Гость
Статьи
Становлюсь …

Становлюсь затворницей?

В этом году произошла череда неприятных событий - смерть близкого родственника, постановка серьёзного диагноза и расставание с молодым человеком при неприятных обстоятельствах
Уже несколько месяцев не могу прийти в свое привычное состояние ощущения себя и мира в целом, не знаю как объяснить это. Сейчас мне не плохо, я хочу жить, у меня есть планы на будущее и при этом какое-то фоновое чувство безразличия ко всему. Я перешла полностью на удаленную работу, саму работу теперь потерять не боюсь и если косячу то мне всёравно на последствия - уволят и ладно, в окружении осталась только семья и близкая подруга, в общении потребности стало меньше чем раньше, выхожу из дома только за важными делами и едой, от общения даже с близкими устаю уже через пару часов и появляется желание уйти домой. Когда я дома, то чувствую себя как под одеялком, в тишине и безопасности, часто лежу в кровати или сплю. Также стала меньше следить за собой.
И вроде бы мне даже хорошо в таком состоянии, но я сама на себя не похожа стала и меня это пугает.

Что это может быть, помогите советом..

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Промываю мозг удобным женщинам
#1

Естественная реакция организма на стресс (а перечисленное вами выше- стрессовые факторы, как ни крути). Позвольте себе пока такие слабости, не насилуйте организм. Придет время - появятся силы. Встанете с кровати, сделаете прическу и легкий макияж, выйдете на улицу.
Кстати, сейчас во многих регионах серо и пасмурно, лично на меня это тоже влияет. Возможно, появится настроение с появлением солнца..

Гость
#2

Дед, выходишь из дома только за закладками? 😀 хавай соль дальше, передоз не за горами 😀

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: