Гость
Статьи
Сестра мужа укралу у …

Сестра мужа укралу у меня деньги

Добрый день. В субботу случилась неприятность в нашей семье, после которой я вообще не представляю, как строить отношения с родней мужа. У меня несколько магазинов одежды (точнее, как магазины, так и точки на рынке). С одной из точек уволилась девушка, работавшая там несколько лет, я ей доверяла как себе. Так как уволилась она из-за внезапной болезни мамы, найти замену так быстро я не могла, сама сесть и продавать тоже (я работаю на другой точке). узнав, что я срочно ищу работника свекровь начала просить мужа и меня взять на ее дочь, т.е., сестру мужа. Я не соглашалась, так как всегда имела правило: не нанимать друзей и родственников, что бы рабочие отношения не превратились в панибратские. Объективных причин отказать в просьбе у меня не было и скрепя зубами наняла ее на работу. Неприятности начались сразу же. Все продавцы работают за процент от продаж + небольшой оклад. Свекровь сразу же начала просить установить дочке з/п в твердой денежной сумме, так как у нее дети, воспитывает она их одна и должна четко знать что она получит. Ладно. Уговорил муж. Это была моя ошибка. На точке у меня стоят камеры. Когда я их просматривала, мне реально было плохо. Продавец целый день в телефон играла, товар дорогой не предлагала (сказала одной из покупателей: "зачем Вам такая куртка дорогая? Вы вот эту - ПОДЕШЕВШЕ возьмите), Речь ее это отдельный эпос + хамство. Мужу показала, сказал, что поговорит с ней. Решила на вшивость проверить. сказала, что камеры работать не будут в субботу, отвезу деталь одну в ремонт (она в этом ничего не понимает и приняла за чистую монету). Я дала деньги одной из своих подруг и попросила за наличку приобрести у меня шубу. Сейчас уже не сезон и я разрешила делать хорошую скидку на сезонный товар. В итоге - шуба была продана, практически, без скидки, а выручка мне сдана, как будто скидка была сделана. Итого - 8000 осели в кармане у сестренки мужа.

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

вечером я привезла запись с камеры и куртку, которую мне моя знакомая отдала домой к свекрови (она с дочкой живет). не сдержалась в выражениях, устроила капитальный скандал. Муж в шоке, мама с валерьянкой, эта мадам в слезах. Извинялись, деньги, конечно, вернули. Свекровь выдала мне :"ДА ПРОСТИ ТЫ ЕЕ. Это она от безденежья, чего в семье не бывает". Я еще не успокоилась и ответила резко, что в семье не воруют и ворья мне в родне не надо. Та обиделась, заплакала. Муж сначала за меня был, теперь тоже на мозг капает, что я поступила слишком жестоко, еще и воровкой его сестру назвала. КОРОЧЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ. ВИДЕТЬ ИХ НЕ ХОЧУ НИКОГО.

Гость
#2

Ну так кто виноват-то??? вот знакомые в свой магазин тоже родню наняли,смотрели камеры,там уплывали и колбаса,и мясо, килограммы крупы и всё ,что плохо лежит,и деньги конечно,а на родню никто не заявит,вот и пользуются. Гнать,да и всё, скажешь,что вышла сменщица,вакансий больше нет.

Автор
#3

Вену с себя не снимаю, себя корю за то, что правило свое нарушила сама. На работу, конечно, ее больше не жду, ключи отняла от точки, поменяла все замки. Я не знаю как общаться теперь с ней и ее мамой. та хоть дочкину вину и признает, но, считает, что я слишком трагедию устроила из этого.

Гость
#4

ну я бы думаю вычеркнула ее из совего общения. муж конечно это не сделает, но и вас не может заставить общаться.

Гость
#5

C чего с ними общаться-то? я со свекровью и его роднёй раз в год общаюсь и то когда муж сильно пристанет на д.р. к ней сходить. А вы можете вообще не общаться,независимая женщина,муж вас не заставит,но с ним будьте ласковы,как-будто ничего не случилось.Вам с ними не жить,родня мужа,это вообще левые люди,нафиг она нужны.

Гость
#6

Автор, я не была ни на вашем месте, ни на месте вашей золовки, но считаю, что вы поступили правильно. Она и есть воровка ((( то, что хотела схитрить и вас держит за лоха - это некрасиво и подло.
С мужем больше эту тему не обсуждать, со свекровью и золовкой общаться редко, нейтрально и сдержанно.

Автор
#7

У нас квартира общая в браке куплена. У мужа д.р. скоро - не могу же сказать что бы не приглашал? Самой уйти - тоже не вариант. Я бы обиделась, если бы мой муж ушел с моего дня рождения. Короче, мозг себе сломала. Предложила сходить ему с ними в кафе какое-нибудь. Так что, как не крути, а портятся отношения с мужем. Ни них мне, собственно, наплевать.

Гость
#8

Да конечно надо было отказать в приеме на работу. Может мужу надо было иным способом помочь сестре, если она сильно нуждается.

Автор
#9

Что теперь об этом говорить. Я в бизнесе много лет, нарушила один раз свое табу - получила. Конечно, ситуацию, я сама спровоцировала. Но, деньги не я ей в карман подбросила. Сама туда положила при первом случае удобном.

#10

Надо было заявление на нее написать. урок на всю жизнь.

гость
#11

не надо ляляля - была у вас объективная причина не брать ее на работу, как раз таки, потому что с друзьями и родственниками деловые дела не делаются. А раз вы пошли на поводу мамани и мужа, то просто увольте ее без скандала и все.

Гость
#12

Если эта ситуация негативно влияет на отношения с мужем - выберите момент до дня рождения мужа и спокойно с ним поговорите на эту тему. Расскажите об обиде, о том, как неприятно было оказаться в роли лоха, о том, что это не должно влиять на вашу семейную жизнь. Если муж нормальный, честный и адекватный - то наездов на вас не будет.
Моя золовка любит вмешиваться в нашу с мужем жизнь и непрошеные советы давать, но мой муж жестко ставит ее на место, потому что знает, что я его ценю и люблю, ему комфорт надо в семье поддерживать, где дети и общие цели.

Автор
#13

Вопрос не в увольнении. Выгнала уже. Вопрос в муже. Муж считает, что деньги мне отдали, сестру волила, а значит наказала. Все. Конфликт исчерпан. Живем дальше. А я так не считаю. Вот в чем проблема. Проблема в отношениях с мужем.

Автор
#14

Муж хочет загасить конфликт, а не решать его. Говорит, что он заложник этой ситуации, если я свои обиды не прекращу.

гость
#15
Автор

У нас квартира общая в браке куплена. У мужа д.р. скоро - не могу же сказать что бы не приглашал? Самой уйти - тоже не вариант. Я бы обиделась, если бы мой муж ушел с моего дня рождения. Короче, мозг себе сломала. Предложила сходить ему с ними в кафе какое-нибудь. Так что, как не крути, а портятся отношения с мужем. Ни них мне, собственно, наплевать.

А вы уверены, что после скандала ей хватит совести еще и не ДР, который будет справляться в вашем обществе завалиться? А даже если и придет, вас никто не заставляет с ней общаться и любезничать.

Автор
#16

Боюсь, что у этой хватит.

Гость
#17

Муж нищий? Из семьи колхозников?
Ну надо было раньше смотреть на семейку свиноматки, не работающей и рожающей как из пулемета

Гость
#18

Муж нищий? Из семьи колхозников?
Ну надо было раньше смотреть на семейку свиноматки, не работающей и рожающей как из пулемета

Гость
#19

автор, ну ты дурная. А когда подставляла сестру мужа, не думала что при предъявлении мошенничества (я думаю в ее поступке вы были уверены) испортятся отношения с ним? Сама себе только плохо сделала, еще и отношения со всеми испортила.

Автор
#20

Семья мужа не очень хорошо была обеспечена, но, он сам получил хорошее образование, смог организовать свое дело. Именно эти качества меня привлекли в нем на этапе знакомтва. Да и живем мы хорошо между собой. За 13 лет брака первый серьезный конфликт.

Мыслящий
#21

Тут наиболее правильным было бы вести себя в сейчас, сегодня и завтра, как ни в чем не бывало, отпустив ситуацию. Если вы считаете конфликт неисчерпанным то, значит его нужно до конца исчерпать, на вилы ее или сбросить с окна. Только каждый раз проворачивая ситуацию в голове вы ввергаете себя в стрессовую ситуацию и вызываете в себе панические настроения. Вам нужно решить для себя исчерпан конфликт или нет, я считаю, что да справедливость восторжествовала, работник уволен, мат.ценности возвращены, правильность выводов сделана. И потом родственница у вас ни чего не воровала, вы сами создали все условия для плохих действий продавца, вы сами искусили свою родственницу. Не было конкретной цены, можно продать куртку за любую цену со скидкой или без, вы не поставили четкую цену товару, вы сказали, что не будете следить, вы отправили подставного покупателя, вы даже сказали покупателю, что покупать. Как видим из всего вы целиком и полностью искушали свою родственницу, по этому в данном случае есть вина вас, как руководителя. Вы виноваты в том что не руководили процессом бизнеса, непоставили чёткую цену, создали условия для воровства, обвиняете своего работника в том, что идя на поводу третьих лиц вы платили ей зарплату больше чем положено, вы сказали, что можно делать все, что угодно в этот день камеры же нет. Так что вина более чем обоюдная и необходимо отпустить ситуацию. В данном случае вы путаете личную жизнь и работу. Вы Ее уволили на работе, все она не в вашей власти, это уже обычный человек, но вы всячески теперь пытаетесь насолить. Застрелите ее и вам за это вручат медаль. Такое поощрения вы добиваетесь или что? Вы повторяете свою глупость руководителя, только теперь в лице жены. Муж ваш полностью прав, а если не прав то разводитесь с ним, в него с сестрой одна кровь и значит он такой же.

Автор
#22

Хотела мужу доказать что его сестра как работник ничтожна. Да и как человек тоже. Не думала, что муд меня не поддержит. И на старуху бывает пропуха. Я на его другую реакцию располагала.

Гость
#23
Автор

Вопрос не в увольнении. Выгнала уже. Вопрос в муже. Муж считает, что деньги мне отдали, сестру волила, а значит наказала. Все. Конфликт исчерпан. Живем дальше. А я так не считаю. Вот в чем проблема. Проблема в отношениях с мужем.

Я вас очень хорошо понимаю, как после попытки вас обокрасть можно пускать ее в дом, садиться с ней за один стол... Автор, попробуйте в разговоре с мужем напирать на тот факт, что если бы это была не его сестра - вы бы написали заявление в полицию и она бы села, а раз его сестра, то вы этого не сделали, но и видеть ее вам пока не выносимо, а уж у себя дома - вы потом неделю будете все вплоть до вилок пересчитывать и, если хоть что-то не найдете понятно на кого подумаете, так что пусть он пока к вам сестру не приглашает, что бы не усугублять ситуацию. Как-то так, потому что позиция мужа о том, что сестра наказана возвратом денег просто смех.

гость
#24
Мыслящий

Тут наиболее правильным было бы вести себя в сейчас, сегодня и завтра, как ни в чем не бывало, отпустив ситуацию. Если вы считаете конфликт неисчерпанным то, значит его нужно до конца исчерпать, на вилы ее или сбросить с окна. Только каждый раз проворачивая ситуацию в голове вы ввергаете себя в стрессовую ситуацию и вызываете в себе панические настроения. Вам нужно решить для себя исчерпан конфликт или нет, я считаю, что да справедливость восторжествовала, работник уволен, мат.ценности возвращены, правильность выводов сделана. И потом родственница у вас ни чего не воровала, вы сами создали все условия для плохих действий продавца, вы сами искусили свою родственницу. Не было конкретной цены, можно продать куртку за любую цену со скидкой или без, вы не поставили четкую цену товару, вы сказали, что не будете следить, вы отправили подставного покупателя, вы даже сказали покупателю, что покупать. Как видим из всего вы целиком и полностью искушали свою родственницу, по этому в данном случае есть вина вас, как руководителя. Вы виноваты в том что не руководили процессом бизнеса, непоставили чёткую цену, создали условия для воровства, обвиняете своего работника в том, что идя на поводу третьих лиц вы платили ей зарплату больше чем положено, вы сказали, что можно делать все, что угодно в этот день камеры же нет. Так что вина более чем обоюдная и необходимо отпустить ситуацию. В данном случае вы путаете личную жизнь и работу. Вы Ее уволили на работе, все она не в вашей власти, это уже обычный человек, но вы всячески теперь пытаетесь насолить. Застрелите ее и вам за это вручат медаль. Такое поощрения вы добиваетесь или что? Вы повторяете свою глупость руководителя, только теперь в лице жены. Муж ваш полностью прав, а если не прав то разводитесь с ним, в него с сестрой одна кровь и значит он такой же.

в каком смысле такой же? тоже у автора деньги прищучивает?)))

Гость
#25

Автор, так проблемы в семье вы создаете, а не ваш муж. Сестра украла - вы уволили - извинения высказаны - деньги отдали. Все. Чего вы добиваетесь? Показать каков человек ваша золовка вашему мужу? Он уже понял. Зачем вы раскачиваете эту ситуацию?

Ночь
#26

Автор, Вы-правы: никаких родственников на работе+если бы она так нуждалась в работе, то и работала бы на совесть, чтобы Вам понравиться и себя хорошо зарекомендовать. А так вышел один только срам! Такой продавец и всю клиентуру отобьет! Мать тоже хороша:" прости тыее.это она от безденежья!" От безденежья и за 100 рублей упахиваться будут, а здесь налицо хамство, алчность и подлость! Мерзкие люди! Простить, конечно, их нужно, но веры им уже не будет.

Автор
#27

Я ужк писала. Что хотела проверить на вшивость. Не прошла. Деньги в карман я ей не клала. У нас с мужем, практически, раздельный бюджет. У него свои расходы на бизнес, у меня свои. На общедомовве и расходы детей обоюдные. У некоторых логика ппц. Создала я ей условия. Тогда получается логичнон продолжение мысди, что от буржуев не убудет
Так что ли?

совет
#28
Автор

У нас квартира общая в браке куплена. У мужа д.р. скоро - не могу же сказать что бы не приглашал? Самой уйти - тоже не вариант. Я бы обиделась, если бы мой муж ушел с моего дня рождения. Короче, мозг себе сломала. Предложила сходить ему с ними в кафе какое-нибудь. Так что, как не крути, а портятся отношения с мужем. Ни них мне, собственно, наплевать.

Ненене. Не уходите никуда. Вы себе только хуже сделаете. Это ВАШЕ место. Точка. Вы ВЕЖЛИВО, но ОТСТРАНЕННО, без излишней доброжелательности, но чтобы подкопаться нельзя было привечаете гостей. Со свекровью общаетесь как с гостем в отеле, просто вежливо касательно бытовых тем. Золовку игнорируете, на нее не смотрите, да, нет и все. Надо передать поднос, передаете, но безлично. За фейсом и тоном следите, должно быть просто безлично нейтрально, а не негативно. Я пытаюсь многими словами выразить одно = ДОСТОИНСТВО.
Почему? Не важно, кто взорвется свекровь или золовка, вы вели себя достойно в сових глазах, в мужчиных глазах. И предъявить вам нечего.
То что не суси-пуси, ну так извините, доверие потерять дело минуты, а заработать годы. Простить можно того, кто искренне сожалеет. Невозможно простить того, кто и не просил искренне. А пока не видно сожалеет ваша золовка по-настоящему или ее просто поймали с поличным. Время покажет. И дела ее покажут. Ей самой надо для начала успеть переварить содеянное, чтобы устыдиться, если совесть есть. Но это не значит, что как только она устыдилась, вы сразу обязаны простить. Вам тоже время надо, чтобы переварить, даже если вы и могли бы теоретически простить.

совет
#29

Но это все возможно когда-то в будущем. Сейчас ВАС подставили, вы сделали выводы, вашк доверие подорвали. Но ВЫ хозяйка, ВЫ жена, это ВАШ дом, это ВАШ муж, ВЫ королева, вы не потеряете свое достоинство. Но никаких уси-пуси, у вас КОРОЛЕВСКИЙ ПРОТОКОЛ.
У мужу заранее скажите, что вы их примете, будете вежливы, не будете грубить, но душевности, по понятным причинам, ждать от вас не надо. Все таки вы пострадавшая сторона. И никаких концертов. Пусть вас защищает, если начнется опять этот балаган, потому что вы делаете это ради него.

Автор
#30

Спасибо за совет. Тоже уже так думаю сделать.

совет
#31

А потом сами не звоните, инициативы не проявляйте, если в гости надо на семейные праздники, у вас дела. Пусть им будет стыдно.

печенька
#32
совет

Ненене. Не уходите никуда. Вы себе только хуже сделаете. Это ВАШЕ место. Точка. Вы ВЕЖЛИВО, но ОТСТРАНЕННО, без излишней доброжелательности, но чтобы подкопаться нельзя было привечаете гостей. Со свекровью общаетесь как с гостем в отеле, просто вежливо касательно бытовых тем. Золовку игнорируете, на нее не смотрите, да, нет и все. Надо передать поднос, передаете, но безлично. За фейсом и тоном следите, должно быть просто безлично нейтрально, а не негативно. Я пытаюсь многими словами выразить одно = ДОСТОИНСТВО. Почему? Не важно, кто взорвется свекровь или золовка, вы вели себя достойно в сових глазах, в мужчиных глазах. И предъявить вам нечего. То что не суси-пуси, ну так извините, доверие потерять дело минуты, а заработать годы. Простить можно того, кто искренне сожалеет. Невозможно простить того, кто и не просил искренне. А пока не видно сожалеет ваша золовка по-настоящему или ее просто поймали с поличным. Время покажет. И дела ее покажут. Ей самой надо для начала успеть переварить содеянное, чтобы устыдиться, если совесть есть. Но это не значит, что как только она устыдилась, вы сразу обязаны простить. Вам тоже время надо, чтобы переварить, даже если вы и могли бы теоретически простить.

плюсую

Гость
#33
совет

Но это все возможно когда-то в будущем. Сейчас ВАС подставили, вы сделали выводы, вашк доверие подорвали. Но ВЫ хозяйка, ВЫ жена, это ВАШ дом, это ВАШ муж, ВЫ королева, вы не потеряете свое достоинство. Но никаких уси-пуси, у вас КОРОЛЕВСКИЙ ПРОТОКОЛ. У мужу заранее скажите, что вы их примете, будете вежливы, не будете грубить, но душевности, по понятным причинам, ждать от вас не надо. Все таки вы пострадавшая сторона. И никаких концертов. Пусть вас защищает, если начнется опять этот балаган, потому что вы делаете это ради него.

И как вы себе это представляете? А потом после ухода гостей что-то не смогут найти и что Автору думать?) Сестра мужа из-за стола в туалет отлучиться, а Автору следом бежать и проверять куда сея дама направилась? Нельзя пускать воровку к себе домой, нельзя.

Гость
#34

Автор, я тоже считаю, что пора успокоиться! Если вы давно в бизнесе, то такая ситуация должна быть предсказуема! От продавцов всего можно ожидать! Конечно, неприятно, что это сделано родственницей, но надо было думать раньше, прежде, чем с ней связываться!

совет
#35
Автор

Спасибо за совет. Тоже уже так думаю сделать.

Треугольник Карпмана знаете? Золовка украла - она агрессор, вы пока жертва. Если вы будете продолжать выяснять с ней отношения, вы станете для всей родни и в том числе для мужа агрессором, а она жертвой. Где справедливость? Не знаю. Но будет так, мама за диточку жизнь отдаст, сами понимаете. Муж выбирает не только между вами и сестрой, а между вами и своими родителями, а то и всей родней. Даже если вас выберет, много лет вам это припоминать будет.
Не ведитесь на ее игру. Она агрессор, она виновата, она им и должна остаться агрессором для всей ЕЕ семьи. Ваше доверие подорвали, вас предали. Вы без истерик, минимум контакта по возможности, но если вынуждены, то достойно.
Если бы это была ваша семья, я бы сказала, что надо поскандалить. Но в чужой, вы легко потеряете, как только ветер чуть не так подует. А муж, как я и писала, вынужден выбирать не между вами двумя,а между всей родней и вами.
Будьте умнее, уничтожте стерву ;)

совет
#36
Гость

И как вы себе это представляете? А потом после ухода гостей что-то не смогут найти и что Автору думать?) Сестра мужа из-за стола в туалет отлучиться, а Автору следом бежать и проверять куда сея дама направилась? Нельзя пускать воровку к себе домой, нельзя.

Я вас очень понимаю и с вами согласна на все 100, даже 150%
Но, как я писала выше, проблема в том, что родня очень быстро пожалеет свою диточку. И! мужу придется выбирать между женой и больной мамой, стареньким папой, все еще не чужой сестрой и кучей других родственников. Этого допустить нельзя! Золовка должна остаться негодяем, который достоин порицания и лишил покоя и дружеских отношений семью, вставил клин между сыном и родителями (а они еще посруться на эту тему поверьте из-за сестры), а не автор.
А автор, ради мужа, добрая душа, днюху организовала, его родственников накормила, ссоры не разжигает. Ангел, а не невестка. Еще и ссорить сына с ней, с ума сошли что ли?
Сестра ничего сейчас не стащит, она в штаны наделала.

Гость
#37

это ей урок на будущее....

Гость
#38
совет

Я вас очень понимаю и с вами согласна на все 100, даже 150% Но, как я писала выше, проблема в том, что родня очень быстро пожалеет свою диточку. И! мужу придется выбирать между женой и больной мамой, стареньким папой, все еще не чужой сестрой и кучей других родственников. Этого допустить нельзя! Золовка должна остаться негодяем, который достоин порицания и лишил покоя и дружеских отношений семью, вставил клин между сыном и родителями (а они еще посруться на эту тему поверьте из-за сестры), а не автор. А автор, ради мужа, добрая душа, днюху организовала, его родственников накормила, ссоры не разжигает. Ангел, а не невестка. Еще и ссорить сына с ней, с ума сошли что ли? Сестра ничего сейчас не стащит, она в штаны наделала.

Если золовка и на работу устроилась и оклад себе организовала и сухой из воды (после кражи) вышла, то не думаю, что план с ангелом полным достоинства сработает. Да и что бы провернуть такое нужны стальные нервы и некая психологическая мобильность. Она же может Автора и провоцировать: пытаться втянуть в беседу, звать на прогулку/шопинг, предлагать помощь в чем-то что бы вину загладить и отказываясь Автор уже ангелом выглядеть не будет.

Гость
#39
Гость

это ей урок на будущее....

не злорадствуйте, каждый хоть раз (а многие и не раз) получал черную неблагодарность в ответ на доброту

Гость
#40
Автор

Создала я ей условия. Тогда получается логичнон продолжение мысди, что от буржуев не убудет Так что ли?

Вы снова неправы!!!! Где вы видели в магазине две цены, цена всегда должна быть одна, не 2 не 3, не в промежутке между 1....10, всегда одна! Вы сказали, работнику продать шубу можно со скидкой можно без. Он продал без, деньги отдал со скидкой, вы получили те деньги на которые вы рассчитывали, а все лишнее она забрала и потом покупатель был подставным он даже ни чего не возразил, хотя цены явно опустились ниже. В той ситуации она отдала одну из сумм на которую вы рассчитывали лишнее забрала себе все честно. Простой вопрос в том, что так получилось, кто виноват и почему? Она потому что пожадничала или почему? Я вам подскажу ответ должен быть из 2х-3х слов, чёткий и ясный без абы кабы и оправданий.
Отправьте мужу проститутку, денег дайте ей прибраться в ваше отсутствие, скажите чтобы проституция с порога раздевается, а вы на недельку в командировку. Проверьте мужа та же самая ситуация. Потом оправдывайте себя в том, что вы хорошая жена и не заставляли мужа ахать ее, она же просто ошиблась дверью. Вам надо просто срочно мужа проверить, кровь не водица и яблока от яблони далеко не падает, да и муж у вас какой то не такой, не поддерживает вас, обязательно срочно проверить!!!!
Родственные связи в данном случае путаете вы. Вы наняли работника, он накосячил вы уволили, на этом все! В полицию и на суде так бы и сказали, что шубу продавать или за 1 или за 3 или за 7, вам главное не меньше 1 получить. Сейчас же вы занимаетесь преследованием и хотите чтобы вас в интернете поощрили не найдя такого поощрения у мужа.

Гость
#41
Гость

не злорадствуйте, каждый хоть раз (а многие и не раз) получал черную неблагодарность в ответ на доброту

где в моих словах вы злорадство увидели? напротив,я ей сочувствую....

Гость
#42
Гость

Вы снова неправы!!!! Где вы видели в магазине две цены, цена всегда должна быть одна, не 2 не 3, не в промежутке между 1....10, всегда одна! Вы сказали, работнику продать шубу можно со скидкой можно без. Он продал без, деньги отдал со скидкой, вы получили те деньги на которые вы рассчитывали, а все лишнее она забрала и потом покупатель был подставным он даже ни чего не возразил, хотя цены явно опустились ниже. В той ситуации она отдала одну из сумм на которую вы рассчитывали лишнее забрала себе все честно. .....

Вы в своем уме? Ну давайте я вашу квартиру продам за полную цену, а вам навру что пришлось сделать покупателю скидку и разницу положу себе в карман. Или выдам вам кредит на супер льготных условиях, а потом вы выясните, что условия общие и никаких льгот вы не получили. А что честно же.

гостья
#43

а почему вы ее жалеть должны? она сама виновата что нищебродка,вы бизнесмен ,а вообще думаю доверять никому нельзя

Мыслящий
#44
Гость

Вы в своем уме? Ну давайте я вашу квартиру продам за полную цену, а вам навру что пришлось сделать покупателю скидку и разницу положу себе в карман. Или выдам вам кредит на супер льготных условиях, а потом вы выясните, что условия общие и никаких льгот вы не получили. А что честно же.

Квартиру вообще то так и продают говорят, какая цена устроит, а что с верху все твое, главное чтобы быстро и даже машины так продают.
И где здесь продавец наврал ей сказали хочешь продай за 1, хочешь за 2, хочешь за 3. В чем заключается враньё, как сказано так и сделано продано за 2, отдано 1. Условия продавца соблюдены, да и не спрашивал продавец, а не за 2 ли ты продала, значит получается не кто не врал, просто не сказал. Или по вашему нормально когда приходишь в магазин покупаешь на ценнике одна цена, а на кассе дороже и вы должны ещё доплатить или вам сделали скидку например в ленте, а вы должны ещё кассиру эту скидку отдать. Цена всегда одна должна быть.
Да к стати кредит это не льгота и супер льготным тем более быть не может. Кредит я ни разу в жизни не брал, просто нет в этом необходимости

Гость
#45

мне понравился совет гостя "Совет" о "королевском поведении, уничижительным для свекры и золовке", но чтобы избежать нервов "а вдруг она че-то еще украдет", ДР мужа лучше отметить в ресторане.

Гость
#46
Гость

C чего с ними общаться-то? я со свекровью и его роднёй раз в год общаюсь и то когда муж сильно пристанет на д.р. к ней сходить. А вы можете вообще не общаться,независимая женщина,муж вас не заставит,но с ним будьте ласковы,как-будто ничего не случилось.Вам с ними не жить,родня мужа,это вообще левые люди,нафиг она нужны.

Это как раз жены левые люди - мать и сестры, братья одни на всю жизнь, а жён может быть несколько

Гость
#47
Автор

Муж хочет загасить конфликт, а не решать его. Говорит, что он заложник этой ситуации, если я свои обиды не прекращу.

Муж правильно говорит- он не может разорваться. Вы его сестру наказали - поймали на воровстве, показали это всем и уволили.
Этого достаточно для наказания в семье. Вам нужно успокоится, конфликт исчерпан. НО вас переполняют эмоции, нужно их унять, иначе с мужем проблемы начнутся. Постарайтесь успокоится и вести себя нейтрально. И

Дредастая
#48

Автор, у меня была такая же ситуация с родней мужа (только я племянницу брала на работу). Тоже украла деньги и попалась. Уволила, с семьей поговорила, но отношения рвать с семьей мужа не стала- всегда вежлива и готова помочь, делаю вид, что ничего не произошло. А какой смысл напоминать? Вы деньги получили, извинения тоже, чего еще Вы хотите? Ну, должны же у Вас быть претензии и требования раз Вы не хотите загладить конфликт?

......
#49

Автор, гоните, гоните в шею и пофиг все слезы и сопли родни. Мой отец тоже так приголубил, жилье дал и работу, а потом выяснилось что поимели его под миллион, и главное, даже извинений ее было, типо "а тебе, что жалко?" И неважно, что это уголовное дело, это ж по родственному нае...ть друг друга

Гость
#50

Торгашка есть торгашка.сама *** смоделировала сама же себя и выгораживает.