Гость
Статьи
Преподаватель, …

Преподаватель, студенты и возраст

Мне 34 года, я - преподаватель техникума. С 22 лет начала работать преподавателем в вузе, а с 25 параллельно подрабатывать в техникуме. В 28 в вузе ушла в декрет, а в техникуме продолжала работать. После 3 лет декрета из вуза уволилась и полностью перешла в СПО. То есть общий педагогический стаж уже 12 лет. Работу свою любила и люблю. Но недавно стала замечать за собой следующее. Когда мне было 22 и лет до 32 меня раздражало, что студенты принимали меня за свою, приходилось бороться, чтобы они называли меня по имени-отчеству. Со стороны юношей были попытки ухаживаний, которые одновременно злили и веселили. А сейчас этого всего не стало. Я чувствую, что разница в возрасте стала ощущаться и меня накрывает тоска, что я уже никогда не смогу быть прежней, не смогу быть как они, своей и меня это гложет. У меня прекрасные отношения практически со всеми студентами, я уже давно имею высшую категорию, большинство с интересом ходит на мои занятия, уважает как куратора группы. Я понимаю, что так и должно быть. Но до боли хочется все вернуть назад. Особенно сердце грустит, когда смотрю на пришедших молодых преподавателей сразу после вуза, как и я 12 лет назад, и сейчас они переживают тоже самое, злятся, что их принимают за своих. А мне безумно этого не хватает, хотя студенты меня считают еще молодой и современной. Но уже не своей. Что делать с этими чувствами?

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема