Гость
Статьи
Сестра мужа укралу у …

Сестра мужа укралу у меня деньги

Добрый день. В субботу случилась неприятность в нашей семье, после которой я вообще не представляю, как строить отношения с родней мужа. У меня несколько магазинов одежды (точнее, как магазины, так и …

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ковальски
#51
Автор

Хотела мужу доказать что его сестра как работник ничтожна. Да и как человек тоже. Не думала, что муд меня не поддержит. И на старуху бывает пропуха. Я на его другую реакцию располагала.

Доказали? Вот и славненько! Какая вы умничка и бизнес и честность и добрые дела его ужасной тупой, ленивой и вороватой родне, сердце радуется. Кассовый аппарат случайно забыли поставить? Вы же совершенно специально спровоцировали его сестру, а теперь вам её до конца добить надо, правда? А о том, что ситуация причиняет страдания вашему мужу, вам плевать. Послушайте, при нормальном управлении магазином, например хотя бы ценник со скидкой на шубе повесили, такого бы никогда не было.

Гость
#52

Автор, ваш муж прав - конфликт исчерпан. Перестаньте корить себя за табу которое вы нарушили. Иначе именно ваша эта замороченность и испортит отношения с мужем. Плюньте и разотрите, забудьте про сестру мужа. Каждый сделал свои выводы. Вас никто не заставляет с ней общаться - молча кивайте при встречах и все. Свекровь понятное дело будет жалеть убогую дочь, просто примите это как факт. Скажите спасибо что она ещё признала вину дочери. Обычно люди такого контингента быдловатого ещё и вас не пойми в чем могли обвинить

Викуля
#53

Автор, если родственники мужа придут в гости, срочно начните прятать ценности и загадочно мужу подмигивать, мол мало ли, вдруг еще что стащат...

о свекрови
#54

У меня свекровь своровала 2 млн рублей и коробку с золотом на 3. милиция сняла отпечатки, но на этом всё. Через год она купила квартиру. Я от мужа ушла, но через 2 года снова сошлись из-за детей. И опять она умудряется воровать, то вещи детские, то мои, денег не может уже и ценностей так как дома даже 100 рублей уже не держу

Автор
#55

Добрый день всем))) благодарю за комментарии. Совету за совет отдельное спасибо и лучики добра))))) Вы просто смогли подобрать правильные слова и правильно определить мое поведение - КОРОЛЕВСКИ ПРОТАКОЛ. Именно то, что нужно. Комментарии из серии ТЫЖЕЕСАМА СПРОВОЦИРОВАЛА просто умиляю. Какая-то логика насильника в зале суда. Изнасиловал потому что шла в юбке короткой не там где нужно. На вопрос о том, чего я хочу в этой ситуации, отвечу так. Я хочу, что бы мой муж понял, что мои отношения с его сестрой прежними не будут уже никогда. меня возмущает то, что он РЕАЛЬНО считает, что тот факт, что она извинилась (после того, как ее за руку поймали) и вернула пропавшее - уже достаточно что бы все забыть и простить. Я такое не забуду. о поводу того, как некоторые пишут, что я разрешила продавать товар за любую цену - бред. Я разрешила сделать скидку до10 % от цены. Мой павильон находится на рынке и там принято торговаться. Даже, если покупатель согласился на скидку в 5 % право класть разницу в карман это ей не дает. Работник была нанята за установленную зарплату. Соответственно, вся выручка от товара - моя. Она от своего % отказалась.

Гость
#56

Безотносительно ситуации вообще не понимаю, зачем отмечать ДР дома. Самой готовить, подносить-уносить, убирать после гостей, да еще и пересуды, какая вы хозяйка, что в доме и т.д. Много лет отмечаем в ресторане и ни разу не пожалела. У вас бизнес, у мужа бизнес, зачем вам выполнять роль официантки?

Гость
#57

Отмечайте др мужа в ресторане, с родней ведите себя сдержанно. В дом к себе не приглашайте. Я считаю конфликт исчерпан, вы выводы сделали. Пусть скажут спасибо, что заявление на них не написали в полицию, тогда бы уже не отмылась золовка ваша.

Мисс Пигги
#58

Вам нужно с мужем поговорить, рассказать про свои эмоции, объяснить, что вы все еще в бешенстве и не можете делать вид, что все забыто. Все мы понимаем, что вы чувствуете. Он тоже поймет.

Ковальски
#59

Автор, вопрос не в провокации и не в логике "насильника", то, что сестра ленивая и тупая скотина - нет сомнений. Отказывать надо было сразу, как только семейка начала требовать оклад, кстати это был прекрасный повод. Если вы думаете, что ваши продавцы так не делают, вероятность почти нулевая, хотя, ясно, что вы будете утверждать иное.
Ваша проблема в том, что вы просто оргазмируете от ситуации, вы так неподдельно счастливы от доказательства того, что и сестра и свекровь дряни. Мужа то пожалейте.
Да и слова "королевский протАкол" очень смешно смотрятся, вы уж там поосторожней))))

Мария
#60

А я считаю, автор, что никто у вас ничего не крал. Все так делают. Вы разрешили сделать скидку? Она смогла продать дороже - молодец и деньги ее. Вот так вот.

Гость
#61
Мария

А я считаю, автор, что никто у вас ничего не крал. Все так делают. Вы разрешили сделать скидку? Она смогла продать дороже - молодец и деньги ее. Вот так вот.

согласна. это бизнес, она у вас ничего не крала.

Ковальски
#62
Мария

А я считаю, автор, что никто у вас ничего не крал. Все так делают. Вы разрешили сделать скидку? Она смогла продать дороже - молодец и деньги ее. Вот так вот.

Не совсем верно. Если бы автор оговаривала условия таким образом, что шуба стоит 100 тыс, я делаю скидку 15 и хочу 85, а второй, что выше, то твоё, то тогда - да. Она такое не оговаривала. Так что сестрица деньги как бы сперла. Другой вопрос, что бизнес у автора на базаре, кассового аппарата нет, ценников нет. Так что там созданы все предпосылки для воровства. Ну у "каралев" так всегда бывает))))

Гость
#63
Автор

вечером я привезла запись с камеры и куртку, которую мне моя знакомая отдала домой к свекрови (она с дочкой живет). не сдержалась в выражениях, устроила капитальный скандал. Муж в шоке, мама с валерьянкой, эта мадам в слезах. Извинялись, деньги, конечно, вернули. Свекровь выдала мне :"ДА ПРОСТИ ТЫ ЕЕ. Это она от безденежья, чего в семье не бывает". Я еще не успокоилась и ответила резко, что в семье не воруют и ворья мне в родне не надо. Та обиделась, заплакала. Муж сначала за меня был, теперь тоже на мозг капает, что я поступила слишком жестоко, еще и воровкой его сестру назвала. КОРОЧЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ. ВИДЕТЬ ИХ НЕ ХОЧУ НИКОГО.

Это действительно травматичная ситуация, которая может иметь много последствий, поскольку в ней участвует много людей из близкого круга, включая члена вашей собственной семьи (мужа).
Я считаю, вам нужно взять тайм-аут и остыть, а потом уж уж делать резкие заявления, типа: "Никогда, навсегда и т.п."
Поймите правильно, я ни в коем случае не оправдываю эту женщину, но если вы примите слишком жесткую, возможно даже жестокую позицию, то тут уже вы сами можете пострадать, из жертвы вы быстро превратитесь в злодея, во всяком случае в глазах мужа, а это вам не выгодно. Тут уж могут пострадать отношения в вашей собственной семье, ведь как бы то ни было, это его родственники. Родня есть родня, даже душегубцев прощают и шлют им передачи, а одинокую мамашу с нечистыми руками тем более простят, и быстро, вы должны это понимать - я о муже вашем.
Вобщем, я бы посоветовала пока отпустить ситуацию, в конце-концов отрицательный опыт тоже опыт. Теперь вас вряд ли когда-нибудь о чем нибудь попросят, из-за чувства вины - тоже ведь немало. Вы выводы сделали, знаете теперь кто есть кто. Вряд ли вы были закадычными подругами с этой дамой, так что вы ничего не потеряли и даже деньги вернули. Она потеряла гораздо больше, пусть все так и останется.

#64
Ковальски

Вот и славненько! Кассовый аппарат случайно забыли поставить? Вы же совершенно специально спровоцировали его сестру, а теперь вам её до конца добить надо, правда? А о том, что ситуация причиняет страдания вашему мужу, вам плевать. Послушайте, при нормальном управлении магазином, например хотя бы ценник со скидкой на шубе повесили, такого бы никогда не было.

Вот именно. что вся ситуация - бред сивой коровы. Причем, от человека, который понятия не имеет, что такое торговый бизнес. Да, на ценнике БУДЕТ указана новая цена. И кассовый чек!? Или чел, "купивший" дорогущую шубу (скидка 8 тыс!) так и ушел без чека? Кассового аппарата совсем не было у бизнесвумен? Ну-ну... да 8 тыс. это такие копейки по сравнению с тем, что ждет этот бизнес с такими нарушениями)))
А по сути придуманной темы: некая "бизнесвумен" совершила провокационную деятельность по отношению к золовке с целью побудить последнюю совершить преступное деяния. Сказала (грубо говоря), что "эту шубу можно продать на 5% дешевле". Золовка удачно продала по цене, указанной на ценнике, а 5% положила себе в карман. Так что поступок - так себе, а с учетом, что автор спровоцировала это присвоение денег, на преступление и не тянет. Провокация - это всегда провокация. Кто бы и чтобы не говорил. И жаль, что у нас за провокацию преступления только 304 УК (это если автор из РФ)
А напоследок, моральная сторона: уволила, деньги забрала. извинения получила - мало ей, хочется преследовать и добивать! Д***цо то так и лезет....
Разводитесь с мужем - эта семейка вас не достойна))))

Жучка
#65

Слабохарактерная королева рынка с признаками нарциссизма и паранойи.Ты, корова, тупо подставила родственницу. Ты ее взяла на работу, хотя не хотела. Именно ты дала ей зп, которую она, по твоему мнению, не заслуживает. Ты прогнулась. Что имеем в итоге. Слабохарактерное существо маниакально ищет способы избавиться от "нерадивого" сотрудника: присылает подставного покупателя, врёт о камерах, привселюдно устраивает скандал. Золовка уволена. Чего ты ещё хочешь? Чтобы родственница валялась в ногах, умоляя о прощении у "Королевы", а может ей повеситься? Какой фееричной концовки ты ожидала? Такую гадюку как ты даже врагу не пожелаешь!

anna1957
#66
Жучка

Слабохарактерная королева рынка с признаками нарциссизма и паранойи.Ты, корова, тупо подставила родственницу. Ты ее взяла на работу, хотя не хотела. Именно ты дала ей зп, которую она, по твоему мнению, не заслуживает. Ты прогнулась. Что имеем в итоге. Слабохарактерное существо маниакально ищет способы избавиться от "нерадивого" сотрудника: присылает подставного покупателя, врёт о камерах, привселюдно устраивает скандал. Золовка уволена. Чего ты ещё хочешь? Чтобы родственница валялась в ногах, умоляя о прощении у "Королевы", а может ей повеситься? Какой фееричной концовки ты ожидала? Такую гадюку как ты даже врагу не пожелаешь!

полностью вас поддерживаю. просто провокаторша. знала, что у сестры тяжелая ситуация, спровоцировала ее, чтобы уже полностью ее добить. и ждет, чтобы муж отказался от своей матери и сестры. осуждаю автора. все мы не без греха.

Гость
#67

Да, ситуация не приятная, но бывает и такое. У меня тоже было, внучка мужа вытащила из сумки деньги, а до этого пропала золотая цепочка, она мне была догога, как подарок покойного мужа, ну тогда я точно не была уверена, кто это сделал. А сейчас для меня все определилось, мужу я сказать не могу, это убьёт его, для себя я решила, что для меня ее не существует и все, я даже благодарна за ситуацию, которая открыла истинное лицо, ну а по приходу в гости убираю подальше деньги и золото.

Гость
#68

дело сделано теперь надо сглаживать ситуацию как бы не потерять мужа

Elena
#69
Автор

У нас квартира общая в браке куплена. У мужа д.р. скоро - не могу же сказать что бы не приглашал? Самой уйти - тоже не вариант. Я бы обиделась, если бы мой муж ушел с моего дня рождения. Короче, мозг себе сломала. Предложила сходить ему с ними в кафе какое-нибудь. Так что, как не крути, а портятся отношения с мужем. Ни них мне, собственно, наплевать.

попробуйте разделить мух и котлеты. С работой она не справилась, проворовалась. Вы ее уволили. Деньги вам вернули. Конфликт исчерпан. Пусть приходит к брату на ДР, ведите себя приветливо и нейтрально. Но если будут просить принять ее обратно, спокойно, но твердо скажите нет. Не выдержала испытательного срока.

Гость
#70
Автор

У нас квартира общая в браке куплена. У мужа д.р. скоро - не могу же сказать что бы не приглашал? Самой уйти - тоже не вариант. Я бы обиделась, если бы мой муж ушел с моего дня рождения. Короче, мозг себе сломала. Предложила сходить ему с ними в кафе какое-нибудь. Так что, как не крути, а портятся отношения с мужем. Ни них мне, собственно, наплевать.

Да, ситуация конечно не очень. А вы скажите этой родне, что., если бы на месте этой сестры был чужой человек, вы бы вообще обратились в полицию, т.ч. пусть радуются, что легко отделались. И, естественно, вам неприятно их видеть! А д.р. мужа сделайте на нейтральной территории, а на них игнор, ну нет их и все, смотрите сквозь них, а после д.р. прекратить общение вообще, муж пусть общается, если уж ему это так необходимо, а вам параллельно! Удачи!

Гость
#71

Да уж!!! Жизнь показывает, что самыми подлыми и гнусными могут быть только родственники! Я тоже на себе испытала "пинок благодарности" за доброе дело от двоюродной сестрицы мужа. Теперь на просьбы помочь родственникам, без объяснения причины всегда говорю НЕТ!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#72
Автор

Вену с себя не снимаю, себя корю за то, что правило свое нарушила сама. На работу, конечно, ее больше не жду, ключи отняла от точки, поменяла все замки. Я не знаю как общаться теперь с ней и ее мамой. та хоть дочкину вину и признает, но, считает, что я слишком трагедию устроила из этого.

Госссспадиии,вы какие вены с себя снимать собрались?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: