Гость
Статьи
Как вы общаетесь с …

Как вы общаетесь с незнакомыми людьми?

Устаю от людей, от общения. Хотя это на самом деле не так, я люблю пообщаться, но смотря с кем. Обычные полузнакомые и незнакомцы люди каждодневно в жизни-выматывают очень. Большинство из них-манипуляторы, рядом с ними ведешь себя неестественно, как бы подстраиваешься под них, устаешь очень от этого. Им нужно улыбаться, хотя я люблю улыбаться когда я хочу, когда смешно, а обычно люблю расслабленное лицо. Но в общении с такими людьми (а их большинство) приходится что-то нелепое говорить, улыбаться неестественно, как-будто они тебя укусят если не будешь подчиняться. Они играют во все эти игры горячо-холодно. То они тебе здороваются, улыбаются, то незамечают. Я просто устала, после такого дня голова болит реально и никак не расслабиться вечером, ванна и чаи не помогают, ощущения что тобой попользовались. Что посоветуете? Как вы общаетесь с незнакомыми людьми, ведетесь ли на их манипуляции?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где вы с ними общаетесь? На работе?

Гость
#2
Гость

А где вы с ними общаетесь? На работе?

везде конечно, а что? эти люди которые окружают малознакомые и незнакомые. Сейчас я хожу на курсы, там есть коллектив. Просто даже продавцы в магазинах.
Как у вас с этим?

#3

Никак не общаюсь. Я интроверт и социофоб, от общения выгораю. Сижу дома не работаю. Выхожу только в магазин, и даже там стараюсь на кассе самообслуживания товары пробивать чтобы не общаться ни с кем.
Так что никто меня не выматывает больше чем я сам)

Гость
#4
Гость

везде конечно, а что? эти люди которые окружают малознакомые и незнакомые. Сейчас я хожу на курсы, там есть коллектив. Просто даже продавцы в магазинах.
Как у вас с этим?

Поняла! Думала может работа с людьми связана. В магазинах и транспорте может спасут наушники. тип не вижу не слышу. Я люблю людей. с удовольствием поболтаю сама. но если нет настроения на диалог просто молчу или отвечаю односложно, даю понять не настроена.
Даже на работе могу попросить помолчать!

Гость
#5
Гость

Поняла! Думала может работа с людьми связана. В магазинах и транспорте может спасут наушники. тип не вижу не слышу. Я люблю людей. с удовольствием поболтаю сама. но если нет настроения на диалог просто молчу или отвечаю односложно, даю понять не настроена.
Даже на работе могу попросить помолчать!

работа, конечно тоже с людьми связана. так же общение было в универе...я не просто просиживала штаны только, а ещё и получала их абьюз, как и сейчас на курсах...я просто не понимаю как не стыдно себя вести неадекватно, у меня просто мозг на них не срабатывает он сломается если начинать думать почему они так себя ведут

Рита
#6

Легко. Два варианта. Вы перестаёте быть жертвой. С рать, что они подумают. Вам с ними детей не крестить. И они сами не совершенны. И все притворяются с умным видом. Кто-то дома нажрётся винища, кто-то наорёт на близкого, кто-то хлопнет снотворного, кто-то помолится, кто-то будет рыдать от безысходности бытия... Короче. Перестать быть жертвой. И два варианта. Либо быть собой. Хочу ржу. Хочу пи33*у. Хочу сижу с постной миной. Хочу спиной поворачиваюсь. Делаю что хочу. Второй вариант. Представляете, что Вы голливудская звезда. Вы так - раз, раз - расчикались со всеми, всех переиграли, всем польстили, зубки показали, обняли - хиё-моё. Всё, Вы выполнили рутинную задачку, Вы профи. Вся жизнь театр. Вот и выбирайте. Можете комбинировать. Но удобной всем мимопроходящим наидущим быть перестаньте. У Вас энергии столько нет. Вас высасывают, как лимон.

Гость
#7

Мне дядька на уши подсел, пару раз и я ему сказала, что желания общаться не имею.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: