Гость
Статьи
Верите ли вы в …

Верите ли вы в кармическую связь?

Здравствуйте!
Верите ли вы в кармическую связь?
Недавно я стала задумываться над этой темой. Я студентка, и в моей группе есть одна девушка, которую я не очень взлюбила ещё в момент нашей первой встрече в институте. Я совсем не понимаю из-за чего у меня к ней такое отношение: я ей не завидую, она мне, в свою очередь, вообще ничего плохого не сделала, как и я ей. Мы с ней не общаемся (просто однокурсницы, и всё). Находится рядом с ней мне некомфортно, хочется уйти. Даже в сторону ее стараюсь не смотреть, хотя иногда ненароком замечаю, что она как раз на меня смотрит, и иногда подолгу. Я ее не шарахаюсь, не подумайте, что веду себя странно, вот она и смотрит.
А недавно я услышала ее разговор с подругой, она сказала, что боится меня. С чего бы это?
Я и поведение свое проанализировала, вспомнила редкие ситуации взаимодействия с ней, все нормально. С чего вдруг такая взаимная неприязнь?

Кира
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не не верю, и не советую

Гость
#2

Вот точно. Есть люди, к которым у меня негатив сразу. Но без выражений, просто им никогда не помогаю. Если они всем пищат ,мол, я противная, то идёт открытый конфликт, посыл нах. Если они приветствуют, делают свою работу сами, то мой негатив меняется на позитив и помощь.

Кира
#3
Гость

Вот точно. Есть люди, к которым у меня негатив сразу. Но без выражений, просто им никогда не помогаю. Если они всем пищат ,мол, я противная, то идёт открытый конфликт, посыл нах. Если они приветствуют, делают свою работу сами, то мой негатив меняется на позитив и помощь.

Вот и интересно, почему такой негатив сразу, если человек ничего плохого тебе не сделал?

#4

Отчего единственная гипотеза которую вы смогли найти это кармическая связь?

Я бы делала ставку на физиологию, психологий и социологию: так уж бывает что некоторые люди нам приятны, некоторые неприятны даже чисто на физическом уровне. Банально - вам может не нравится парфюм девушки настолько, что вызывать отвращение. Далее вы ненарочно подаете ей сигналы что она вам не нравится: долго смотрите, морщитесь, не смеётесь над шутками, избегаете. Она считывает вашу реакцию и начинает бояться. Ведь если мы не гравимся кому-то он автоматически представляет для гас угрозу

Кира
#6
Антонина Тумбочкина

Отчего единственная гипотеза которую вы смогли найти это кармическая связь?

Я бы делала ставку на физиологию, психологий и социологию: так уж бывает что некоторые люди нам приятны, некоторые неприятны даже чисто на физическом уровне. Банально - вам может не нравится парфюм девушки настолько, что вызывать отвращение. Далее вы ненарочно подаете ей сигналы что она вам не нравится: долго смотрите, морщитесь, не смеётесь над шутками, избегаете. Она считывает вашу реакцию и начинает бояться. Ведь если мы не гравимся кому-то он автоматически представляет для гас угрозу

Нет, не в духах дело, и не в каких-то других составляющих. Вот именно, что я считаю ее обычной, нормальной девушкой, но не могу хорошо к ней относиться все равно. Поэтому и стала уж о карме думать

Гость
#7
Кира

Вот и интересно, почему такой негатив сразу, если человек ничего плохого тебе не сделал?

Чувствуете, что человек плохой. И у меня так было много раз.

Гость
#8

Это не кармическая связь, а просто вас интуиция от нее отталкивает, так бывает.

Гость
#9

Нет, не верю

Гость
#10

Ну ..тут до " кармической " может и не дошло
Есть в соцтонике ( например ) отношения " ревизии " в них возникает частенько такое " неприятие " от физического контакта , нахождения в одном пространстве
Типируйте себя и ее и посмотрите
Кармическая ? Это про более кардинальные перемены в связи с общением / взаимодействием .

Гость
#11

Может. Судьба мне не даёт не с кем создать отношений. Потомучтр кто-то хочет чтобы я была с ним. Не знаю уже в что верить

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: