Гость
Статьи
Помогут ли девушке …

Помогут ли девушке занятия единоборствами от изнасилования?

Меня изнасиловали несколько лет назад, я уже прошла психологическую реабилитацию, но не хочу обсуждать происшествие, вопрос в другом. Дело в том что насильник был один и он не бил, не связывал, не усыплял, просто поднял, немного отнёс в сторону и прижал к земле рукой, что я не могла пошевелиться.
Помогут ли занятия единоборствами защититься от таких событий? Рост 165, вес 55, он на вид даже не особо крупнее меня был.

Милана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно. Мой папа научил меня несколькими приемам защиты. Применила их при нападении твари- ударила в горло, он упал, я убежала. Себя надо защищать.

#2

Бери перцовку как оберег и купи шокер курсы такие существуют просто напиши в интернете курс по самаобороне

Гость
#3

Мне кажется, больше помогут тренировки по бегу.

Гость
#4
Гость

Мне кажется, больше помогут тренировки по бегу.

Было дело. Первый этаж. Выбила ногой окно и убежала от группы подонков.

Гость
#5

Вес маленький. Если он хоть чуть-чуть умеет драться, то снесет вас с одного удара.

Тут только, как писали выше, специальные приемлемые самообороны, перцовый баллончик, электрошокер и бег

Гость
#6
Гость

Было дело. Первый этаж. Выбила ногой окно и убежала от группы подонков.

А как ты оказалась в группе подонков. Может лучше не ходить в сомнительные компании.

Продавшица из Пятёрочки
#7

Помогут. иди.

Эшли Квин - свободный писатель
#8

общая физ подготовка это хорошо. но в реале ещё поможет, шокер, нож (хотя иногда сажают за самооборону). А ещё меры безопасности, не садится в лифт с мужиком, не идти поздно одной и тд.

Гость
#9

Физически - нет, не помогут. Вы маленького роста и худая. Если на вас нападет крупный мужик 90 и больше кг, он просто придавит вас своей тушей, и вы ничего не сможете сделать, никакие единоборства не помогут. Единоборства помогают психологически - учат активнл сопротивляться, громко кричать, вырываться и быстро убегать. Есть ближний ножевой бой, но я его не рекомендую, если пырнете насильника и он случайно сдохнет, вы сядете. Есть всякое газовое и травматическое оружие, но на него нужно разрешение, умение с ним обращаться и тп. Самое безопасное - это носить с собой перцовые баллончики или шокер.

Бабкины трусы
#10

Вот бедняжка. В мире много девушек, и это не маргинальные особи, которые пережили износ. Я читала тему, многих их знакомые износиловал, взяли силой. Это неправильно.

Нет, не поможет. Лучше не доверять мужчинам. Буду учить дочь этому.

Бабкины трусы
#11
Гость

А как ты оказалась в группе подонков. Может лучше не ходить в сомнительные компании.

Вот именно. Молодые люди любят компании. Когда я росла, мои одноклассники собирались в компании, бухарили, ранняя половая жизнь. Никогда не принимала участия в этом. Я больше одиночка. Сейчас понимаю, что правильная тактика. Я вообще не люблю людей, компании, подруг. Пустая трата времени. Это не дружба. Ещё можно влипнуть. Но, многие люди тянутся к общению, к посиделкам. Сужу по коллегам, таскают других коллег в дом, делятся секретами. Я сколько работаю, вообще не дружу с коллегами и их секреты мне не интересны.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: