Гость
Статьи
Не могу жить одна!

Не могу жить одна!

Здравствуйте, мне 27 лет. Всю свою жизнь жила с родителями. С родителями прекрасные отношения, никогда не жила за их счет, всегда помогала и финансово и по хозяйству и т.д. Необходимости переезжать не было так как ни мужа ни парня ни детей у меня нет, да и снимать одной отдельное жилье сейчас не дешево. Ранее когда училась жила в общежитии, потом тоже в связи с учебой жила на съемной квартире с подругами. Но тут я решила что нужно начинать жить отдельно. Сняла квартиру и одним днем съехала от родителей. И в этот же вечер началось ужасное. На меня нахлынула волна одиночества, уныния и какой то грусти. Тошнит, голова кружится, делать ничего не хочется, есть не могу уже третий день, мысли только о том что я не хочу жить в этой квартире и хочу вернуться домой к родителям. Не понимаю что происходит, еще раз повторюсь, что я никогда не жила за счет родителей, я не боюсь ответственности, я часто по работе ездила в командировки на неделю, и тоже была там одна, но такого никогда не было. Складывается такое чувство что мое тело и мой организм отвергает все это. Однако я понимаю свои умом, что жить с родителями до пенсии это вообще не вариант, хотя есть в семье примеры что дети живут со своими родителями уже имея свою собственную семью, и конфликтов никаких нет и все прекрасно живут. В голове полный раздрай не понимаю что делать, вернуться обратно и психологически чувствовать себя хорошо или поддаться на стереотипы и мучаясь жить одной?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну, ты вот типа решила совсем так сказать самостоятельно жить, организм это понимает и эта ситуация для психики новая, незнакомая. Поэтому, наверное, такая реакция. Ну, поживи ещё месяц одна. Старайся выходить почаще. Родители не вечные, к сожалению, придется же и одной когда-то. Вот считай как тренировка

Гость
#2

Тебенадородить.

Гость
#3

Автор, вам нужно отвлечься. Найти хобби, чтоб не думать как одиноко вам, а перемены всегда к лучшему

Гость
#4

Найдите соседку, а лучше причину того, почему вы не можете быть наедине с собой.

Гость
#5
Гость

Тебенадородить.

Угу. Рецепт счастья. Сама разродилась уже, что другим советуешь?

Гость
#6

Живите, как вам комфортно, а не как считают другие. Выбор взрослого человека - жить по собственному уму, а не по чужому

Dolls_K|LL
#7

Потому что вы вовремя не прошли эмоциональную сепарацию от родителей, а чем старше человек, тем сложнее она проходит, т к процессы психики более устоявшиеся.
Советую не сидеть дома после работы - гуляйте, ходите на фитнес, выходите с друзьями. Займитесь благоустройством квартиры, в которой живете - огоньки, растения, картины на стены, свечи, мягкие покрывала. Чтобы вам там было уютно. Заведите компаньона, если любите животных - кота или маленькую собаку. Совсем другое дело будет:)

#8

Давай жить вместе =)

По теме: так ощущается одиночество. Если раньше этого не приходилось никогда испытывать - оно ощущается острее, иногда даже на физическом уровне. Грусть, апатия, безысходность.

Говорю как профессионал в этого дела xD

Гость
#9
Гость

Угу. Рецепт счастья. Сама разродилась уже, что другим советуешь?

Мы, рожалки, такие, всем по зайке и лужайке. А мужыг должон заткнуться и абиспечивать. 😂

Гость
#10

живу давно один (от родителей 9ый год , 5 лет полностью один) и уже совсем это не парит, ко всему привыкаешь, но я съехал от родителей, так как хотел пожить с девушкой. Пожил, разошлись. Не знаю. как бы я один уехал от родителей, смысла бы наверное не видел. Поэтому вам оно надо? зачем жить одной/ому? Самостоятельности вам не занимать, зачем вы будете себя мучить? живите в кайф

Казуальная атрибуция
#11

А зачем жить одной?
Знаю, сейчас напишут про сепарацию и взросление, про одиночество как норму.
Нооо…. Зачем? Если Вам комфортно с родителями, Вам уютно, ну так и живите с ними до свадьбы. Зачем себя насиловать то?

Dolls_K|LL
#12
Казуальная атрибуция

А зачем жить одной?
Знаю, сейчас напишут про сепарацию и взросление, про одиночество как норму.
Нооо…. Зачем? Если Вам комфортно с родителями, Вам уютно, ну так и живите с ними до свадьбы. Зачем себя насиловать то?

Чтобы быть самодостаточным человеком. А то есть у меня одна знакомая: от родителей переехала к мужу. Потом с мужем расстались, так она теперь каждого своего мужика в дом тащит, т к не может одна жить. Там еще мужики такие - без слез не взглянешь, но ей пофиг, лишь бы не одной. 44 года бабе уже, а все вот так.

Гость
#14

возвращайтесь к родителям. смысл жить одной платить за жилье и еще переживать от того что плохо

Казуальная атрибуция
#15
Dolls_K|LL

Чтобы быть самодостаточным человеком. А то есть у меня одна знакомая: от родителей переехала к мужу. Потом с мужем расстались, так она теперь каждого своего мужика в дом тащит, т к не может одна жить. Там еще мужики такие - без слез не взглянешь, но ей пофиг, лишь бы не одной. 44 года бабе уже, а все вот так.

Не показательная ситуация.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: