Гость
Статьи
Почему творческие люди …

Почему творческие люди гнилят?

Давно наболевшая тема, поделиться не с кем, помогите разобраться. Вот, в мире дизайнеров существует огромная конкуренция, есть свои "звёзды", известные, с именем и разные бренды. Это понятно, что на них работают другие люди. Но есть так называемые "мелкие рыбки", которые тоже стремятся к вершинам успехов. И этот путь к успеху у них заключается в том, что они вредят другим, когда замечают, что эти другие более талантливые и вообще им везет по жизни. Создают какие-то группки и выталкивают людей из этой ниши, унижают, чтобы морально подавить. Не брезгуют даже провокациями и доносами. И это творческие люди? Я раньше думала, что всё решает реклама, а оказалось, что весь эффект может испортить какая-нибудь завистливая конкурентка, вокруг которой крутится масса "мелких рыбок". Это правда, что милые творческие люди способны гнилить и кривить душой, или я ошибаюсь?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А какая разница - какие препятствия на пути?
Будьте Выше / сильнее .
К чему эту " грязь " месить ?
Люди ( даже творческие ) не идеальны
Как человек таорческий могли бы это знать и принять ..
Всем не угодишь )

Гость
#2

Это не зависит от рода деятельности . Завистливая злобная натура толкает их на тропу войны.

#3

Что за бред я прочитал?

Вика
#4

люди "богемы" (как любят себя называть творческие, типа работники искусства) - вообще гнилые по натуре. Не знаю, что с ними не так. НО это было во все времена, самые развращенные и подлые душонки именно там.
Встретить порядочного человека среди "богемы" - это как найти алмаз в навозной куче.

Гость
#6

Задолбали любое говвно называть "творческими людьми". Есть просто: говвно человек и нормальный, "таланты" ни при чем.

Гость
#7

Вообще да, есть такое - по отзывам знакомых, в творческих шарагах очень гнилая атмосфера - там действительно объединяются против кого-то и пытаются его устранить.
Бывает, так морально "съедают", что даже до суицида доводят.

Гость
#8

Да, все совершенно верно. Меня, например, так и выдавили из дизайнерского коллектива. Правда, меня туда и занесло случайно, но побыв внутри, знатно о..ела. Абсолютно мразотная конкуренция, все время лезут какие то подонки, готовые "на все", многие интригуют, если кто то чуть ослаб, тут "допинывают". Особенно не любят тех кому легко дается, или кто симпатичен разным авторитетным людям или лидерам, эти сразу под прицелом гнилых крысят. Я в целом творческий человек, и знаю, что все эти сферы не сахар, но дизайн сообщество оказалось таким отмороженным крысятником, что до сих пор в шоке. Ушла, и даже не жалею, так противно было под конец.

Гость
#9
Гость

А какая разница - какие препятствия на пути?
Будьте Выше / сильнее .
К чему эту " грязь " месить ?
Люди ( даже творческие ) не идеальны
Как человек таорческий могли бы это знать и принять ..
Всем не угодишь )

Вы не представляете себе, на что там люди готовы - все жопализы, бл.ди, подхалимы, просто невероятные. Быть "выше этого", если вы не дочка олигарха как Алсу, не получится, потому что вы всегда в этой "гонке", и как только расслабляете булки, вот такие подонки вас выпихивают с позиции, и своим творчеством вы будете заниматься где то у себя дома, а о карьере можете и забыть.

Анастасия
#10

Творческие люди вряд-ли гнилят везде. Скорее всегл вы о креакликах и креаклах наркоманах кокаиновых.

Гость
#11

Люди в принципе гвно на блюде, но у любых творческих всегда и везде царил гадюшник. И здесь стоит вспомнить фразу "Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами", а то сейчас это вывернули как естественный отбор.

кстати, псевдо-творческие из соцсетей тоже такие же мр*зи, неоднократно сталкивалась, а один случай неприятно запомнился и мне навредил. Мне нравилась одна девушка, такая типа креативная, интересные занятия, мне она показалась близка, потому-что я тем же занимаюсь. У неё много поклонников и подписчиков тьма.
А она меня забанила НИ ЗА ЧТО и страйков накидала, из-за неё я в сером бане теперь. А потом обнаружила, что весь её образ скопирован с очень популярной американки, она играет роль "крутая девчонка против системы" тупо для своего заработка на малолетках.

Гость
#12
Вика

люди "богемы" (как любят себя называть творческие, типа работники искусства) - вообще гнилые по натуре. Не знаю, что с ними не так. НО это было во все времена, самые развращенные и подлые душонки именно там.
Встретить порядочного человека среди "богемы" - это как найти алмаз в навозной куче.

Осталось только выяснить, что им помогло, талант или склочный характер? Акулы должны быть с зубами, это я понимаю. Но чтобы с гнильцой? Наваяют кучу клонов и пытаются свалить кого-то. Это ещё не самое гнусное, они ещё иногда делают ложные заказы и потом заявляют в полицию о мошенничестве на своих конкурентов.

Гость
#13
Гость

Да, все совершенно верно. Меня, например, так и выдавили из дизайнерского коллектива. Правда, меня туда и занесло случайно, но побыв внутри, знатно о..ела. Абсолютно мразотная конкуренция, все время лезут какие то подонки, готовые "на все", многие интригуют, если кто то чуть ослаб, тут "допинывают". Особенно не любят тех кому легко дается, или кто симпатичен разным авторитетным людям или лидерам, эти сразу под прицелом гнилых крысят. Я в целом творческий человек, и знаю, что все эти сферы не сахар, но дизайн сообщество оказалось таким отмороженным крысятником, что до сих пор в шоке. Ушла, и даже не жалею, так противно было под конец.

Может быть надо было бороться до конца? Выживают же самые сильные, слабых просто не замечают. И пиар на скандалах тоже иногда бывает полезен.

Гость
#14
Гость

Люди в принципе гвно на блюде, но у любых творческих всегда и везде царил гадюшник. И здесь стоит вспомнить фразу "Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами", а то сейчас это вывернули как естественный отбор.

кстати, псевдо-творческие из соцсетей тоже такие же мр*зи, неоднократно сталкивалась, а один случай неприятно запомнился и мне навредил. Мне нравилась одна девушка, такая типа креативная, интересные занятия, мне она показалась близка, потому-что я тем же занимаюсь. У неё много поклонников и подписчиков тьма.
А она меня забанила НИ ЗА ЧТО и страйков накидала, из-за неё я в сером бане теперь. А потом обнаружила, что весь её образ скопирован с очень популярной американки, она играет роль "крутая девчонка против системы" тупо для своего заработка на малолетках.

Я тоже хотела написать люди на*вно но это не совсем правда.
А то что вас забанили меня так много раз банили и совсем не творческие а экономист например ,я сказала что его прогноз по доллару не сбудется (я вообще спирит если что но там ему не писала) но в итоге его прогноз на тот год не сбылся ,а мой да
А он меня сразу забанил. Он политик и экономист . Творческие ....знаю пару художников они меня не банят а наоборот ко мне оч хорошо

Гость
#15
Гость

Я тоже хотела написать люди на*вно но это не совсем правда.
А то что вас забанили меня так много раз банили и совсем не творческие а экономист например ,я сказала что его прогноз по доллару не сбудется (я вообще спирит если что но там ему не писала) но в итоге его прогноз на тот год не сбылся ,а мой да
А он меня сразу забанил. Он политик и экономист . Творческие ....знаю пару художников они меня не банят а наоборот ко мне оч хорошо

Просто плохие люди на виду, больше шумят, больше срутся, и ощущение, что весь мир такой. Я например в твиттере сижу второй месяц и офигеваю, какие же там мерзкие люди, причём себя выставляют такими тактичными, вечно говорят об эмпатии, уважении, но под кучей терминов гнилое нутро.

Фиг бы с тем, что она забанила, но ведь завалила жалобами до такой степени, что угробила мне все профили в инсте. Я так понимаю, что ей в выдаче предложили на меня подписаться (из-за моих частых посещений), она зашла и её бомбануло. Так-то мы даже ни разу не общались. Иногда охота из под фейка немного побыть хейтером или указать, чей образ она носит.

Гость
#16

Политики и экономисты это отдельное "отклонение" и помойка, вообще не суюсь в это. Особенно нравятся те, кто с безопасных мест подбивает других подводить себя под статью, а нежелающих обзывают и говорят, что только дегенераты "вне политики".

Гость
#17

С чего это вы взяли, что творческие люди милые? Такого адища как в шоу-бизнесе, театре, балете, в кругу писателей или художников нет и никогда не было ни в одной сфере деятельности. Это всегда, во все времена конкуренция, подставы и вечные разборки на ровном месте. Достаточно почитать мемуары любого творческого деятеля даже столетней давности, чтобы понять какая во всех этих сферах *** и какие там 90% людей тв*ри.

Это объясняется слишком большой конкуренцией - известных и преуспевающих людей в творческих профессиях всегда мало, т.к. много их никому не нужно. Как возьмутся снимать Безрукова или Петрова - а все остальные полчища актеров ничего не зарабатывают и играют "кушать подано" до старости. Потому там так много грязи. Нельзя быть просто средненьким актером или певцом или художником или писателем, просто тихо делать свое дело и жить в достатке. Ты либо великий и богатый, либо нищий неудачник. Нет золотой середины как в других профессиях.

Ведьма детектив
#18
Гость

Политики и экономисты это отдельное "отклонение" и помойка, вообще не суюсь в это. Особенно нравятся те, кто с безопасных мест подбивает других подводить себя под статью, а нежелающих обзывают и говорят, что только дегенераты "вне политики".

Ну да по сравнению с творческими политики это вообще то более такое ...скандальное скажем ..и страсти там кипят не меньше а то и больше ,я лезу в политику и потому у меня есть такой опыт а творческие по сравнению с политикой экономикой просто милота
Но , я лично на вашем месте обязательно бы разоблачила ту женщину что скопировала образ. Но это я...вы не знаю. Я даже читая письмо захотела разоблачить наглую банщицу .. я думаю можно с левого акка скинуть ссылки на ту страницу с которой она своровала. Или в личку ее поклонникам скинуть ссылку.
Дело в том что вы могли бы спокойно зная про нее информацию ничего не кидать
Но раз она на ровном месте забанила и она даже не знала что вы знаете про нее. И она ещё как то вредила ,то пусть люди знают
Скорее всего она ещё много кого банила
Я думаю ваша страница яркая и она вас банила потому что испугалась что к вам люди зайдут на страницу и увидят вы талантливы

Гость
#19
Гость

Может быть надо было бороться до конца? Выживают же самые сильные, слабых просто не замечают. И пиар на скандалах тоже иногда бывает полезен.

Для меня эта сфера вторична, и я сильнее и более далеко ушла в другой, так что я предпочла выключиться и оставить все более борзым, кому реально НАДО, и заняться своими делами. Но опыт в целом на всю жизнь, такого мразотства и ада я нигде не видела. С другой стороны тоже полезно знать, как может быть вообще, и будет закалка и для своей основной среды))) Многому научило на самом деле. Думаю, если бы для меня было бы принципиально именно это, я бы поборолась еще, ну или в целом вела себя иначе, создавая более надежную ситуацию вокруг себя, корефанясь лучше с начальством и т.д.

Гость
#20
Ведьма детектив

Ну да по сравнению с творческими политики это вообще то более такое ...скандальное скажем ..и страсти там кипят не меньше а то и больше ,я лезу в политику и потому у меня есть такой опыт а творческие по сравнению с политикой экономикой просто милота
Но , я лично на вашем месте обязательно бы разоблачила ту женщину что скопировала образ. Но это я...вы не знаю. Я даже читая письмо захотела разоблачить наглую банщицу .. я думаю можно с левого акка скинуть ссылки на ту страницу с которой она своровала. Или в личку ее поклонникам скинуть ссылку.
Дело в том что вы могли бы спокойно зная про нее информацию ничего не кидать
Но раз она на ровном месте забанила и она даже не знала что вы знаете про нее. И она ещё как то вредила ,то пусть люди знают
Скорее всего она ещё много кого банила
Я думаю ваша страница яркая и она вас банила потому что испугалась что к вам люди зайдут на страницу и увидят вы талантливы

Мне вот потому эта ситуация так не даёт покоя, что мы по сути не конкурентки, даже если она боялась, что ко мне побегут её поклонники, ну это бред, у неё несколько тысяч человек, а у меня немного меньше ста подписчиков. В конце концов люди могут фанатеть не по одному человеку. То есть это такое эго непомерное там, "я или никто".
А когда нашла американку, которая 1 в 1, то уже начала подумывать накидать жалоб в ответ. Но сейчас регистрация в *** очень муторная с этими телефонами. А остальные профили неё в российских сетях и там модераторам на всё плевать.
Сейчас вижу через анонимные сайты, как она начала подниматься с видео в *** и фанаты ликуют. А могла бы я раскручиваться, но мне срезали просмотры и всё. Немного подожду ещё и надо заняться разоблачениями.

Педрило
#21
Гость

Люди в принципе гвно на блюде, но у любых творческих всегда и везде царил гадюшник. И здесь стоит вспомнить фразу "Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами", а то сейчас это вывернули как естественный отбор.

кстати, псевдо-творческие из соцсетей тоже такие же мр*зи, неоднократно сталкивалась, а один случай неприятно запомнился и мне навредил. Мне нравилась одна девушка, такая типа креативная, интересные занятия, мне она показалась близка, потому-что я тем же занимаюсь. У неё много поклонников и подписчиков тьма.
А она меня забанила НИ ЗА ЧТО и страйков накидала, из-за неё я в сером бане теперь. А потом обнаружила, что весь её образ скопирован с очень популярной американки, она играет роль "крутая девчонка против системы" тупо для своего заработка на малолетках.

Вот так да вскрыли подногодною получается а девченка то с двойным дном была так ей и надо

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: