Гость
Статьи
Почему к творческим …

Почему к творческим людям относятся так ?

Тут и нисхождение и какое-то нездоровое восхищение , и в целом считается , что творческому человеку можно все. Из-за этого маску " творческого " человека надевают на себя все , кому не лень - от психопата , до м*дака обыкновенного или ленивого. Я не люблю, когда в мою сторону кидают :" Ну ты же творческий человек , вот сейчас самоизоляция была - у тебя наверняка депрессия , раз ты не работаешь" прям обидно так - пашешь , пашешь, просто в других проектах , создаёшь, а люди вот так... у меня в принципе не бывает " творческих депрессий" это не так работает. Все очень удивляются тому , что у меня крайне скучная жизнь далекая от представления о богеме, что у меня бесконечные таблицы , подсчёты, строгий график и что на условиях " ну там вот как нибудь , да забей, разберемся" я не готова работать, что я крайне занудный в приципе человек любящий " всякие бумажки" и начинается закатывания глаз :" Ах , да что ж у тебя все сложно так ... будь проще" . Накипело. Стереотипы дурацкие. А вы с таким сталкивались?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

первый раз столкнулась с вами

Мужской обитатель форума
#2

Каша в голове

#3

Творческие люди бывают очень разные.
Я сам человек творческий. Играл в КВН, теперь пишу сценарии, играю в любительском театре, музицирую.
Лет 10 назад делал один проект в Киеве. Снимал квартиру с профессиональным поэтом. Я поэзию в принципе не люблю, а прожив месяц под одной крышей с одним из ее генераторов, вообще возненавидел. Крайне ранимые, обидчивые, очень инфантильные и безответственные люди, но при этом КРАЙНЕ необязательные и непунктуальные люди. За 2 последних качества с детства был готов убивать.
Я уже молчу об их образе жизни...

Автор
#4
Мужской обитатель форума

Каша в голове

Зачем она вам ? ) это же неудобно.

Автор
#5
35, одинок, девственен

Творческие люди бывают очень разные.
Я сам человек творческий. Играл в КВН, теперь пишу сценарии, играю в любительском театре, музицирую.
Лет 10 назад делал один проект в Киеве. Снимал квартиру с профессиональным поэтом. Я поэзию в принципе не люблю, а прожив месяц под одной крышей с одним из ее генераторов, вообще возненавидел. Крайне ранимые, обидчивые, очень инфантильные и безответственные люди, но при этом КРАЙНЕ необязательные и непунктуальные люди. За 2 последних качества с детства был готов убивать.
Я уже молчу об их образе жизни...

Очень разные. Но в большинстве своем люди это не понимают. Они привыкли к поколению необязательных тусовщиков, а сейчас большинство художников, музыкантов , артистов сидят по домам и работают в основном , а пьют те , кто не смог в самореализацию.

Автор
#6

* пьют , тусят , ведут аморальный образ жизни и т.д

#7
Автор

Очень разные. Но в большинстве своем люди это не понимают. Они привыкли к поколению необязательных тусовщиков, а сейчас большинство художников, музыкантов , артистов сидят по домам и работают в основном , а пьют те , кто не смог в самореализацию.

Художников знаю очень мало, зато музыкантов и артистов - сколько угодно. Соглашусь с Вами. Но я говорил о поэтах. Даже не о литераторах (сам немного литератор), а именно о поэтах)

Автор
#8
35, одинок, девственен

Художников знаю очень мало, зато музыкантов и артистов - сколько угодно. Соглашусь с Вами. Но я говорил о поэтах. Даже не о литераторах (сам немного литератор), а именно о поэтах)

С поэтами уже я не знакома близко , увы. Хотя , есть одна знакомая - делает провокационно , но образ жизни совершенно нормальный , интровертный даже.

Мужской обитатель форума
#9
Автор

Зачем она вам ? ) это же неудобно.

Очень остроумно.

Творческие люди, автор, умеют красиво доносить свои мысли. Творческий человек не допустит такой белеберды в тексте. Перечитай сама, нравится как написала? Ты ж творец. Подошла бы креативно к делу, с душой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: