Гость
Статьи
Энерго вампиры среди …

Энерго вампиры среди нас!

У кого есть родственники- энерго вампиры, расскажите как справляетесь? как не поддаваться? как себя с ними вести? как защититься?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

Расстреляла, закопала, мотаю срок в общей камере.
Не так уж и плохо мне было с вампирами, скажу я вам

#2
Домохозяйка

Расстреляла, закопала, мотаю срок в общей камере.
Не так уж и плохо мне было с вампирами, скажу я вам

Дак нужно было кол воткнуть.

Гость
#3

Умножать на 0 их слова и не вестись на провокации

Гость
#4

Ты всех в своем окружении уже обвампирил..на форум пришел/да..

Казуальная атрибуция
#5

Вампиры-то…
Если смотреть с точки зрения чего-то нематериального можно и так представить, кто-то пьет вашу энергию.
А если с точки зрения психологии это люди с личностными расстройствами( психопаты, нарциссы, социопаты, оклр) и пользуются они газлайтингом, абьюзом , обесцениванием, унижением и прочие вещи, выматывающие психику здорового человека, принуждающие любо защищаться, либо их спасать… Манипуляции. Об этом много литературы сейчас, можете почитать самостоятельно, но причина одна - травматизация (физическая, психическая, сексуальная) или вертикальный способ получения (копирование поведение родителя).
Таких людей в терапию отправлять нужно, если это близкие.
Если не близкие - либо соблюдать дистанцию, не контактировать или по минимуму, либо просто уходить из таких мест где есть зависимость, прямой неизбежный контакт (например это начальник на новой работе)..
Есть методы противостояния нарциссу , к примеру, но вы на это столько сил и времени и потратите что у вас самих начнет развиваться личностное расстройство или появиться какой-нибудь радикал токсичный…

Но (!) это работает в той ситуации, если у вас адекватная здоровая психика. А вот если вы замечаете, что почти каждый, каждый второй вокруг вас вампиры, то тут уже проблема в вас.
Это может быть элементарно низкая самооценка, недостаточный личностный рост и развитие , отсутствие личных границ… А может быть и собственное личностное расстройство, например тревожное , избегающее , к примеру…
Так что , как обычно - не только объект от субъекта, но и наоборот)

Казуальная атрибуция
#6

Очень хорошо зашла в народ книга Литвака «Психологическое айкидо» , там хорошие техники и как раз виды вампиризма)

Гость
#7

Это не они энерговампиры, а ультразвук сотового телефона на его мак-адрес, именно с той целью - имитировать магию, что бы продать отстой типа бубна или рекламы по тв. И не такое возможно...

гендерное преступление🍎
#8

Основное научиться их распозновать. Становиться самим "Мегалодоном" или хотя бы учиться быстро избавляться от их общества

Гость
#9

От них либо держаться по дальше, либо показать свое место, чтоб боялись лишний раз слово сказать. Обычно такие люди цепляются к тем, кто не умеет быть жестким, кого они не бояться. Есть люди жертвы, которые хотят быть для всех хорошими, в итоге с таких очень хорошо пить кровь. Вампиры-это токсичные люди, с негативной энергией, которые жестоки к другим в своих действиях и словах. Они в первую очередь выматывают психику, человек становится уязвим, теряет свою защиту, иммунитет. Но он теряет что-то, если не умеет реагировать нейтрально, если же он умеет на все реагировать спокойно, нейтрально, положительно, это хорошая защита от энерго вампиров.

Гость
#10

У меня нет таких. Чеснок по всему дому лежит

Разобравшийся
#11

Правда если женщины жрут мужскую энергию то стареют в два раза дольше?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: