Гость
Статьи
Интернет магазин не …

Интернет магазин не отправляет заказ

Девочки, вляпалась с интернет заказом и не знаю что делать. Уже неделю как сделала заказ, оплатила, а товар так и не отправили мне. Постоянно обещают завтра , завтра ..сумма не маленькая для меня около 15 тыс ...товар сезонный , то есть на сейчас . Я с таким раньше не сталкивалась не знаю куда обращаться и как получить либо товар, а лучше деньги назад. Кто сталкивался , подскажите как решили

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

официальную претензию пиши...надо узнать название организации или ИП

Гость
#2

Позвоните и скажите, что письмо в прокуратуру и все скрипты и чеки приложила и все готово

#3

Что хоть за интернет магазин? Кроме сайта рекыизииы есть? Инн? Юр адрес?

Гость
#4

Что за магаз? А то у всех по-разному. В доставке поройтесь, может они на одну сборку две недели дают.

Гость
#5
Гость

Что за магаз? А то у всех по-разному. В доставке поройтесь, может они на одну сборку две недели дают.

Доставка написано о 5-7 дней, уже прошло 10. Подожду ещё пару дней, потом попрошу отменить заказ и вернуть деньги. Если ртморозяься видимо придется писать заяву в милицию на них...блин такой геморрой за мои же деньги

Гость
#6

Да вы уже пишите заяву, пока туда сюда, мошенничество, оставляйте реквизиты участковому. Участковый скорее всего не примет заявление, скажет идти в суд, типа продавец - покупатель.

Возьмите в банке платежку, у вас же онлайн платеж, там попросите расшифровку реквизитов перевода- кому на какой расчетный счет, фамилию владельца счета. Именно это ФИО вам пригодится в перспективе, с кем судиться.

Напишите на это ФИО претензию как раз о том что товар оплачен на реквизиты , а отправки нет.

Как только продавец увидит свои ФИО он поймёт что перед ним не просто дурочка-с-пеоеулочка, а подкованный гражданин. Заказ пришлют быстрее.

А если не пришлют - идите в суд, госпошлину платить не надо, считай бесплатно, иск о защите прав потребителя, и у этого ФИО требуйте денег, 💵 штраф в размере 50 процентов стоимости заказа и еще расходы на юриста, бумагу, почту. Так что вы еще заработать сможете на этом на досуге так сказать.

Не отчаивайтесь, просто надо немного поработать головой.

#7
Гость

Да вы уже пишите заяву, пока туда сюда, мошенничество, оставляйте реквизиты участковому. Участковый скорее всего не примет заявление, скажет идти в суд, типа продавец - покупатель.

Возьмите в банке платежку, у вас же онлайн платеж, там попросите расшифровку реквизитов перевода- кому на какой расчетный счет, фамилию владельца счета. Именно это ФИО вам пригодится в перспективе, с кем судиться.

Напишите на это ФИО претензию как раз о том что товар оплачен на реквизиты , а отправки нет.

Как только продавец увидит свои ФИО он поймёт что перед ним не просто дурочка-с-пеоеулочка, а подкованный гражданин. Заказ пришлют быстрее.

А если не пришлют - идите в суд, госпошлину платить не надо, считай бесплатно, иск о защите прав потребителя, и у этого ФИО требуйте денег, 💵 штраф в размере 50 процентов стоимости заказа и еще расходы на юриста, бумагу, почту. Так что вы еще заработать сможете на этом на досуге так сказать.

Не отчаивайтесь, просто надо немного поработать головой.

Суд заявление с одним фио не примет. Нужны паспортные данные и адрес по прописке

Елизавета
#8

Вот поэтому на большие суммы нельзя заказывать товар

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: