Гость
Статьи
Мамаша в родкомете

Мамаша в родкомете

В нашем классе ( 2й) есть одна мамаша( заделалась в родком). Возомнила себя вершителем судем и ещё б.г знает кем. Делит детей на хороших и плохих. Запрещает своему святому ребёнку общаться и даже здороваться с неугодными ей детьми. В то число попала и моя дочь. Только по тому ,что дружит с девочкой, которая иногда может ругнкттся матом, причём они обе имеют самый высокий бал по успеваемости. Разделяет родителей по образованию ( высшее и остальное). Сама она домохозяйка. Вечно придумывает свои хотелки на которые мы родители опять должны складываться и оплачивать. Жалуется учителю на детей и даже родителей. Пишет и звонит ей в 22.00 часа. Люди спят,блин уже. Как её на место поставить? На собраниях все молчат как воду в рот набрали. А потом обсуждают. Пихает свою дочь везде в первых рядах. Другие не достойны. Подозреваю у неё комплексы с детства. Мою дочь обижают некоторые одноклассници, но ей плевать. Она достойно себя ведёт. И я не устраиваю разборок. А эта баба делает скрины переписок детей и передаёт третьим лицам,предаёт огласке. И никто ей ничего не говорит. Я пыталась сказать так на меня скорой накинулись её прихвостни. Просто накипело.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Фостелька
#1

У нас была такая мамаша, когда я училась в школе. Тоже домохозяйка или работала на пол ставки. Бегала в школу с борщом в термосе, давала учителям взятки, подарки дарила, чтобы ставили хорошие оценки.
Во всех школьных спектаклях, ВО ВСЕХ, он был в главной роли, стоял в первом ряду и так далее.
А когда наша школа поздравляла лучших учеников года, эта тетка купила где-то левые медали, притащила их в школу и рассказала на серьезных щах, что ее сын настолько умный и классный, что его даже другие школы поздравили.
Прошло много лет. Я видела ее сына, он вырос тираном. Получилось так, что мы "на собачнике" встретились, я его даже не узнала. И его девушка расскзала, что он жестокий, может бил ее.

Не знаю, что делать. Потому что у таких чокнутых всегда прихвостни. Можно воевать с ней начать. А может и класс сменить, а то и школу.

Помидорка
#2

быть в родкомитете - неблагодарная роль, поэтому на неё соглашаются только сумасшедшие, надо делать выбор - либо сами туда прётесь, либо смирение по поводу её поведения. Реально этот геморрой никому не нужен.

#3

Вам бы вместе с дочерью грамматику и правописание подтянуть…

#4

Как же ядом со строчек брызжет. Вы случайно не конкурент в родкомитете? :) Не хотите - не оплачивайте. Вас не могут заставить. Пусть звонит кому хочет в любое время (главное не Вам). Это проблемы посторонних Вам людей. Вам принципиально общение той девочки с Вашей дочерью? Больше друзей нет? Родкомитеты зло. Туда добровольно идут весьма специфические люди. С этим или смириться или искать и уговаривать людей вменяемых. Но последнее сродни чуду. Никому такое счастье не нужно.

Гость
#5

А почему вашу дочь обижают в классе, а вы это на тормозах спускаете?! Ссыте с классной поговорить по этому поводу или с мамашами этих детей, чтобы отвалили от вашей дочери?! Именно поговорить-разрулить, не истерить и не собачиться.
Вам бы об этом подумать нужно, а не о левой сумасшедшой тетке из родкома.

Гость
#6
Гость

А почему вашу дочь обижают в классе, а вы это на тормозах спускаете?! Ссыте с классной поговорить по этому поводу или с мамашами этих детей, чтобы отвалили от вашей дочери?! Именно поговорить-разрулить, не истерить и не собачиться.
Вам бы об этом подумать нужно, а не о левой сумасшедшой тетке из родкома.

Тут тоже есть негатив. Я знаю.
Звонит и мне! В том числе! Друзья есть, просто ребёнок еще не понимает, почему так?!!! И ПЕРЕЖИВАЕТ!

Гость
#7
Гость

А почему вашу дочь обижают в классе, а вы это на тормозах спускаете?! Ссыте с классной поговорить по этому поводу или с мамашами этих детей, чтобы отвалили от вашей дочери?! Именно поговорить-разрулить, не истерить и не собачиться.
Вам бы об этом подумать нужно, а не о левой сумасшедшой тетке из родкома.

О! Много раз разговаривали. И на собраниях.

Гость
#8
Гость

А почему вашу дочь обижают в классе, а вы это на тормозах спускаете?! Ссыте с классной поговорить по этому поводу или с мамашами этих детей, чтобы отвалили от вашей дочери?! Именно поговорить-разрулить, не истерить и не собачиться.
Вам бы об этом подумать нужно, а не о левой сумасшедшой тетке из родкома.

Учитель поставил вопрос о детской комнате полиции. На днях.

Гость
#9
AngryCat

Как же ядом со строчек брызжет. Вы случайно не конкурент в родкомитете? :) Не хотите - не оплачивайте. Вас не могут заставить. Пусть звонит кому хочет в любое время (главное не Вам). Это проблемы посторонних Вам людей. Вам принципиально общение той девочки с Вашей дочерью? Больше друзей нет? Родкомитеты зло. Туда добровольно идут весьма специфические люди. С этим или смириться или искать и уговаривать людей вменяемых. Но последнее сродни чуду. Никому такое счастье не нужно.

Тут тоже есть негатив. Я знаю.
Звонит и мне! В том числе! Друзья есть, просто ребёнок еще не понимает, почему так?!!! И ПЕРЕЖИВАЕТ

#10

Разгонять нахх надо эти родкомитеты. Совершенно не нужны. Все эти подарки и прочее - коррупция самая настоящая. Подарки детям тоже блажь. Нужды школы - проблема школы.
Раньше жили без этого и были нормальные люди. А сейчас все из дома тащут в школу, родители иддиоты и дети такие же, и превратили школу в черт знает что. Вместо воспитания детей родители деньгами откупаются. И все это ПОНТЫ дешевые.

#11
Гость

Тут тоже есть негатив. Я знаю.
Звонит и мне! В том числе! Друзья есть, просто ребёнок еще не понимает, почему так?!!! И ПЕРЕЖИВАЕТ

Если звонит Вам говорите, четко еще раз позвонишь в такое время, заблокирую. Дочери объясняете как есть.Не понимаю, почему Вы считаете второклашку маленьким ребенком который ничего не поймет. Моя в 1 классе. Только здесь я была злобной мамой которая не советует общаться с ребенком вот такой мамы из родкомитета. Объяснила как есть, причинно-следственную связь. Дочь все поняла.

Гость
#12
Гость

Учитель поставил вопрос о детской комнате полиции. На днях.

Ну хоть сдвиги какие-то есть. Главное, чтобы отвалили от вашей дочери. Удачи вам!
А с этой мамашей общение по-минимуму и только по делу, а если звонит поздно, можно даже просто в блок кинуть.

Гость
#13

А ты налоги им платишь и они на них работают, раньше не было родкомов никиках потому, что налог был меньше, а кому надо - скидывались.

Гость
#14
Гость

А ты налоги им платишь и они на них работают, раньше не было родкомов никиках потому, что налог был меньше, а кому надо - скидывались.

Нет налогов никаких.

Гость
#15
AngryCat

Если звонит Вам говорите, четко еще раз позвонишь в такое время, заблокирую. Дочери объясняете как есть.Не понимаю, почему Вы считаете второклашку маленьким ребенком который ничего не поймет. Моя в 1 классе. Только здесь я была злобной мамой которая не советует общаться с ребенком вот такой мамы из родкомитета. Объяснила как есть, причинно-следственную связь. Дочь все поняла.

Я не запрещаю общаться. В том то и дело. Просто обьясняю поступки других, она понимает,да. Она не понимает, почему вае было хорошо( с определенной одноклассницей), а на следующий день она от нее нос воротит.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: