Гость
Статьи
Я очень боюсь ездить …

Я очень боюсь ездить за рулём, всю трясёт и появляется дикая паника

Накипело, помогите справиться, дайте совет пожалуйста

Получила права месяц назад, думала куплю машину и перестану зависить от парня, который везде меня забирает и отвозит, куда нужно. Проблема появилась в том, что я очень боюсь ездить за рулём, всю трясёт и появляется дикая паника. За месяц ездила раз пять на машине парня, два из них одна, остальные разы с ним.
Вечно его прошу помочь мне справиться со страхом и набрать опыта (чтобы он поездил со мной), но он считает раз получила права значит обязана не бояться и ездить быстро и одна. Из за этого с ним поездка всегда заканчивается криками с его стороны. Я не знаю как перестать бояться и не впадать в дикую панику, я и так стараюсь преодолевать страх и в первый раз за руль села одна, когда у него второй передачи нет и нет правого зеркало в большой поток вечером. Обидно за то что он этого не ценит, а лишь кричит. Я не знаю как справится с диким страхом, и спокойно начать ездить не в цепляясь за руль. И как донести парню что это вроде как нормально новичку бояться и плохо ещё ездить. Не знаю как потом пересяду в жигули которую купила, но её сейчас делают и она не на ходу. Так как вечно слышу что карб это не инжектор и там нужно по другому ((((( #отношения #нужен совет #вождение

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как ты с первой на 3 ю переключаешся, газуеешь? Мне просто смешно. Это нормально что боишся, через года 3-4 пройдет.

Гость
#2

У меня был большой перерыв между получением прав и покупкой машины.
Поэтому я взяла десяток занятий с инструктором.
Муж в свободное время тоже помогал и поддерживал. В общем-то, он внёс самый весомый вклад.
Парень ваш - конченый м.удак.
Если вы после его воплей и гнусного поведения останетесь с ним - то вы просто дура.
Учтите: нормальной жизни у вас с ним не будет. С психами никогда не может быть ничего хорошего.
Потратите лучшие годы на ч.м.ошника и в итоге останетесь у разбитого корыта.

Гость
#3

Я тоже боялась, но на такой развалюхе еще страшнее было бы. В потоке не боялась ехать, а вот стоянка жесть, хотя умела ставить. И переключать скорость паника была, потом прошло через 2 года

5 копеек
#4

может стоит с инструктором поездить?

Гость
#5
Гость

А как ты с первой на 3 ю переключаешся, газуеешь? Мне просто смешно. Это нормально что боишся, через года 3-4 пройдет.

Да, раскручиваю до 3.5 или 4 тысяч, и на третью. Коробку делать надо, по другому никак, вторая вылетает.

Гость
#6
5 копеек

может стоит с инструктором поездить?

Слишком затратно ((

5 копеек
#7
Гость

Слишком затратно ((

ездите по одному и тому же маршруту, чтобы "руку набить", ездите с друзьями, на заброшенных или спец дорогах, на дорогах с очень низкой проходимость и потихоньку увеличивайте диапазон охватываемых дорог.

Гость
#8

Да ничего что паника, главное что есть справка,права и врачи ничего не заметили

Kehoe
#9

задний привод и передний отличаются моментом торможения: переднеприводной притормаживают заблаговременно перед поворотом.

Kehoe
#10
Гость

Да, раскручиваю до 3.5 или 4 тысяч, и на третью. Коробку делать надо, по другому никак, вторая вылетает.

до 3.5 и 4 нет смысла раскручивать если авто, к примеру, 10-ка .
2.5-3 т .об достаточно( на ровной поверхности и не до верха гружёная )

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: