Гость
Статьи
Консьержка выгоняет из …

Консьержка выгоняет из подъезда

девушка, 18 лет, учусь в университете сейчас у нас командный проект, сдать который нужно сегодня. у однокурсницы лежит все, что сегодня нужно сдать, вчера мы договорились, что я приеду к ней, помогу доделать и мы сдадим. я пришла, собственно говоря, живет она в новостройке. я тихо и вежливо поздоровалась с консьержкой (что она забыла в новостройке НЕПОНЯТНО) она пустила меня, но грубила, записала мои данные (для меня это дикость, была у многих знакомых в гостях в новостройках, нигде такого не было) поднялась к подруге, а она спала, не брала трубку, так что я минут 10-15 стояла и звонила ей в дверь НЕ ШУМЯ, НЕ ДЕЛАЯ НИЧЕГО ПЛОХОГО ПРОСТО ЗВОНИЛА. эта женщина, видимо высматривая меня по камерам поднялась на этаж И НАЧАЛА РУГАТЬ, говорить что я посторонняя и право не имею стоять в ЕЕ подъезде. она права? мне ждать на холоде того момента, пока время для сдачи истечет?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
4455
#1

Вызывать милицию и писать заявление на самоуправство.

Захария
#2

ну в целом , да
консьержки в подъездах наняты жильцами
Не исключено, что у них такие правила. И регистрировать, и проверять ...
Получается, что вас не ждали. Значит, нечего вам там делать

болт
#3

Хозяйка должна с ней поговорить на повышенных тонах.

Гость
#4

Да она права. Соседи и скидываются ей на зп, чтобы всякие не шастали . Это правила этого дома. У нас ты даже на территорию двора не попадешь, не имея заранее оформленный пропуск. 15 минут звоить в квартиру - за гранью моего понимания. Тебя там не ждут! Факт! Нах весь дом будить своим ранним многоминутным пиликаньем в звонок

Гость
#5
Гость

Да она права. Соседи и скидываются ей на зп, чтобы всякие не шастали . Это правила этого дома. У нас ты даже на территорию двора не попадешь, не имея заранее оформленный пропуск. 15 минут звоить в квартиру - за гранью моего понимания. Тебя там не ждут! Факт! Нах весь дом будить своим ранним многоминутным пиликаньем в звонок

когда я звоню в дверь звонок идет только в квартиру моей подруги, я была там не раз и стены там НОРМАЛЬНЫЕ. в подъезде тихо и шума я не создаю от слова совсем. к на счет «не ждали», мне домой идти? забить на проект? смериться с 2? что за глупости вы пишите

Гость
#6

Отличная консьержка! Не спит, работает! А вы не обижайтесь.

Гость
#7
Захария

ну в целом , да
консьержки в подъездах наняты жильцами
Не исключено, что у них такие правила. И регистрировать, и проверять ...
Получается, что вас не ждали. Значит, нечего вам там делать

Только по закону жильцы не имеют права записывать никакие данные, максимум консьерж может спросить, в какую квартиру.
Персональные данные могут запрашивать только на режимом объекте, список таких утвержден на законодательном уровне, ЖК к ним не относятся.
На хранение перс.данных нужно письменное согласие
Журнал должен храниться в сейфе.
Т е девушка спокойно может сейчас написать в Роскомнадзор на нарушения и жильцов и консьержку натянут мощно.

Гость
#8
Гость

когда я звоню в дверь звонок идет только в квартиру моей подруги, я была там не раз и стены там НОРМАЛЬНЫЕ. в подъезде тихо и шума я не создаю от слова совсем. к на счет «не ждали», мне домой идти? забить на проект? смериться с 2? что за глупости вы пишите

Списаться с подругой перед выходом вам религия не позволила? Созвониться?

Захария
#9
Гость

Только по закону жильцы не имеют права записывать никакие данные, максимум консьерж может спросить, в какую квартиру.
Персональные данные могут запрашивать только на режимом объекте, список таких утвержден на законодательном уровне, ЖК к ним не относятся.
На хранение перс.данных нужно письменное согласие
Журнал должен храниться в сейфе.
Т е девушка спокойно может сейчас написать в Роскомнадзор на нарушения и жильцов и консьержку натянут мощно.

Личные данные не для разглашения это паспортные?
Но человек добровольно может и их предоставить..
А так то, люди расписываются за доставку почты курьерами, например..
Закон..
Не хочешь говорить ФИО, не говори..
За что " натянут"?

Гость
#10

Юридически консьержка никто

Гость
#11
Захария

Личные данные не для разглашения это паспортные?
Но человек добровольно может и их предоставить..
А так то, люди расписываются за доставку почты курьерами, например..
Закон..
Не хочешь говорить ФИО, не говори..
За что " натянут"?

Если в журнал записали ФИО, и он лежит в открытом доступе, а не достается каждый раз из сейфа.
На обработку перс.данных всегда должны запрашивать согласие на обработку.
Вот если эти пункты нарушены и будет жалоба - штрафы.

Имя и телефон - перс.данные
Имя и фото - перс.данные
ФИО - перс.данные

Люди много где могут оставлять свои перс.данные добровольно (ещё бы не добровольно их отдавали), только вот ответственность на том, кто их собрал и хранит.
Просто многие не заморачиваются и не знают законов.
А вот зайдет кто-то принципиальный в парадную, будет всем печалька.
У нас сидит консьерж от охранной службы со всеми лицензиями. И мы соблюдаем законодательство, потому что нафиг ТСЖ проблемы.
В журнал пишется только квартира, в которую разгрузка или посетитель, проверяется все по камерам. В случае чего есть тревожная кнопка.
Камеры тоже пишут, но запись мы выдадим только по запросу полиции + решили, что только председатель может их посмотреть, все это оформлено бумагами. Ну и стоит это не как бабка-консьержка, а по 3,5-4т в месяц с квартиры.

У нас придраться не к чему, и никакой Роскомнадзор нас не штрафанёт, а вот у подружки ТС в доме мина замедленного действия, до первого скандала.

Гость
#12
Гость

Только по закону жильцы не имеют права записывать никакие данные, максимум консьерж может спросить, в какую квартиру.
Персональные данные могут запрашивать только на режимом объекте, список таких утвержден на законодательном уровне, ЖК к ним не относятся.
На хранение перс.данных нужно письменное согласие
Журнал должен храниться в сейфе.
Т е девушка спокойно может сейчас написать в Роскомнадзор на нарушения и жильцов и консьержку натянут мощно.

1) Федеральный закон "О персональных данных" от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ; 2) Гражданский кодекс Российской Федерации; 3) Трудовой кодекс Российской Федерации; 4) Государственный стандарт Российской Федерации "Общественные здания и сооружения. Правила эксплуатации".

Консьерж является работником обслуживающего персонала в многоквартирном доме либо в офисном здании и занимается выполнением функций по обеспечению правильного функционирования дома.

Должностные обязанности консьержа определены в трудовом договоре, заключенном между работодателем и консьержем. Консьерж вправе запросить у посетителей документы, удостоверяющие их личность и право на посещение соответствующих помещений. Это может быть обосновано тем, что консьерж несет ответственность за безопасность находящихся в здании людей.

Захария
#13
Гость

Если в журнал записали ФИО, и он лежит в открытом доступе, а не достается каждый раз из сейфа.
На обработку перс.данных всегда должны запрашивать согласие на обработку.
Вот если эти пункты нарушены и будет жалоба - штрафы.

Имя и телефон - перс.данные
Имя и фото - перс.данные
ФИО - перс.данные

Люди много где могут оставлять свои перс.данные добровольно (ещё бы не добровольно их отдавали), только вот ответственность на том, кто их собрал и хранит.
Просто многие не заморачиваются и не знают законов.
А вот зайдет кто-то принципиальный в парадную, будет всем печалька.
У нас сидит консьерж от охранной службы со всеми лицензиями. И мы соблюдаем законодательство, потому что нафиг ТСЖ проблемы.
В журнал пишется только квартира, в которую разгрузка или посетитель, проверяется все по камерам. В случае чего есть тревожная кнопка.
Камеры тоже пишут, но запись мы выдадим только по запросу полиции + решили, что только председатель может их посмотреть, все это оформлено бумагами. Ну и стоит это не как бабка-консьержка, а по 3,5-4т в месяц с квартиры.

У нас придраться не к чему, и никакой Роскомнадзор нас не штрафанёт, а вот у подружки ТС в доме мина замедленного действия, до первого скандала.

Так спрашивают согласие у визитеров
Не хочешь, не сообщай
Спустится хозяин квартиры и встретит

Гость
#14
Гость

1) Федеральный закон "О персональных данных" от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ; 2) Гражданский кодекс Российской Федерации; 3) Трудовой кодекс Российской Федерации; 4) Государственный стандарт Российской Федерации "Общественные здания и сооружения. Правила эксплуатации".

Консьерж является работником обслуживающего персонала в многоквартирном доме либо в офисном здании и занимается выполнением функций по обеспечению правильного функционирования дома.

Должностные обязанности консьержа определены в трудовом договоре, заключенном между работодателем и консьержем. Консьерж вправе запросить у посетителей документы, удостоверяющие их личность и право на посещение соответствующих помещений. Это может быть обосновано тем, что консьерж несет ответственность за безопасность находящихся в здании людей.

Запросить и записать - огромная разница.

Захария
#15
Гость

Запросить и записать - огромная разница.

Закон № 152-ФЗ не дает полного перечня информации, относимой к персональным данным. Вопрос, подходят ли под эту категорию ФИО, является дискуссионным. Существует мнение, что фамилию, имя и отчество гражданина можно признать персональными данными только когда позволяют полностью идентифицировать человека.

Не усложняйте))

Гость
#16

с консьержкой должна твоя подруга разбираться а не ты
сказать ей чтоб она за свои 5 тыщ поменьше прыти проявляла
бабка работает на жильцов, ты ей в принципе не можешь указывать что ей делать

Гость
#17

Странно, что никто не написал о подлой подруге. Только она виновата, я б ей в рожу плюнула потом.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: