать все, что хочется - значит не проживать свою жизнь.

Гость
#5

Потому что кроме ваших личных проблем, желаний и чувств (на которые, на самом деле, большинству просто наплевать) есть проблемы, желания и чувства других людей. В нормальных обществах с этим нужно считаться. Ваша свобода и ваши границы заканчиваются там, где начинается свобода и границы другого человека. А так вы рассуждаете как типичный нарцисс, есть только я, мои желания и проблемы, а все остальные должны ими интересоваться, считаться с ними и тому подобное. Нет, не должны. А ещё есть этикет, правила приличия, чувство такта и уголовный кодекс. Вот поэтому нельзя говорить и делать все, что вам в голову взбредёт.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: