Гость
Статьи
Феминизм. Почему вы за …

Феминизм. Почему вы за или против этого движения?

Госдума предложила признать феминизм экстремистской идеологией. Я, как человек поддерживающий равноправие полов искренне не понимаю, почему в нашей стране так негативно к этому относятся и активно поддерживают патриархат. Расскажите пожалуйста свои истории или позицию, почему вы за или против, думаю будет очень интересно)

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, что такое феминизм… и знать не хочу. И без выяснений можно догадаться, что феминизм – это усовершенствованная форма матриархата, развившаяся из нынешнего рабовладельческого матриархата, беспределящего по всему миру..

Гость
#2

Невозможно быть наравне мужчине и женщине,когда они изначально разные,как физически,так и эмоционально.Они по разному выполняют физические функции,у них разный подход на виденье ситуации и её решение.
Мы же не штампованные болванки с конвеера,чтобы быть одинаковыми)

Гость
#3

Конечно за. Бесправной овцой, которой помыкают все мужики хочет быть лишь очень ограниченная особа. А так в принципе к тому и идет - женщинам хотят в России запретить учиться, заставить их рожать. И будет как в Индии - женщина не человек, особенно бедная, можно ее кислотой облить, можно вдесятером насиловать. Не жизнь а сказка прям.

#4

Идея без людей ничто.
Пообщавшись с представителями тезисов, не вижу ее жизнеспособности.

Гость
#5

Феминизм уже не тот, это скрытое "мужененавистничество" поэтому следует эту секту отнести к экстремистской , опасной для общества.

Гост
#6
Гость

Феминизм уже не тот, это скрытое "мужененавистничество" поэтому следует эту секту отнести к экстремистской , опасной для общества.

современный фем-зм это открытое мужененавистничество.

Гост
#7

феминизм это экстремизм! фемки всегда идут вместе с лгбэтэт+.

#8
Гость

Феминизм уже не тот, это скрытое "мужененавистничество" поэтому следует эту секту отнести к экстремистской , опасной для общества.

"Экстремизм - приверженность к крайним взглядам, к использованию крайних мер, включая теракты и взятие заложников. Под этими способами понимается недозволенное законом применение силы, насилие, посягательство на права и свободы человека и гражданина"

"Феминизм — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на расширение и уравнивание политических, экономических, личных и социальных прав для женщин и преодоление сексизма"

Следовательно вопрос, почему вы между двумя этими терминами проводите параллель? Вас бьют феминистки? Лишают свободы? Или у вас есть личная история где феминизм перерос в радикальный?

Гость
#9

А что вы вдруг сейчас проснулись, это же в апреле еще было? Нужно для начала запретить мд-шников и их главных идеологов, а не редфем. Потому что благодаря мд мужчины не хотят жениться, не хотят семью и детей, не хотят платить алименты и постоянно разжигают ненависть к женщинам. Таким образом, женщинам тупо не с кем создавать семью. Вы же не хотите, чтобы они друг с другом жили (это уже признали экстремизмом пару дней назад).

#10

Для чего я собственно провожу этот опрос. Меня беспокоит, что в госдуме начали появляться громкие заголовки "Запрет абортов в россии 2024г" и "Сенатор от Челябинской области призвала девушек не думать о высшем образовании, чтобы использовать это время для «детородной функции»", и вот такие заголовки реально являются посягательством прав моей и многих женщин свободы. И сейчас феминизм хотят признать экстремизмом, что напрочь добило, потому что складывается мнение, что женщин вообще хотят лишить право выбора.

#11

Просто заложена такая идеология, — побои со стороны мужчины относительно его жены- совершенно нормально, оскорбить жену тоже норма, особенно это проявляется в мусульманских странах. А феминизм этому старается препятствовать. Естественно мужики будут против, как так то?!? Как женщина может остаивать свои права?!?! Я за феминизм. А еще 14 летние мальчики, неразбирающиеся в этом движении постоянно шутят на этот счет. Смешно

Гость
#12
Гость

А что вы вдруг сейчас проснулись, это же в апреле еще было? Нужно для начала запретить мд-шников и их главных идеологов, а не редфем. Потому что благодаря мд мужчины не хотят жениться, не хотят семью и детей, не хотят платить алименты и постоянно разжигают ненависть к женщинам. Таким образом, женщинам тупо не с кем создавать семью. Вы же не хотите, чтобы они друг с другом жили (это уже признали экстремизмом пару дней назад).

МД никакую ненависть не разжигает, а просвещает мужчин, в частности, в планах юридической и финансовой безопасности. Это как если кто скажет, что не надо лезть в яму со змеями - он что, пропагандирует ненависть к змеям что ли? Но, даже если МД запретить, это ничего не изменит, потому что количество прозревших мужчин увеличивается не за счëт деятельности лидеров МД, оно уже является самоподдерживающимся. Примеры печальной участи женатиков в матриархальном правовом поле видны всем, у каждого есть такой сосед.
"Учение МД всесильно, потому что оно верно". (В.И.Ленин, ну почти)...

#13
Эвелин

Для чего я собственно провожу этот опрос. Меня беспокоит, что в госдуме начали появляться громкие заголовки "Запрет абортов в россии 2024г" и "Сенатор от Челябинской области призвала девушек не думать о высшем образовании, чтобы использовать это время для «детородной функции»", и вот такие заголовки реально являются посягательством прав моей и многих женщин свободы. И сейчас феминизм хотят признать экстремизмом, что напрочь добило, потому что складывается мнение, что женщин вообще хотят лишить право выбора.

Политика государства сейчас направлена на увеличение рождаемости. Возможны некоторые перегибы в ВЫСКАЗЫВАНИЯХ на эту тему. Ищут пути решения демографической проблемы.
Мы все уже давно феминистки. Можем выбирать куда идти учиться, работать, за кого выходить замуж, сколько рожать детей.
Важно, чтобы феминизм не перерос в радикальный потому,что он направлен на разрушение института семьи, и рождаемость. С ним будет вестись беспощадная борьба.
Не переживайте больше, чем требуется. Увеличение рождаемости пойдёт только через систему материальной поддержки, и убеждений.

#14

Я против феминизма в поднимании нынешнего времени нашей современностью. Девушки свою неухоженность и лень к самой себе стали защищать этим словом, подразумевая под феминизмом волосатые части тела. Я сама девушка 18 лет. Да, иногда не убираю волосы, потому что лень или просто хочу отдохнуть от этого. Но, я не оправдываю свои действия феминизмом

Гость
#15
Эвелин

Для чего я собственно провожу этот опрос. Меня беспокоит, что в госдуме начали появляться громкие заголовки "Запрет абортов в россии 2024г" и "Сенатор от Челябинской области призвала девушек не думать о высшем образовании, чтобы использовать это время для «детородной функции»", и вот такие заголовки реально являются посягательством прав моей и многих женщин свободы. И сейчас феминизм хотят признать экстремизмом, что напрочь добило, потому что складывается мнение, что женщин вообще хотят лишить право выбора.

Говорить они могут что угодно,но решение за женщиной.Вас пока насильно никто не оплодотворяет и не закрывает перед вами двери учебных учреждений.

Рита
#16

Нет. Такой феминизм мне не нравится. Это мужененавистничество. Мне это не нужно. Я люблю мужчин. Я бы больше подумала о том, как сделать мужчин более джентельменами, рыцарями. Как воспитывать не бесполого. А мужество подразумевает как раз не насилие, а защиту женщин и заботу о слабых. Сейчас всё с ног переворачивают на голову.

#17

Я не за равноправие, сегодня на свидании мне парень даже дверь не открыл. Больше мы не увидимся однозначно

Innosense
#18

Все, кто против феминизма, почему-то удобно забывают, что благодаря ему они получили возможность учиться и иметь высшее образование, получили свои права в общества.

Чтобы скомпроментировать это явление, то кто-то умный начал приравнивать это к борьбе с мужчинами. Такой бред. Феминизм ведь не про мужчин, а про наличие прав. И всё на этом.

Поэтому: конечно, я ЗА феминизм, я ЗА то, чтобы у меня тоже были в обществе права

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: