Гость
Статьи
Почему к людям с …

Почему к людям с высоким достатком относятся плохо?

Почему к людям с высоким достатком относятся плохо?я не хвастаюсь, езжу на BMW, одеваюсь в хороших магазинах (макс мара и и.д), НЕ хвастаюсь своим достатком. Но люди как узнают это сразу начинают агрессировать. Зависть? У меня разный круг знакомых, но именно люди среднего достатка бесятся.

Маргарита
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что вы живете в России, автор)
Тут так принято - обливать грязью людей, у которых в жизни есть больше, чем у тебя.

Гость
#2

Кхм. . а с чего вы взяли что вы с вашим бмв - это высокий достаток? Высокий достаток это майбах хотя бы... Ну да ладно. )))

Гость
#3

Ой! Вам завидуют!!! (Мама всегда учила говорить людям то, что они хотят слышать) а по факту, вы из среднего достатка, раз для вас бмв это *** какая тачкая. Вы ее афишируете, если бы это было не так вы бы здесь не указали ее. Так что меньше пафоса и люди потянутся!

Маргарита
#4
Гость

Кхм. . а с чего вы взяли что вы с вашим бмв - это высокий достаток? Высокий достаток это майбах хотя бы... Ну да ладно. )))

ну не низкий это точно...

Гость
#5

Я такая же. Но мы с вами не богачки и не представители миллиардеров. Не вижу к себе плохого отношения, так как в моем окружении все люди работающие и стремящиеся. Мы не воруем, а извините, пашем. С лентяями и завистниками не общаюсь.

Гость
#6

макс мара высокий достаток? с каких пор? вам никто не завидует. просто, одно дело, когда человек сам всего достиг, и рассказывает об этом-тут только уважение, а если какая-то мукла просто спит за деньги/вещи/авто и т.д., при этом хвастает о своих достижениях-только раздражение.

Маргарита
#7

В том то и дело, пашу как папа Карло, всего достигла сама. Работаю в хорошей компании.

Гость
#8
Маргарита

Почему к людям с высоким достатком относятся плохо?я не хвастаюсь, езжу на BMW, одеваюсь в хороших магазинах (макс мара и и.д), НЕ хвастаюсь своим достатком. Но люди как узнают это сразу начинают агрессировать. Зависть? У меня разный круг знакомых, но именно люди среднего достатка бесятся.

и кстати, людь с высоким достатком, научись писАть грамотно.

Гость
#9
Гость





и кстати, людь с высоким достатком, научись писАть грамотно.

где ошибки?

Гость
#10
Маргарита

ну не низкий это точно...

Средний класс это вы. А завидуют вам те кто ниже. Имеют право... )))

Гость
#11

Зависть, Автор, тем более если они и того не имеют

Манька
#12
Гость

Кхм. . а с чего вы взяли что вы с вашим бмв - это высокий достаток? Высокий достаток это майбах хотя бы... Ну да ладно. )))

О! Вот тебе и пример сразу нарисовался!!! О таких людях, видимо, автор и спрашивает. Автор, забейте! Такие всегда были, есть и будут.

Гостья
#13

Такое везде, пожалуйтесь в палицую)).

Маргарита
#14
Гостья

Такое везде, пожалуйтесь в палицую)).

для чего?

Гость
#16

У нас наоборот если бмв х6 столько претензий сразу и наглые , может они не замечают..я тоже как увижу машину не хочу общатся

Маргарита
#17
Гость

У нас наоборот если бмв х6 столько претензий сразу и наглые , может они не замечают..я тоже как увижу машину не хочу общатся

Считаю что это от человека зависит. Кого то деньги балуют, кто то остаётся человеком.

Гость
#18

Смешно читать про пахание в офисе. Пашут люди на заводах, в больницах за мизерные деньги. Вот именно им обидно, что перебирание бумажек это с вашей точки зрения пахание. Это раз. Два это то, что в России нет среднего класса. Есть бедные и богатые. Ваша БМВ ни о чем еще не говорит, у нас принято последние деньги тратить на машину и тряпки, айфоны и жить на сьеме. Пыль в глаза скажем так. Ну и три, если вы и считаете себя человеком с достаком, будьте немного скромнее. У всех разные жизненные обстоятельства и возможности, не забывайте в какой стране живете, либо общайтесь с такими же богатыми как и вы. Хотя в таких кругах зависти еще больше.

Маргарита
#19
Гость

Смешно читать про пахание в офисе. Пашут люди на заводах, в больницах за мизерные деньги. Вот именно им обидно, что перебирание бумажек это с вашей точки зрения пахание. Это раз. Два это то, что в России нет среднего класса. Есть бедные и богатые. Ваша БМВ ни о чем еще не говорит, у нас принято последние деньги тратить на машину и тряпки, айфоны и жить на сьеме. Пыль в глаза скажем так. Ну и три, если вы и считаете себя человеком с достаком, будьте немного скромнее. У всех разные жизненные обстоятельства и возможности, не забывайте в какой стране живете, либо общайтесь с такими же богатыми как и вы. Хотя в таких кругах зависти еще больше.

Не трачу последние деньги на шмотки и машины, живу по мере достатка. Покупать сумку Шанель на последние деньги, а потом голодать считаю несусветной глупостью.

Гость
#20
Манька

О! Вот тебе и пример сразу нарисовался!!! О таких людях, видимо, автор и спрашивает. Автор, забейте! Такие всегда были, есть и будут.

О каких таких? Что правду говорю плохо? ))) надо врать что автор богачка, а все ей завидуют и поэтому грубят?
Встречают по одежке, но провожают все-таки по уму!
Надо просто искать людей, с которыми вы одинакового развития.
Грубят и богатые и бедные одинаково! И завидуют все одинаково. Кто-то деньгам, кто-то молодости и красоте... А вот автору кажется, что только бедные ее подкалывают))

Маргарита
#21

В том то и дело, была бы я человек *** и со мной никто не хотел общаться это одно дело!но вот например я общалась со знакомой девушкой, ни одного намека на хорошую машину и т.д, я вообще стараюсь этого не афишировать, например, паркуюсь подальше от работы. Так вот, когда она это увидела начала меня игнорить. Совпадение?не думаю.

Гость
#22

Общайтесь с людьми своего круга.Вообще сомнительно,что человека,у которого хватило мозгов хорошо зарабатывать,волнует отношение окружающих к его достатку.

Гость
#23
Маргарита

В том то и дело, была бы я человек *** и со мной никто не хотел общаться это одно дело!но вот например я общалась со знакомой девушкой, ни одного намека на хорошую машину и т.д, я вообще стараюсь этого не афишировать, например, паркуюсь подальше от работы. Так вот, когда она это увидела начала меня игнорить. Совпадение?не думаю.

А зачем вы так делаете? Паркуетесь далеко, я имею в виду. Для чего? Вам типа стыдно что у вас бмв, а у других тройка? Или что?

Маргарита
#24
Гость

В том то и дело, была бы я человек *** и со мной никто не хотел общаться это одно дело!но вот например я общалась со знакомой девушкой, ни одного намека на хорошую машину и т.д, я вообще стараюсь этого не афишировать, например, паркуюсь подальше от работы. Так вот, когда она это увидела начала меня игнорить. Совпадение?не думаю.

А зачем вы так делаете? Паркуетесь далеко, я имею в виду. Для чего? Вам типа стыдно что у вас бмв, а у других тройка? Или что?
нет, не стыдно. Просто не хочу это афишировать. У людей сразу какие мысли?каждый думает в меру своей испорченности.

Гость
#25
Маргарита

А зачем вы так делаете? Паркуетесь далеко, я имею в виду. Для чего? Вам типа стыдно что у вас бмв, а у других тройка? Или что?

нет, не стыдно. Просто не хочу это афишировать. У людей сразу какие мысли?каждый думает в меру своей испорченности.Не могу понять ))
Знаете, я вот "подруг" начинаю игнорировать, если чувствую что мне недоговаривают. Я ценю в отношениях доверие и открытость. Или тогда только деловые переговоры и ничего личного.

Гость
#26

Никогда такого не встречала ни по отношению к себе ни среди окружающих. У нас с мужем много интересов и часто по этим увлечениям мы общаемся с очень неоднородной по социальному статусу компанией. Разумеется стараемся не пускать пыль в глаза и не выпячивать разницу. Ну например на занятия в клубе танцев я не приду с брендовой сумкой или в дорогих украшениях. Но всегда делюсь литературой по увлечению или свежими записями. На ДР в клубе принято проставляться. Не выделываемся, проставляемся как и все теми же пиццами+фруктами+немного вина. Короче не делаем ничего такого что подчеркивает разницу в мат положении. На экстремальном вождении тоже самое. Есть люди на ооочень классных тачках. даже наша с ними рядом- эконом вариант, а есть очень скромные, своими руками доделанные, но и руки у чела золотые и водитель от бога. По мастерству и уважение.

Маргарита
#28
Гость

Автор порядком поднадоела со своей *бахатой* машиной. У нас машинами в компании до 23 хвастались, потом уже как-то поумнели иприоритеты поменялись. Расширение жилья, строительство, жа вообще крайне глупо оценивать статус по стоимости авто. Вы автор малолетка? Или глубокой провинции?

давайте без оскорблений. Машиной своей я не хвастаюсь, и уж тем более домами, дачами и так далее. А вы скромнее будте, а то вас по уровню интеллекта судить не хочется

Гость
#29
Маргарита

давайте без оскорблений. Машиной своей я не хвастаюсь, и уж тем более домами, дачами и так далее. А вы скромнее будте, а то вас по уровню интеллекта судить не хочется

Не вам рассуждать о чужом уровне интеллекта.

Маргарита
#30
Гость

давайте без оскорблений. Машиной своей я не хвастаюсь, и уж тем более домами, дачами и так далее. А вы скромнее будте, а то вас по уровню интеллекта судить не хочется

Не вам рассуждать о чужом уровне интеллекта.Имею право

Маргарита
#31

Взаимно

#32

Автор, исследования МГУ выявили, 80% населения России исповедуют православие.
Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное
Из Библии. (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24; Евангелие от Луки, гл. 18, ст. 25)
Имеется в виду, что богатый человек, прежде чем стать таковым, совершил для достижения этой цели немало грехов и даже преступлений.
Близкие по смыслу выражения
широко известны в мировой литературе: «За каждым большим состоянием кроется преступление» (О. Бальзак), «Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем» (И. Ильф и Е. Петров)
Наверное этим продиктовано настороженное отношение к обеспеченным людям. Если говорить о такого рода отношении, то здесь, конечно, не может быть зависти.

Маргарита
#33

Вроде бы и написано красиво, и много примеров, но не актуально, увы. Мыслить настолько узко, считая любого обеспеченного человека грешником...

Гость
#34

Автор, это зависть.
Причем я заметила - есятся от этого только нищие и среднего достатка. А которые чего- то добились в жизни, и сами меют доход - их это не бесит, они к таким людям и тянутся, которые тоже что- то имеют, кроме паршивого языка.

Гость
#35
Гость

Потому что вы живете в России, автор) Тут так принято - обливать грязью людей, у которых в жизни есть больше, чем у тебя.

В Мексике дорогое авто зобросают камнями, поэтому там богачи стараются выглядеть скромнее. А у нас трясут своими брюликами перед носом бедняков, пальцы веером, ха(м) ло, вот и не любят таких, слишком любят выпячивать своё бабло нажитое "тяжелым" трудом - в основном спекуляцией, обворовывание работяг, мошенничество и прочее У нас в России невозможно разбогатеть без криминала, отсюда вся эта ненависть простых работящих людей.

#36

Встречался с таким отношением, жена тоже машину одно время подальше от работы парковала, чтоб не было кривого отношения.

Лечится скромностью, можно быть состоятельным, но не покупать дорогую одежду, ездить на обычной машине и т.п. Зачем тогда деньги ? Для спокойствия, чтоб знать, что если попрут с работы или вообще не сможешь работать, то образ жизни не слишком поменяется.

PS. Я напонтовался еще в конце 90-х, когда мобильник стоил как годовая зарплата в провинции. Тогда если, ты идешь с мобильником по улице, то проходящие мимо сограждане матерились массово, а если говорил по телефону на улице - чуть ли не через дорогу останавливались и пялились. В общественном транспорте телефон вообще отключал, т.к. если кто позвонит - это целый вагон ненавидящих взглядов. Опыт был недолгим (телефоны начали массово дешеветь буквально через полгода), но тягу к понтам полечил этим качественно, кучу денег сэкономил на этом :)

#37

Кстати, непонтование тоже не панацея, если окружающие понимают что у тебя явно хватает денег, при этом дешевая машина (или вообще ходишь пешком), скромный дачний домик вокруг коттеджей кругом и т.п., то их тоже корежить начинает и неприязнь прорывается, несмотря на самое благожелательное отношение со своей стороны.

Гость
#36
Maxim

Кстати, непонтование тоже не панацея, если окружающие понимают что у тебя явно хватает денег, при этом дешевая машина (или вообще ходишь пешком), скромный дачний домик вокруг коттеджей кругом и т.п., то их тоже корежить начинает и неприязнь прорывается, несмотря на самое благожелательное отношение со своей стороны.

Абсолютно согласна !!!!

Гость
#39

Это вы так хотите, чтобы вам завидовали. Наверное сам завистливый. Ведь человек всегда меряет по себе. Если он алчный, ему кажется, что все такие. И т. д.
Скажу на своём примере. Богатых надо остерегаться. В большинстве своём, это неадекватные люди. Опасные. Развращены до мозга костей. Думаю, неадекватными стали именно от изобилия денег и вседозволенности. Ни для кого не секрет, что у нас в стране царит бардак и беспредел везде. Именно потому, что всё покупается. И богатые мнят себя царями и богами. Можно сказать, они становятся больными на голову, людьми. И кажется, это не лечится. Именно, я так вижу богатых.
Точно, что это опасность.

Гость
#40

Бафет. Который живёт на вуман.
Это точно он. Больной на голову человек.

Гость
#41
Гость

Кхм. . а с чего вы взяли что вы с вашим бмв - это высокий достаток? Высокий достаток это майбах хотя бы... Ну да ладно. )))

среди нашего сброда и бмв достаток хороший.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: