Гость
Статьи
Правдиво ли, что на …

Правдиво ли, что на вершине очень одиноко?

Правда ли, что на вершине очень одиноко? Чем ты успешнее и состоятельнее, тем меньше у тебя друзей… чем ты умнее и целеустремленнее, тем меньше у тебя друзей… Это цена за успех?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда нам знать

Гость
#2

Не знаю , где ТА -вершина .
Но у целеустремленных и упешных может быть достаточно настоящих друзей .
У снобов из нет ..но это -другая история ( снобизм не обязательно зависти от успеха )
Есть такие из разряда " нищие , но гордые "
( когда гордыня зашкаливает )

Гость
#3

Не правда. Просто во взрослой жизни негде и не с кем знакомиться.
Чем старше - тем бесперспективней.
И дело даже не в возрасте.
А в том, что негде встретить людей, чтобы найти кого-то. Практически нет ни одной пересекающейся или параллельной линии жизней. Все линии жизней и судеб очень далеко, и чем старше, тем больше отдаляются. Не отдаляются только связанные судьбы, типа семьи, друзей, взаимной любви, встреченной по молодости и оставшейся с вами.
Нет.
Это не цена за успех. И нет никакой вершины. Причина названа. Она не зависит от величины успеха и состояния.

Гость
#4

Друзей у любого человека всегда становится меньше. А если ты богатый и успешный, то отсеивается их больше потому что появляются дяди и тёти в окружении, которые превращаются из друзей в "займи", "подари", "помоги", "устрой", "хочу также", "тебе просто повезло", "я могу лучше", "я бы поступил иначе". В общем какашки отсеиваются больше, когда человек повышает себе цену, окружение, цели и принципы меняются

Гость
#5

Лучше дома сидеть в теплой квартире, чем на какой-то вершине. Рядом коты и люди!!

Диего
#6

Того кто там побывал, здесь уже быть не может.

Гость
#7
Гость

Лучше дома сидеть в теплой квартире, чем на какой-то вершине. Рядом коты и люди!!

ето точно

Гость
#8

Да.

Гость
#9

Тебе не узнать, ***
Пока пластику не сделаешь, так и будешь никому не нужон

Гость
#10
Гость

Тебе не узнать, ***
Пока пластику не сделаешь, так и будешь никому не нужон

Енотик, хватед троллить. Никому тут пластика не нужна. Одни красивые, вторые не хотят ничего в себе менять 😀

Гость
#11
Гость

Тебе не узнать, ***
Пока пластику не сделаешь, так и будешь никому не нужон

пластика уястика, де мои деньги на еду и где мой куни?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: