Гость
Статьи
Женственность и …

Женственность и мужественность

здравствуйте, форумчане! мне 16 лет, такая ситуация. у меня довольно мужественные манеры, низкий голос, занимаюсь спортом, постоянно конкурирую и доказываю свою правоту, во всем хочу быть первой, уверенна в своих принципах. короче, веду себя как мужчина. а вот женственные качества по типу хрупкости, неуверенности, нежности, уступчивости и жертвенности у меня ассоциируются со слабостью и зависимостью, и противно даже представить, что могу быть такой. меня даже раздражают именно женские проявления капризности, некой жеманности, показной покорности, не понимаю этого. с одной стороны, мужские качества нужны для карьеры, и в принципе чтобы чего-то добиться, а с другой стороны хочется какой-то гармонии, чтобы быть "правильной", соответствовать полу. но как бы и не хочется вовсе быть "под" кем-то, соглашаться на меньшее. надо ли вообще меняться или можно счастливо жить, будучи мужественной девушкой?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Продавшица из Пятёрочки
#1

16 лет.....
какой ужас
быть тебе вечно одинокой злобной бабой

Гость
#2

Ты жертва черного маркетинга.
Женское начало это Шакти - Бесконечная Великая Сила Богини Матери. Она неудерживая, великолепная, она как вода - бывает спокойной, а бывает цунами.
Мужчины это просто слуги, их работа делать то что мы пожелаем.

Гость
#3

Вы молодец. Если чувствуете силу моральную и физическую то вы такая какая есть. Будьте всегда собой и делайте что хотите. Жанна Д'Арк тоже не была на 100% женственной,но это не значит что ее не любили. Вы скорее всего лидер,поэтому пользуйтесь тем чем вас одарила природа. В настоящее время быть женственной вообще не выгодно,только если это не актриса,модель, певица.телеведущая.

Гость
#4

Нет ничего страшного в том, что вы обладаете некоторыми мужскими качествами и особенностями. У кого-то из женщин этих качеств больше, у кого-то - меньше. Это примерно так же, как-то некоторые женщины выше ростом, а другие - ниже.

Примите себя такой, какая вы есть и не чувствуйте себя ущербной или ненормальной. Просто при выборе спутника жизни вам следует себе искать таких мужчин, с которыми вы будете удачно совпадать, - в плане характеров и этих личностных особенностей.

Гость
#5
Продавшица из Пятёрочки

16 лет.....
какой ужас
быть тебе вечно одинокой злобной бабой

одинокой- возможно. злобной- сомневаюсь. я вовсе не злобный человек

Гость
#6
Гость

Нет ничего страшного в том, что вы обладаете некоторыми мужскими качествами и особенностями. У кого-то из женщин этих качеств больше, у кого-то - меньше. Это примерно так же, как-то некоторые женщины выше ростом, а другие - ниже.

Примите себя такой, какая вы есть и не чувствуйте себя ущербной или ненормальной. Просто при выборе спутника жизни вам следует себе искать таких мужчин, с которыми вы будете удачно совпадать, - в плане характеров и этих личностных особенностей.

благодарю за ответ

Гость
#7
Гость

Вы молодец. Если чувствуете силу моральную и физическую то вы такая какая есть. Будьте всегда собой и делайте что хотите. Жанна Д'Арк тоже не была на 100% женственной,но это не значит что ее не любили. Вы скорее всего лидер,поэтому пользуйтесь тем чем вас одарила природа. В настоящее время быть женственной вообще не выгодно,только если это не актриса,модель, певица.телеведущая.

благодарю за ответ

Гость
#8
Гость

Ты жертва черного маркетинга.
Женское начало это Шакти - Бесконечная Великая Сила Богини Матери. Она неудерживая, великолепная, она как вода - бывает спокойной, а бывает цунами.
Мужчины это просто слуги, их работа делать то что мы пожелаем.

не могу воспринимать ваш ответ. ибо человек не может быть слугой из-за своего биологического пола.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: