Гость
Статьи
Конфликт в зоомагазине

Конфликт в зоомагазине

Помогите рассудить ситуацию 🤗
Здравствуйте, у меня на днях произошла такая ситуация: я зашла в зоомагазин за костной мукой - я её добавляю котам в кашу, которую варю на спинке куриной. Она полезная и вкусно пахнет, что дополнительно стимулирует котов употреблять кашу. Ранее я в этом магазине уже брала муку пару раз, и так вот было, что какой-то запах несвежий у неё был, как будто отсыревшая. Выбросила. Пришла третий раз взять, думала, может, завоз другой был, может партия была с нарушенными условиями хранения. В общем решила вскрыть пакет прямо в магазине. Оценила запах и поняла, что мука воняет чем-то застарелым. Похожий запах, как у семечек, которые лежали открытые несколько недель. Говорю девушке, что приношу свои извинения, но я такое брать не буду. Объяснила, что пару предыдущих раз я уже закрывала глаза на это. Но третий раз что-то не хочется брать товар, который хранили неизвестно как и который испортился. Коты элементарно не едят такое. Девушка начала психовать, что я охамела в край и вскрыла упаковку, а теперь пытаюсь вернуть. Я спросила:" а как мне быть уверенной, что третий раз я не выкину деньги на ветер снова, и принесу домой то же самое?". Она говорит мне:"Никак. Это ненормально, что Вы вскрыли упаковку, а теперь пытаетесь мне что-то доказать, Вы колбасу в магазине тоже откусываете, чтобы понять свежая она или нет?!". Я говорю: " Я Вас поняла, всего доброго". Разворачиваюсь и собираюсь уходить. Она мне в след говорит:" Заберите муку с собой, выбросите тогда по дороге. Что мне с ней делать? Я даже не могу продать теперь вскрытую упаковку". Я говорю, что мне не нужен испорченный товар". Уже иду к выходу, она кричит мне в след снова: " Возьмите Ваши деньги обратно, пусть это будет на Вашей совести". Я сказала спасибо, забрала деньги и ушла. Девушки, форумчане, скажите мне, пожалуйста, как вы вообще могли бы оценить данную ситуацию? Кто прав, кто не прав? Как было бы правильно поступить? Я ведь не скандалить хотела вовсе.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не знаю...Я бы так не сделала. Я бы на вашем месте не стала бы покупать товар, если уже попадался с браком.

#2

А если капиталюга штрафанётъ продавщицу, за порчу товара? Товваръ со вскрытой упаковкой потѣрялъ товарный видъ. Почѣму она должна платить за испорчѣнный товаръ? Если товаръ испорчѣнъ, притѣнзию къ поставщику товара или произвводитѣлю товара оформлять надо, причёмъ оформлять по всѣмъ правиламъ, а нѣ бранить продавщицу которая этотъ товаръ нѣ производила.

#3

Это ваши личные ощущения что пахнет не так. Если срок годности в порядке, вы не правы 100%

#4

Я не поняла, зачем надо было вскрывать упаковку, а срок годности, который должен стоять на упаковке, зачем пишется? Надо было просто посмотреть срок годности, просроченный - не покупать. Не покупать если его нет, это нарушение, явно, что что-то не то с товаром. Тем более, что вы уже попадали на просрочку.

Гость
#5
Маша

Я не поняла, зачем надо было вскрывать упаковку, а срок годности, который должен стоять на упаковке, зачем пишется? Надо было просто посмотреть срок годности, просроченный - не покупать. Не покупать если его нет, это нарушение, явно, что что-то не то с товаром. Тем более, что вы уже попадали на просрочку.

Понимаете, срок годности - это одно, а условия хранения совсем другое. Если не соблюдать условия хранения, то товар испортится ещё до окончания срока годности.

Гость
#6

Клиент всегда прав!

Гость
#7

Вы кормите котов кашей???????

Гость
#8
Гость

Клиент всегда прав!

Нет

Гость
#9
Афли

А если капиталюга штрафанётъ продавщицу, за порчу товара? Товваръ со вскрытой упаковкой потѣрялъ товарный видъ. Почѣму она должна платить за испорчѣнный товаръ? Если товаръ испорчѣнъ, притѣнзию къ поставщику товара или произвводитѣлю товара оформлять надо, причёмъ оформлять по всѣмъ правиламъ, а нѣ бранить продавщицу которая этотъ товаръ нѣ производила.

Отвечу вам. Думаю мой ответ будет ответом многим комментаторам. За свою жизнь несколько раз возвращала товар. Были случаи, когда возвращала частным продавцам на рынке. Приезжала к ним из дома на рынок и твердо говорила, что покупала у них.Они очень охотно сначала меняли товар, но я тут же при них вскрывала и проверяла. Товар на обмен оказывался некачественным, и они без лишних разговоров меняли.
Был случай, когда развязала пакет с мясом, уже оплаченным, в магазине. Подошла к администратору со словами возмущения. Тут же мне организовали свежий кусок и извинились. Вес соответствовал чеку.
Был случай, что притащила домой упакованную курицу, а она оказалась с тухлым запахом. Знала, что продавщицы там хабалки. Позвонила по телефону начальству. Меня выслушали и сказали, когда подойти в магазин с паспортом, заполнить заявление и получить назад свои деньги. Выполнила, деньги получила.
В современном городе, в современном магазине кормов должен быть механизм возврата некачественного товара. Похоже, что продавщица не знала порядок действий. Скорее всего ее начальство знало, что закупили дрянь, но надеялось хоть что-то продать.

Гость
#10

на какую сумму костной муки угорела продавец? рублей на 50?

Гость
#11
Гость

Отвечу вам. Думаю мой ответ будет ответом многим комментаторам. За свою жизнь несколько раз возвращала товар. Были случаи, когда возвращала частным продавцам на рынке. Приезжала к ним из дома на рынок и твердо говорила, что покупала у них.Они очень охотно сначала меняли товар, но я тут же при них вскрывала и проверяла. Товар на обмен оказывался некачественным, и они без лишних разговоров меняли.
Был случай, когда развязала пакет с мясом, уже оплаченным, в магазине. Подошла к администратору со словами возмущения. Тут же мне организовали свежий кусок и извинились. Вес соответствовал чеку.
Был случай, что притащила домой упакованную курицу, а она оказалась с тухлым запахом. Знала, что продавщицы там хабалки. Позвонила по телефону начальству. Меня выслушали и сказали, когда подойти в магазин с паспортом, заполнить заявление и получить назад свои деньги. Выполнила, деньги получила.
В современном городе, в современном магазине кормов должен быть механизм возврата некачественного товара. Похоже, что продавщица не знала порядок действий. Скорее всего ее начальство знало, что закупили дрянь, но надеялось хоть что-то продать.

Девушка, спасибо Вам за подробный ответ на мой пост. Действительно, что здесь важно выделить, это то, что я не пыталась вернуть б/у товар, который уже был у меня дома. В том смысле, что всё, что происходит за пределами магазина - уже никак не доказуемо в большинстве случаев. А тут я вскрыла прям в магазине. Чтобы продавец видела, что никакой подставы и подмены нет. Если продавец не знает алгоритм возврата товара, то откуда мне его знать?

Гость
#12

Котов нельзя кормить кашей, это не собаки.

Гость
#13
Гость

на какую сумму костной муки угорела продавец? рублей на 50?

Дело не в рублях, отнюдь

Гость
#14
Гость

Отвечу вам. Думаю мой ответ будет ответом многим комментаторам. За свою жизнь несколько раз возвращала товар. Были случаи, когда возвращала частным продавцам на рынке. Приезжала к ним из дома на рынок и твердо говорила, что покупала у них.Они очень охотно сначала меняли товар, но я тут же при них вскрывала и проверяла. Товар на обмен оказывался некачественным, и они без лишних разговоров меняли.
Был случай, когда развязала пакет с мясом, уже оплаченным, в магазине. Подошла к администратору со словами возмущения. Тут же мне организовали свежий кусок и извинились. Вес соответствовал чеку.
Был случай, что притащила домой упакованную курицу, а она оказалась с тухлым запахом. Знала, что продавщицы там хабалки. Позвонила по телефону начальству. Меня выслушали и сказали, когда подойти в магазин с паспортом, заполнить заявление и получить назад свои деньги. Выполнила, деньги получила.
В современном городе, в современном магазине кормов должен быть механизм возврата некачественного товара. Похоже, что продавщица не знала порядок действий. Скорее всего ее начальство знало, что закупили дрянь, но надеялось хоть что-то продать.

Мне за всю мою жизнь только один раз некачественное мясо попадалось и то сама виновата по уценке купила. Берите в нормальных местах и не распродажам не будете бегать с возвратами
Это ж надо с куском мяса обратно на рынок ехать

Умная
#15
Гость

Понимаете, срок годности - это одно, а условия хранения совсем другое. Если не соблюдать условия хранения, то товар испортится ещё до окончания срока годности.

Чему там портится в костной муке - это уже мертвый продукт , как им можно кошку кормить , жуть

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: