Гость
Статьи
Как вам татары?

Как вам татары?

Про нас такие странные пословицы сочиняют 🤣 "незванный гость хуже татарина" или прям вишенка на торте "вам татарам лишь бы даром".
Меня это веселит, а на самом деле все татары кого знаю веселые и хитрые, но добрые люди.

Опрос
Незванный гость
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всех, кого из татар знаю, весьма неприятные люди. Особенно женщины. Злопамятные, завистливые, язвительные, ехидничают постоянно. Не хочу всех под одну гребенку, но факт остается фактом) Возможно, есть и хорошие. В любой национальности есть и хорошие и плохие люди.

Гость
#3

Молодые еще добрые татары, а 40+ палец в рот не ложи, опасные люди, хитрые и умные. Женщины мстители не смотря на возраст, кровь горячая, хоть и на вид русские большенство.

Гость
#4

татары, в моём понимании… это практически те же русские, просто название национальности другое. Если по аналогии с машинами… как различаются ВАЗ-2101 и ВАЗ-21011

#5
Гость

Молодые еще добрые татары, а 40+ палец в рот не ложи, опасные люди, хитрые и умные. Женщины мстители не смотря на возраст, кровь горячая, хоть и на вид русские большенство.

Кровь горячая это да, по себе замечаю, я очень эмоциональная, но мстительности не заметила за собой. Но дoeбать человека только в путь могу 🤣

#6
Гость

татары, в моём понимании… это практически те же русские, просто название национальности другое. Если по аналогии с машинами… как различаются ВАЗ-2101 и ВАЗ-21011

Ну типа татаро-монголы чучуть разбавили коренных, и сами обрусели 🤣

Гость
#7

Это разные группы. Татары крымские. Татары Сибирские. Татары приволжские. Исторически это разные ветви Татаро-Монгольской орды. А Татарстан это вообще особая исторически народность.Бывала я и в Крыму, когда еще меджлис не запретили, и в Сибири, и в Татарстане, имею представление о татарах. Есть особенности. Но они есть у каждого народа ( национальности). Относитесь ко всем народам с уважением и пониманием, не выставляйте себя выше других, и тогда и Вас поймут.

Гость
#8

Люблю татар. Они такие е6учие!

Гость
#13

Не нра. А ты мерзкая бабень.

#14
Гость

Люблю татар. Они такие е6учие!

Гыы 😁 либидо шкалит это да

#15
небольшая капля прекама

ну с учетом, что татары русских лет 300 топтали, почти все русскые хоть, немного да татары
я наполовину татарин к примеру, а наполовину еврейчик. то есть русской крови во мне нет совершэнно

Тоже русской крови нет 🤣 ее сбил конь с избой горящей, она нерусскою была 🤣🤣🤣

#16
небольшая капля прекама

по татарам могу сказать - луди это чрезвычайно вспыльчивые, но отходчивые. из тех татар что лично знаю - еще и в речи невоздержанные, могут ВНЕЗАПНО дико заорать матом, или ударить чем-то тяжёлым

Тоже плюс, как вспылю так потом и успокаиваюсь, правда тяжелыми предметами не кидалась еще, судя по всему начну после 40 лет 🤣

Гость
#17

Да, есть и очень хитрые. А есть просто умные и добрые. Моя невестка татарочка. О лучшей и мечтать не надо. Восхищаюсь её умом, образованностью и масульманским воспитанием. У сестры муж татарин. Наших родителей чтит и заботу проявляет . Они его боготварят.

Гость
#21

Татарки злые.... чие, у них ох.... ые фигуры, шикарные тела, для секса и любви они мой идеал.

Гость
#22
Гость

Молодые еще добрые татары, а 40+ палец в рот не ложи, опасные люди, хитрые и умные. Женщины мстители не смотря на возраст, кровь горячая, хоть и на вид русские большенство.

Я как татарка , поправлю вас , нет такого слова - ложи! Палец в рот не клади правильно писать

Гость
#23

У меня муж татарин, просто обычный хороший парень. Прожила 8 месяцев в Татарстане, разницу с русскими не заметила

#24

На работе сталкиваюсь с ними, у них все через одно место, никогда не получается так как нужно и правильно, никогда не слушают.Всегда что нибудь сделают по своему, по тупому.Татары ,одним словом.

Яяя
#25

Хорошо отношусь к татарам, живу на Урале, тут татаров и башкиров очень много, разницу с русскими вообще не вижу.
Татары нравятся тем что они тоже образованные и трудолюбивые, работящие и хорошо управляются с хозяйством.

Гость
#26

Я сама татарка но вот мужчин татар не перевариваю убедилась даже побывав замужем за таким

#27
Гость

Я сама татарка но вот мужчин татар не перевариваю убедилась даже побывав замужем за таким

Я тоже нордиков люблю 😁🤭

Гость
#28
Гость

Всех, кого из татар знаю, весьма неприятные люди. Особенно женщины. Злопамятные, завистливые, язвительные, ехидничают постоянно. Не хочу всех под одну гребенку, но факт остается фактом) Возможно, есть и хорошие. В любой национальности есть и хорошие и плохие люди.

Живу в Татарстане что женщины что мужщины неприятные, особенно сплетничает и на лицо не очень, злые и не любят русских просто делают вид, что толерантны, есть хорошие люди среди них мало может

Гость
#29

Может у вас возраст не указан на страничке? Они думают, что с более молодой особой общаются?

Гость
#30
Гость

Живу в Татарстане что женщины что мужщины неприятные, особенно сплетничает и на лицо не очень, злые и не любят русских просто делают вид, что толерантны, есть хорошие люди среди них мало может

+миллион, только я из Башкирии.

#31

У меня 2\3 сотрудников татары. Отличные ребята.

#32

Всю жизнь живу в Татарстане, не замечала разницы между татарами и русскими, и среди одних, и среди других разные люди попадаются. Странно что выше написали, что с внешностью у татар плохо, девушек у нас точно много красивых, да и парни норм, среди тех, что мне в течении всей жизни нравились, татары тоже были.

Гость
#33

У нас их очень много и все наглые , торгуются за 3 копейки. На юге их не любят. Очень мелочные, к женщинам плохо относятся.

Гость
#34
13-е привидение

Всю жизнь живу в Татарстане, не замечала разницы между татарами и русскими, и среди одних, и среди других разные люди попадаются. Странно что выше написали, что с внешностью у татар плохо, девушек у нас точно много красивых, да и парни норм, среди тех, что мне в течении всей жизни нравились, татары тоже были.

Татарки симпатичные, но вредные)

Гостья
#36
Гость

Да, есть и очень хитрые. А есть просто умные и добрые. Моя невестка татарочка. О лучшей и мечтать не надо. Восхищаюсь её умом, образованностью и масульманским воспитанием. У сестры муж татарин. Наших родителей чтит и заботу проявляет . Они его боготварят.

Каждая свекруха мечтает о невестке которая будет прислуживать её сыночке и ей в ноги кланяться и не перечить. Я как татарка это знаю.

Гостья
#37

Ну и ответы.. я тоже про русских с которыми имела дело могу нелицеприятное сказать. Но все люди разные.

Гость
#38
Гостья

Каждая свекруха мечтает о невестке которая будет прислуживать её сыночке и ей в ноги кланяться и не перечить. Я как татарка это знаю.

Я не заставляла, но приятно. Ценю, как человека.

Гость
#39

Все разные.По генетике намешано много от чуваш,марийцев,удмуртов,есть еще именьковская группа в нас из автохтонного населения,ну и чутка от кочевников.
То есть генетически одна из самых неоднородных наций,так что глупо всех под одну гребенку.
И я бы разделял татар по крови,и тех кто по культуре,татар которые сохранили язык и религию ничтожно мало,так что со временем все станем русскими,а потом может китайцами,или не знаю кем.
Из плюсов русские девушки называли чистоплотность,эмоциональный интеллект и чувственность,этого наверное больше чуть у нас.
Из минусов сложный характер,некоторые черты Скруджа Макдака,и мне постоянно нужен с@кс,и не со всеми в этом плане сходились.
Не считаю себя ни лучше,ни хуже русских или других наций.
Если хранить традиции и быть прям своей нации по культуре,то высокий приоритет занимает семья и дети,это единственное на что не должны экономить ресурсы.Некоторые восточность по отношению к женщинам наверное есть,но не такая выраженная как у других,у кавказцев допустим намного строже держат женщин.
У меня допустим зеленые глаза и светлые волосы,я вообще не идентифицируюсь никем как татарин.

Гость
#40
небольшая капля прекама

ну с учетом, что татары русских лет 300 топтали, почти все русскые хоть, немного да татары
я наполовину татарин к примеру, а наполовину еврейчик. то есть русской крови во мне нет совершэнно

Было бы прикольно если вы по отцу татарин,и по матери еврей,то есть у вас прям две нации было бы по традициями одновременно.Прям как кот шредингера,вы бы были одновременно татарин и еврей😂

#41
Гость

Татарки симпатичные, но вредные)

🤭 то чувство когда сельдерей полезный, а я токсичная 🤣🤣🤣

#42

У меня папа татарин, очень положительный человек, семьянин, ответственный и трудолюбивый.

#43

Мой папа закончил физмат и он очень умный человек.

Мамо
#44
Гость

Всех, кого из татар знаю, весьма неприятные люди. Особенно женщины. Злопамятные, завистливые, язвительные, ехидничают постоянно. Не хочу всех под одну гребенку, но факт остается фактом) Возможно, есть и хорошие. В любой национальности есть и хорошие и плохие люди.

Вы мою русскую коллегу описали )))

Гость
#45
Оля

У меня папа татарин, очень положительный человек, семьянин, ответственный и трудолюбивый.

Поэтому вы охраняетесь Чингисханом)
А мама у вас кто?
Обычно интересные пары получаются,Шейк допустим.

Гость
#46
Гость

Поэтому вы охраняетесь Чингисханом)
А мама у вас кто?
Обычно интересные пары получаются,Шейк допустим.

Дети интересные получаются)

#47
Гость

Поэтому вы охраняетесь Чингисханом)
А мама у вас кто?
Обычно интересные пары получаются,Шейк допустим.

Мама русская, но внешность у меня скорее в папу)

Гость
#49
Оля

Мой папа закончил физмат и он очень умный человек.

Я тоже закончила физмат и я очень умная. Но не татарка! Но и не совсем русская))

Гость
#50

У меня подруга в школе была татарка, папа ее лупасил просто так, чтобы покорная была, сказала у них в семьях так принято, она еще спрашивала у меня есть ли у нас такое в семье 😳 потом ей жениха татарского начали искать, я в шоке от них была, поэтому их мужиков считаю агрессивными и избегаю.

Гость
#51
Гость

Все разные.По генетике намешано много от чуваш,марийцев,удмуртов,есть еще именьковская группа в нас из автохтонного населения,ну и чутка от кочевников.
То есть генетически одна из самых неоднородных наций,так что глупо всех под одну гребенку.
И я бы разделял татар по крови,и тех кто по культуре,татар которые сохранили язык и религию ничтожно мало,так что со временем все станем русскими,а потом может китайцами,или не знаю кем.
Из плюсов русские девушки называли чистоплотность,эмоциональный интеллект и чувственность,этого наверное больше чуть у нас.
Из минусов сложный характер,некоторые черты Скруджа Макдака,и мне постоянно нужен с@кс,и не со всеми в этом плане сходились.
Не считаю себя ни лучше,ни хуже русских или других наций.
Если хранить традиции и быть прям своей нации по культуре,то высокий приоритет занимает семья и дети,это единственное на что не должны экономить ресурсы.Некоторые восточность по отношению к женщинам наверное есть,но не такая выраженная как у других,у кавказцев допустим намного строже держат женщин.
У меня допустим зеленые глаза и светлые волосы,я вообще не идентифицируюсь никем как татарин.

Татары очень часто даже более светлые, чем русские, но черты лица их выдают. А женщины татарские сами активные на них паранджу не наденешь

Гость
#52
Гость

Было бы прикольно если вы по отцу татарин,и по матери еврей,то есть у вас прям две нации было бы по традициями одновременно.Прям как кот шредингера,вы бы были одновременно татарин и еврей😂

Когда-то в давние времена старый еврей ехал на осле мимо татарского села. Видит возле дороги играет маленький мальчик. Подошёл к нему и говорит:
- Мальчик, ты не мог бы мне помочь? У меня есть рубль. Мне нужно поесть, покормить осла и чтобы ещё на оставшуюся дорогу осталось.
Мальчик забрал рубль ушёл в село. Купил там за 10 копеек арбуз, принёс его старику и собрался уходить. Старик говорит:
- Я же тебя попросил помочь, а ты что сделал?
Мальчик ответил:
- Ты арбуз съешь сам, корки отдай ослу, а семечки по дороге погрызешь.
С тех самых пор евреи в Татарстане не живут.

#53
Гость

Когда-то в давние времена старый еврей ехал на осле мимо татарского села. Видит возле дороги играет маленький мальчик. Подошёл к нему и говорит:
- Мальчик, ты не мог бы мне помочь? У меня есть рубль. Мне нужно поесть, покормить осла и чтобы ещё на оставшуюся дорогу осталось.
Мальчик забрал рубль ушёл в село. Купил там за 10 копеек арбуз, принёс его старику и собрался уходить. Старик говорит:
- Я же тебя попросил помочь, а ты что сделал?
Мальчик ответил:
- Ты арбуз съешь сам, корки отдай ослу, а семечки по дороге погрызешь.
С тех самых пор евреи в Татарстане не живут.

Евреи, думаю, везде живут)
А в Казани даже синагога есть, для кого она, если не для евреев?

Гость
#54
Toxytox

Ну типа татаро-монголы чучуть разбавили коренных, и сами обрусели 🤣

Какие именно? Вроде казанские и не монголы даже . Что за термин татаро- монголы? Это , как немце- евреи . Два враждебных народа. Татарами сначала называли народ , живший возле монгол , вражда у них была . Историки пишут , то монголы их уничтожили. Затем татарами кого только не звали. Это название казанским татарам совсем недавно прилипло . Официально . В 20 веке .

Гость
#55
Гость

Татары очень часто даже более светлые, чем русские, но черты лица их выдают. А женщины татарские сами активные на них паранджу не наденешь

Черты лица темного типа европеоида и масть такая - понтид называется

Гость
#56
Гость

Когда-то в давние времена старый еврей ехал на осле мимо татарского села. Видит возле дороги играет маленький мальчик. Подошёл к нему и говорит:
- Мальчик, ты не мог бы мне помочь? У меня есть рубль. Мне нужно поесть, покормить осла и чтобы ещё на оставшуюся дорогу осталось.
Мальчик забрал рубль ушёл в село. Купил там за 10 копеек арбуз, принёс его старику и собрался уходить. Старик говорит:
- Я же тебя попросил помочь, а ты что сделал?
Мальчик ответил:
- Ты арбуз съешь сам, корки отдай ослу, а семечки по дороге погрызешь.
С тех самых пор евреи в Татарстане не живут.

Женщина, вам не стыдно ерунду писать и дурацкие побасенки? Татарстан поставщик нефти номер один .

Гость
#57
Гость

Все разные.По генетике намешано много от чуваш,марийцев,удмуртов,есть еще именьковская группа в нас из автохтонного населения,ну и чутка от кочевников.
То есть генетически одна из самых неоднородных наций,так что глупо всех под одну гребенку.
И я бы разделял татар по крови,и тех кто по культуре,татар которые сохранили язык и религию ничтожно мало,так что со временем все станем русскими,а потом может китайцами,или не знаю кем.
Из плюсов русские девушки называли чистоплотность,эмоциональный интеллект и чувственность,этого наверное больше чуть у нас.
Из минусов сложный характер,некоторые черты Скруджа Макдака,и мне постоянно нужен с@кс,и не со всеми в этом плане сходились.
Не считаю себя ни лучше,ни хуже русских или других наций.
Если хранить традиции и быть прям своей нации по культуре,то высокий приоритет занимает семья и дети,это единственное на что не должны экономить ресурсы.Некоторые восточность по отношению к женщинам наверное есть,но не такая выраженная как у других,у кавказцев допустим намного строже держат женщин.
У меня допустим зеленые глаза и светлые волосы,я вообще не идентифицируюсь никем как татарин.

Какие татары? Казанские в большинстве европеоиды .

Гость
#58
Мёртвая тишина

На работе сталкиваюсь с ними, у них все через одно место, никогда не получается так как нужно и правильно, никогда не слушают.Всегда что нибудь сделают по своему, по тупому.Татары ,одним словом.

Разные этносы зовутся татарами . Но , например, Татарстан на высоких рейтинговых позициях по экономике . Татарские деревни ухоженнее русских . А русские приезжали в Татарстан . И не в саму столицу , а в один из городов Татарстана , сказали , что здорово , у них не так и хотели бы переехать в этот город . Насчет татар , то много у этого малочисленного народа известностей . И в литературе русской с корнями татар . И татары есть учителя, врачи , генные инженеры . С чего у них по- тy пому? Это татары о чувашах , вас , говорят , что , если плохо сработано , то это сделано по- чувашски . Вот ты и мстишь .
. Кстати , в Москве строительствоим и возглавлением строительских фирм занимаются татары. Мне русские москвичи сказали . А ты завидуй .

Гость
#59
Гость

Поэтому вы охраняетесь Чингисханом)
А мама у вас кто?
Обычно интересные пары получаются,Шейк допустим.

Какой Чингизхан? Казанские татары к нему отношения не имеют .

Гость
#60
Гостья

Ну и ответы.. я тоже про русских с которыми имела дело могу нелицеприятное сказать. Но все люди разные.

Нет плохих национальностей есть плохие люди, русские тоже могут быть лживы и лицемерны, меня окружали только хорошие люди, я наполовину татарка, так некоторые русские отправляют меня в Татарстан на пмж, своей истории совсем не знают, очень удивляются когда говоришь, что татары крупный этнос в России, иногда просто бесят, кроме как в Татарстане я не могла родиться, когда говоришь, что я волжская татарка, очень удивляются, ещё больше удивление вызывает, что татары есть и сибирские, крымские, только про Казань знают.