Гость
Статьи
Почему меня не рвутся …

Почему меня не рвутся поздравлять с личными праздниками?

Добрый день! Что в вашем понимании личные праздники и общие праздники? Или я сама придумала такие термины прямо сейчас?) Личные - день рождения, свадьба, годовщина свадьбы, венчание, у некоторых бывает помолвка, крестины, кстати НОВОСЕЛЬЕ. Примерно так? Общие - новый год, 8 марта, 1 мая. Есть ещё профессиональные. Например, у меня это 5 октября, день учителя. Давно заметила такую тенденцию. С моими личными праздниками и с моим профессиональным праздником как-то не рвутся меня поздравлять ни в каком виде. Всё вяло. Будь то письма-звонки, будь то визиты, будь то подарки. А вот с новым годом и 8 марта - всегда пожалуйста. Дурацкие открыточки в соцсетях и так по мелочи... Какую-нибудь коробку конфет или сувенирчик. Почему так происходит?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будь то письма-звонки, будь то визиты, будь то подарки. - разве этого мало?
Ну а вообще если не стремятся угодить, то значит не ценят, не любят, не уважают.

Гость
#2
Гость

Будь то письма-звонки, будь то визиты, будь то подарки. - разве этого мало?
Ну а вообще если не стремятся угодить, то значит не ценят, не любят, не уважают.

Я к тому, что в личные праздники и в профессиональный праздник как бы ничего не происходит. Типа день и день. А вот в Новый год можно и коробочку конфет подарить)

Гость
#3
Гость

Я к тому, что в личные праздники и в профессиональный праздник как бы ничего не происходит. Типа день и день. А вот в Новый год можно и коробочку конфет подарить)

То есть вообще не поздравляют? Ну значит не ценят, не любят, не уважают, не стремятся вам понравиться, угодить, удружить. Не церемонятся в общем.

Гость
#4
Гость

То есть вообще не поздравляют? Ну значит не ценят, не любят, не уважают, не стремятся вам понравиться, угодить, удружить. Не церемонятся в общем.

Например, свекровь может подарить коробку конфет на Новый год или коробку чая на 8 марта, но не знает когда мой день рождения и не хочет знать. Ни разу за 3 года не поздравила меня с днём рождения, никогда не поздравляла с годовщиной заключения брака и никогда с днём учителя.

Гость
#5
Гость

Например, свекровь может подарить коробку конфет на Новый год или коробку чая на 8 марта, но не знает когда мой день рождения и не хочет знать. Ни разу за 3 года не поздравила меня с днём рождения, никогда не поздравляла с годовщиной заключения брака и никогда с днём учителя.

Спросите у нее почему не поздравляет. Может у них в семье это не считают за праздники.

Гость
#6
Гость

Спросите у нее почему не поздравляет. Может у них в семье это не считают за праздники.

Т.е. праздники МЕНЯ, праздники, которые связаны со МНОЙ, с МОЕЙ СЕМЬЁЙ, с МОЕЙ РАБОТОЙ, с МОЕЙ КВАРТИРОЙ - это как бы и не праздники? А 1 января - ну прямо да... событие...

Гость
#7
Гость

Т.е. праздники МЕНЯ, праздники, которые связаны со МНОЙ, с МОЕЙ СЕМЬЁЙ, с МОЕЙ РАБОТОЙ, с МОЕЙ КВАРТИРОЙ - это как бы и не праздники? А 1 января - ну прямо да... событие...

Ну так у нее спросите почему не поздравляет. Я то этого не знаю.

Гость
#8
Гость

Ну так у нее спросите почему не поздравляет. Я то этого не знаю.

Мой инженерный мозг может многое не понимать. Однако в голове моей крутятся мысли такие. Поздравить с днём рождения - значит признать важность, значимость, ценность этого человека в своей жизни и вообще в мире. Поздравить с годовщиной свадьбы - значит порадоваться созданию новой семьи. Прийти на новоселье с подарками - значит ПРИЗНАТЬ ДОСТИЖЕНИЯ другого человека, что он смог это сделать. Смог купить квартиру. Так или иначе это КАКИЕ-ТО ДОСТИЖЕНИЯ. Поздравить с профессиональным праздником - это значит признать, что этот человек специалист в своей области, что он компетентен. Всякие Новые годы и 8 марта - это как бы "пустые" праздники. Ни о каких достижениях здесь речь не идёт. Они для всех. Друг другу дарят всякие мелочи и это ничего не значит.

Гость
#9

Сами то, рветесь с подарками людей поздравлять? Или это другое?

Гость
#10
Гость

Сами то, рветесь с подарками людей поздравлять? Или это другое?

С днём рождения всех поздравляю. С годовщиной свадьбы несколько человек буквально. У кого знаю даты и знаю, что отношения хорошие. С новосельем поздравляю если приглашают. Но квартиры как бы немного кто покупает. С новым годом и 8 марта почти никого не поздравляю и по отношению к себе ничего не жду. Ни открыточек в ВК, ни коробочек конфет, ни прочих по сути ненужных мне мелочей.

#11

Какое у вас самомнение… Рваться и метаться все должны ради вас одной
Таких людей не то, что поздравлять не хочется, а вообще иметь какое-либо общение!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: